山西国强矿运输招标公告(国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司2023)
国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司
神二公司2024年一季度国强矿运输询价采购01
资源编号23WLA204701
交易方式综合物流询价采购
当前状态product.status.baoJiaZhong
发布时间2023-12-26 12:50:26
产品信息
产品类型运力>物流站点>物流卸货站
装货站国强矿
卸货站神二电厂
交易数量 20,000.00
计量单位吨
拦标价***
最低限价无
最小交易量1,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量20000.00
运输方式汽运
交易信息
交易开始时间2023-12-26 12:39:47
交易结束时间2023-12-29 13:00:00
交货日期(开始)2024-01-01 00:00:00
交货日期(结束)2024-03-31 23:59:59
交易保证金类型无保证金
限制报价次数不限
合同需方国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司
是否询比价是
是否二次谈判否
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
结算付款方式说明 结算方式:乙方按甲方确认后的煤炭装载数量确认单与甲方进行运费结算。 付款方式:乙方在收到甲方确认后随即开出符合甲方所在地方税务部门要求的增值税发票,经甲方审核,结算票据齐全无误之后,以电汇方式向乙方支付运费。
考核条款说明 验收方式:运输数量以到厂过磅数量为准。 考核条款:1.乙方在收到中选通知结果后次日起必须启动拉运,因自身原因造成运输量达不到日调度计划量(当日矿装量)90%的,差量部分按照20元/吨进行考核;连续3天或累计5天低于日调度计划量90%的,按日考核之外,另行考核乙方5万元;连续5天或累计7天低于日调度计划量90%的,按日考核之外,另行考核乙方10万元,同时取消乙方1个月的煤炭运输竞价资格,考核款项均在运费结算款中扣除。2.煤炭运输过程中,承运单位必须保证所运煤炭不被更换、掺杂使假等,如发现上述行为,视情节严重程度按当天掺假车辆所运煤炭含税煤价折合后的5-8倍煤款考核,在运费结算款中扣除,同时终止合同,将该车辆及驾驶员列入黑名单,将该承运单位列入黑名单,情节严重的移交司法等有关部门。3.如遇煤矿限量、生产不正常及非运输单位原因,造成日装运计划未完成,不纳入考核范围。4.当所承运煤炭到厂月度化验加权平均热值高于矿发结算热值(包含)时,不进行考核;当所承运煤炭到厂月度化验加权平均热值低于(矿发结算热值-72大卡/千克)(不包含)时,每下浮100大卡/千克,按照15元/吨进行考核,扣完为止,并终止合同,考核金额=到厂验收数量×(结算热值-72大卡/千克-到厂化验加权平均热值)/100×15,考核金额在运费结算中扣除,矿发结算热值调整时,以上考核内容按调整后热值执行。5.当全月矿发数量与到厂验收数量偏差超过1.0%时(不包含),超出吨数按当月含税煤价进行折算,在运费款中扣除。 其他要求:1.乙方运输车辆必须全部报备电厂,报备车辆全部安装电厂认可的GPS等实时定位系统。 2.因乙方违反煤矿要求,导致甲方煤炭供煤受到影响及造成经济损失的,将由乙方承担相应的经济损失并对其进行相应处罚。3.乙方运输车辆和人员在整个装卸运输过程中发生的一切安全事故、交通事故、意外伤害或其它事件,甲方均不承担任何责任,因此给甲方造成损失的,乙方还应赔偿甲方损失。4.采购数量为甲方预计煤炭运输数量,期间受煤矿、电厂生产以及运输条件影响,甲方有权在合同执行过程中对该运输数量进行调整。5.乙方必须全部使用符合国家及地方环保要求的车辆运输,如发生环保事件,责任由乙方全部承担,因此给甲方造成损失的或导致甲方遭受处罚的,乙方还应赔偿甲方损失。6.承运数量填报要求详见询价公告。
附件
联系信息
所属企业 国家能源集团山西神头第二发电厂有限公司
所属商铺
联系人 问晓旭
手机号18303495218