广州市洪涝综合治理工程规划放线测量招标公告(广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)2023)
关于为【龙伏片区洪涝综合治理工程规划放线测量】公开选取【测绘】机构的公告
2023-12-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心)
采购项目名称
龙伏片区洪涝综合治理工程规划放线测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401120545099292312260920
项目规模
投资额(¥72,838,100.00元)
所需服务
测绘
服务内容
本工程规模为拟实施黄陂新村东二街雨水管改造工程,共新建雨水渠箱B*H=2.5m*1.5m~3.8m*1.5m约1173m,d800~d1500雨水管约57m;拟实施凯恒企业西侧公共路段雨水管改造工程,共新建雨水盖板沟b*h=0.85mx0.6m约28m,新建d800~d1000雨水管约100m;拟实施武警支队门口雨水管改造工程,共新建d1000~d2200雨水管约602m;拟实施龙伏涌过路段及出口段改造工程,过路段新建d300~d2400排水管约414m,新建4.0m×2.5m雨水渠箱约79m,新建d600~d800污水管道约216m,新建300×300雨水沟约114m;出口段新建d2000雨水管约95m;拟拆除下游滚水堰一座。本次委托的事项为规划放线测量及编制测量放线记录册、规划条件核实及编制测量放线记录册工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本工程规划放线测量的收费依据中华人民共和国财政部和国家测绘局2002年颁布之《测绘工程产品价格》(国测财字【2002】3号)和《测绘工程产品困难类别细则》计取,并下浮取30%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,佛山市测绘地理信息研究院有限公司,城乡院(广州)有限公司
选取理由
综合考虑各单位的技术力量、专业水平、服务质量,以及承接我区同类型项目的业绩情况进行选取
截止报名时间
2023-12-28 17:30
业主单位咨询电话
广州开发区财政投资建设项目管理中心(中新广州知识城财政投资建设项目管理中心、广州市黄埔区财政投资建设项目管理中心) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2023-12-26