墩身钢模板招标公告(中铁四局集团第一工程有限公司2023)



采购单位:中铁四局集团第一工程有限公司

发布时间:2023-12-26 15:51

报价截止时间:2023-12-29 16:00

点击查看公告内容:
中铁四局集团有限公司第一工程分公司雄商高铁站前十一标项目经理部三分部物资采购竞争性谈判谈判公告.pdf

中铁四局集团有限公司雄商高铁项目经理部三分部墩身钢模板竞争性谈判公告文件编号:ZTSJ-YGS-XSGTZQSYB3FB-2023-TP061.项目概况1.项目概况:雄商高铁站前十一标项目经理部三分部,起点里程DK486+730.26,终点里程DK490+937.69,线路全长4.207km,途径梁山县黑北村、黑虎庙村、祝庄村、师庄村、柏庄村、蔡庄村。工程范围内钻孔桩1124根、墩台身各128个,连续梁2座:跨S242省道(48+80+50.83)m连续梁和跨梁山改粮专用线(40+64+40)m连续梁施工;令承担黄河特大桥E段DK479+590.5~DK490+937.69(803#墩-1149#墩)约11.4公里范围内330孔箱梁的预制和架设任务(其中:32.6m双线简支箱梁303孔,24.6m双线简支箱梁27孔)。2.2.竞争性谈判采购内容物资品种、包件划分详见附表1。3.供应商资格要求3.3.1本次竞争性谈判供应商资格要求详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。3.3供应商必须提供满足竞争性谈判文件要求的竞谈物资,制造地、生产线、生产工艺及原材料等符合国家产业、环保等政策,且始终与竞谈承诺一致。3.4供应商必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.5本次竞争性谈判物资一包一投,供应商按包件分别编制响应文件。4.资格审查方式4.本次谈判供应商的资质审查采用资格后审的方式,评审办法采用经评审的最低价法。5.5.潜在谈判供应商的征集5.1.本次竞争性谈判通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)发布公告,公开竞争性谈判采购所需物资。6.6.竞争性谈判文件的获取6.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式发售。6.2潜在供应商请于2023年12月26日16:00:00至2023年12月09日16:00:00前(北京时间,下同)进行响应并按要求发送报名资料以获取竞争性谈判文件,操作流程如下:6.2.1潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务功能后才能购买采购文件(客服热线400604006010100)。潜在供应商请在获取采购文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易”中,10100点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。6.2.2凡有意参加竞谈的潜在供应商:请于2023年12月26日16:00:00至2023年12月09日16:00:00前按照所购买包件的采购文件售价以足额现金方式汇入本次竞谈采购单位指定账户,在汇款单上注明“雄商三分部、DSMB-01”,汇款单位名称与供应商名称须完全一致。6.2.3供应商的采购文件费汇款成功后,需在2023年12月29日16:00:00前将竞谈申请表(附表2)、营业执照副本(加盖公章)、竞谈联系人身份证(加盖公章)扫描件、采购文件费汇款凭证扫描件发至采购单位竞谈组织联系人的电子邮箱。6.2.4潜在供应商请于采购文件发售时间内完成购买采购文件相关的所有工作,包括:电商平台完成包件响应、汇入标书费、发送报名邮件及和采购单位信息确认。供应商如未完成上述流程操作,视为报名无效。6.3采购单位对上述信息核实后进行授权,潜在供应商即可在2023年12月29日16:00:00前(与6.2.2条款时间一致)登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版竞争性谈判采购文件。6.4竞争性谈判采购文件每套售价详见附表1,竞争性谈判采购文件售后不退。7.响应文件的递交7.7.1响应文件递交的时间与地点:响应文件递交截止时间为2023年12月29日16:00:00。网上报价及电子版响应文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。网上报价与响应文件中报价须完全一致,如不一致视为放弃竞谈。7.2未按时上传电子版响应文件或未在电商平台报价的均视为主动放弃竞谈。7.3采购单位不接受未购买竞争性谈判采购文件的供应商参加竞谈。8.竞谈8.8.1竞谈时间:2024年01月02日16:00:00。8.2竞谈地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。8.3竞谈方式:在谈判规定的时间,响应人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加开标。开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。9.9.竞谈注意事项:9.1本次竞争性谈判只对响应此次竞谈并已经购买采购文件和足额缴纳谈判保证金的供应商进行竞争性谈判。9.2请各供应商密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。10.10.采购单位信息10.1采购单位:中铁四局集团有限公司雄商高铁站前十一标项目经理部三分部地址:山东省济宁市梁山县黑虎庙镇师庄村联系人:闫虎联系电话:18856061070电子邮箱:274392057@qq.com10.2采购单位指定账户名称:中铁四局集团有限公司第一工程分公司雄商高铁站前十一标三分部开户行:中国银行股份有限公司梁山支行账号:235123514755475580968096二〇二三年十二月,〇