空调招标公告(郎溪建安建筑工程有限公司2023)
郎溪县公共资源交易有限公司办公场所装饰装修工程空调采购(二次)询价公告
一、项目概况
1.项目编号:ZC2023122002B;
2.项目名称:郎溪县公共资源交易有限公司办公场所装饰装修工程空调采购(二次);
3.主要内容:郎溪县公共资源交易有限公司办公场所装饰装修工程空调采购(二次),共计25台。
4.最高限价:13万元;
5.服务期限:30日历天;
6.质保期限:1年(自竣工验收合格之日起算);
7.本项目不接受联合体响应。
二、付款方式:采购单位验收无误并结算完成后,供应商提供税率为13%的增值税专用发票,采购单位付至结算价97%,余款3%壹年后无质量问题一次性付清。
三、响应人资格要求
1.响应人具备:中华人民共和国境内注册,独立法人资格、合法有效的营业执照;
2.响应品牌档次不得低于推荐品牌(大金、格力、美的、海尔、海信),推荐品牌非指定品牌,若供应商响应其他品牌空调,需有及以上评委认定其响应品牌不低于推荐品牌档次;
3.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)被其他政府部门通报处理且正在公示期的;
(5)被郎川控股集团列投标入黑名单的。
四、报名及询价文件公示
1.询价文件公示时间:2023年12月26日-2023年12月29日。
2.报名方式:于公告发布之日起至响应截止时间在公告下方下载询价文件,响应人询价当日携响应文件参与开标。
五、询价时间及地点
1.询价时间:2023年12月29日15时00分。
2.询价响应文件递交的截止时间为2023年12月29日15时00分。交易前请关注郎川控股集团招采平台网站(http://zc.lckgjt.com/),如有答疑,以发布的答疑内容为准,否则因信息不对称造成的任何后果由参与响应人自负。
3.询价地点:安徽郎川控股集团有限公司会议室。
4.响应人参加本次询价应携带法定代表人授权委托书原件(法定代表人凭法定代表人身份证明原件)和本人有效身份证原件,委托人未参加本次交易会的,将被取消交易资格。
六、询价办法
1.合理低价法。
2.交易响应人交易会签到时需将授权委托书递交代理机构并签字确认,须加盖响应人公章。
3.经确认符合要求的所有符合参加交易会的响应人报价在交易会上按签到顺序依次公布,无异议后各报价响应人签字确认。
4.响应人交易函报价高于预算价为无效报价,反之为有效报价。响应人交易会签到时未按格式递交交易文件或交易文件无报价或未按格式签署或未按要求密封,均按无效交易处理。
5.选取有效报价中最低、次低、第三低的三名响应人为成交候选人,最低报价响应人为第一成交候选人,次低报价交易响应人为第二成交候选人,依此类推;若响应人报价异常,采购单位有权决定其不能成为成交候选人,异常报价响应人须服从且不得有异议;若有效报价中最低、次低、第三低的报价人有二个及以上报价相同,则按报价最低、次低、第三低报价人依序抽签决定成交候选人排序。若交易响应人均为无效报价,则由采购单位重新组织交易。
七、资格审查方式:
现场审核,响应文件(一正二副,应分别装订成册),包括:
(1)交易函
(2)总报价一览表
(3)分项报价表
(4)供应商承诺函
(5)法定代表人身份证明(法人参加投标需提供)
(6)授权委托书(代理人参加投标需提供)
(7)营业执照(复印件)
(8)合格供应商证明或供应商入库通知书(复印件)
(9)文件中要求提供的其他材料(根据实际情况提供)
注:法定代表人身份证明和授权委托书供应商应根据实际情况提供材料,二者选其一。
对排名前三位的成交候选人进行资格审查,审查通过可不继续审查剩余供应商资格;前三名成交候选人中有资格审查不通过的,按报价排名继续审查直至通过资格审查的供应商达三位,最终确定成交供应商。
成交候选人提交的响应文件应真实有效,所有资料加盖单位公章,若不符合要求,取消该响应人的成交候选资格,按顺序由排在后面的递补,以此类推。
八、成交通知书发放及合同签订
1.成交人须在代理机构通知1日内领取成交通知书且领取成交通知书前须交纳招标代理服务费1000元;专家评审费以实际发生为准(含第一次流标评审费1000元)。
2.成交通知书发出3日内,成交人应与采购单位签订合同。
九、其他补充事宜
无
十、联系方式
1.采购单位:郎溪建安建筑工程有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇凤飞路(静湖公园规划馆)
联系人:水先生
电话:0563-7020057
2.代理机构:郎溪县公共资源交易有限公司
地址:郎溪县中港东路与亭子山路交叉口碧水豪庭1号楼二楼
联系人:岑先生
电话:13063246935
3.监督机构:安徽郎川控股集团有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇凤飞路(静湖公园规划馆)
联系人:张先生
电话:15856320003
2023年12月26日
附件:郎溪县公共资源交易有限公司办公场所装饰装修工程空调采购(二次)——询价.doc