澄策之窗提升招标公告(江阴市大数据股份有限公司2023)



【竞争性磋商】江阴市澄策之窗提升项目的竞争性磋商公告(JYGQ2023C037)

项目概况
江阴市澄策之窗提升项目的潜在供应商应在江阴市公共资源交易中心网免费下载采购文件,并于2024年01月09日下午13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:

1、项目编号:JYGQ2023C037
2、项目名称:江阴市澄策之窗提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额及最高限价:1100000元
5、采购需求:本项目为江阴市大数据股份有限公司的江阴市澄策之窗提升项目。(详见采购文件)
6、合同履行期限:见采购文件。
7、本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件:
供应商可于提交首次响应文件截止时间前至江阴市公共资源交易中心网站政府采购专栏中免费下载采购文件。

四、响应文件提交


提交响应文件截止时间:2024年01月09日下午13:30(北京时间)

五、开启


时间:2024年01月09日下午13:30(北京时间)

六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜


1、根据江阴市政府采购全流程电子化平台的要求,凡有意参加本项目的供应商,应进行供应商注册登记。
(1)注册登记流程详见《江阴市公共资源交易企业诚信库及CA证书业务线上办理的通知》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购——>通知公告”中查看。(咨询电话:0510-88027620)。
(2)供应商电子化采购的操作流程详见《江阴市政府采购电子招投标供应商操作手册》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购”栏目——>“资料下载(供应商)”中下载查看。
2、本项目采用全流程电子化竞争性磋商(不见面)。供应商应登陆江阴市公共资源交易中心网——>“政府采购”栏目,在“资料下载(供应商)”里下载“无锡市投标文件制作软件”进行查看采购文件及响应文件的制作。
3、本项目中标(成交)通知书采用线上不见面领取方式,供应商登录会员系统,在“我的项目-项目流程-中标(成交)通知书查看”中自助打印。
4、供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系


1、采购人信息
名 称:江阴市大数据股份有限公司
地 址:江阴市中山南路79号
项目联系人:赵先生
联系电话:0510-68151104
2、采购代理机构信息
名  称:江阴市公共资源交易中心
地  址:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心619、621室
项目联系人:路女士、金女士
联系电话:0510-88027620、88027619
 
江阴市公共资源交易中心
2023年12月26日
附件:
招标采购文件正文.pdf
远程开标会议须知(磋商).docx

江阴市国有企业集中采购竞争性磋商采购文件采购项目名称:江阴市澄策之窗提升项目采购项目编号:JYGQ2023C037集中采购机构:江阴市公共资源交易中心二○二三年十二月总目录第一章竞争性磋商邀请—————————————————第2页第二章竞争性磋商须知前附表——————————————第4页第三章竞争性磋商须知—————————————————第5页第四章项目要求和有关说明———————————————第14页第五章评审方法和评审标准———————————————第23页第六章合同书(格式)—————————————————第29页第七章竞争性磋商响应文件的组成和格式—————————第33页第一章竞争性磋商邀请—————————————————第2页第二章竞争性磋商须知前附表——————————————第4页第三章竞争性磋商须知—————————————————第5页第四章项目要求和有关说明———————————————第14页第五章评审方法和评审标准———————————————第23页第六章合同书(格式)—————————————————第29页第七章竞争性磋商响应文件的组成和格式—————————第33页第一章竞争性磋商邀请项目概况江阴市澄策之窗提升项目的潜在供应商应在江阴市公共资源交易中心网免费下载采购文件,并于2024年01月09日下午13:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:JYGQ2023C0372、项目名称:江阴市澄策之窗提升项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额及最高限价:1100000元5、采购需求:本项目为江阴市大数据股份有限公司的江阴市澄策之窗提升项目。(详见采购文件)6、合同履行期限:见采购文件。7、本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单;3、本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件:供应商可于提交首次响应文件截止时间前至江阴市公共资源交易中心网站政府采购专栏中免费下载采购文件。四、响应文件提交:提交响应文件截止时间:2024年01月09日下午13:30(北京时间)五、开启:时间:2024年01月09日下午13:30(北京时间)六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、根据江阴市政府采购全流程电子化平台的要求,凡有意参加本项目的供应商,应进行供应商注册登记。(1)注册登记流程详见《江阴市公共资源交易企业诚信库及CA证书业务线上办理的通知》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购——>通知公告”中查看。(咨询电话:0510-88027620)。(2)供应商电子化采购的操作流程详见《江阴市政府采购电子招投标供应商操作手册》,具体前往江阴市公共资源交易中心网“政府采购”栏目——>“资料下载(供应商)”中下载查看。2、本项目采用全流程电子化竞争性磋商(不见面)。供应商应登陆江阴市公共资源交易中心网——>“政府采购”栏目,在“资料下载(供应商)”里下载“无锡市投标文件制作软件”进行查看采购文件及响应文件的制作。3、本项目中标(成交)通知书采用线上不见面领取方式,供应商登录会员系统,在“我的项目-项目流程-中标(成交)通知书查看”中自助打印。4、供应商未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:江阴市大数据股份有限公司地址:江阴市中山南路79号项目联系人:赵先生联系电话:0510-681511042、采购代理机构信息名称:江阴市公共资源交易中心地址:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心619、621室项目联系人:路女士、金女士联系电话:0510-88027620、88027619江阴市公共资源交易中心2023年12月26日第二章竞争性磋商须知前附表序号内容1项目名称:江阴市澄策之窗提升项目项目编号:JYGQ2023C037采购人:江阴市大数据股份有限公司采购方式:竞争性磋商2集中采购机构:江阴市公共资源交易中心地址:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心619、621室3磋商保证金:本项目免收磋商保证金4磋商响应文件有效期:评审后90天5供应商必须通过江阴市公共资源交易平台会员系统确认参加本项目磋商6磋商响应文件接收截止时间:2024年01月09日下午13:30止截止期后的磋商响应文件,恕不接受。7磋商时间:2024年01月09日下午13:30起8确定成交供应商时间:评审结束后9采购人信息名称:江阴市大数据股份有限公司地址:江阴市中山南路79号项目联系人:赵先生联系电话:0510-68151104采购代理机构信息名称:江阴市公共资源交易中心地址:江阴市长江路188号江阴市政务服务中心619、621室项目联系人:路女士、金女士联系电话:0510-88027620、88027619第三章竞争性磋商须知一、总体要求及遵循原则:1、本项目根据江阴市属国有企业集中采购管理办法(澄财发【2021】5号)进行集中采购。2、公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。二、竞争性磋商文件:1、竞争性磋商文件包括本文件目录所列全部内容,供应商应仔细阅读,并在磋商响应文件中充分反映磋商文件的所有要求。2、磋商文件中的“法定代表人”是指供应商的营业执照或相关部门的有效登记证明文件中的“法定代表人”或“负责人”。3、供应商应在江阴市公共资源交易中心网免费下载采购文件及有关资料,按采购文件要求提交全部资料并对采购文件各项内容做出实质性响应,否则报价无效。4、磋商文件仅作为本次竞争性磋商采购使用。5、供应商一旦参加竞争性磋商,即被认为接受了本磋商文件中的所有条件和规定。三、竞争性磋商文件的解释:1、供应商如有需要对竞争性磋商文件要求澄清的问题,请于磋商响应文件截止接收时间前三天以书面形式提出,并送至江阴市公共资源交易中心。2、本文件的最终解释权归江阴市公共资源交易中心。四、竞争性磋商文件的补充或修正:1、江阴市公共资源交易中心可在提交首次磋商响应文件截止时间五日前对磋商文件进行必要的澄清或者修改,视采购具体情况,可延长提交首次磋商响应文件截止时间。2、如需对磋商文件进行澄清或修改,且澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件的编制,江阴市公共资源交易中心将在江阴市公共资源交易中心网站和国企采购监管部门指定的国企采购信息发布媒体上发布更正公告,该澄清或修改的内容为磋商文件的组成部分。供应商应在磋商响应文件接收截止时间前关注原采购公告媒体上发布的相关更正公告。因供应商未尽注意义务,未及时全面地关注更正公告导致其提交的磋商响应文件不符合公共资源交易中心要求,而造成的损失及风险(包括但不限于未成交)由供应商自行承担。五、磋商响应文件的要求:磋商响应文件由下列部分组成:(1)*响应函;(2)*项目报价总表;(3)*报价明细表;(4)*项目服务方案;(5)*商务、技术要求响应及偏离表;(6)*供应商综合实力;(7)*资格证明文件:文件1:提供格式条款《关于资格的声明函》文件2:法定代表人授权委托书(法定代表人签署磋商响应文件且亲自参与的必须提供《法定代表人亲自磋商声明》)【授权委托人必须提供本单位连续6个月(且至少包含近3个月中任意1个月份)为其缴纳社保的证明扫描件】(8)评审标准中对应的其它所需证明材料(9)供应商认为需要提供的其他证明文件注:①其中加“*”项目若有缺失或无效,将作为无效磋商响应文件。②如上述资格证明文件若遇年检、换证等未能提供的情况,则必须提供法定年检、换证单位出具的有效证明。如上述资格证明文件遇有国家相关政策规定可不具备的,必须提供相关政策规定或相关单位出具的有效证明。③授权委托人提供以人事代理、控股子公司等代收代缴形式缴纳社保的证明,属于无效证明文件。新成立的单位若不能提供授权委托人的社保缴纳证明,可提供自成立以来的相关证明。新成立的单位是指营业执照颁发日期在本项目磋商之日前六个月内。④磋商响应文件构成资料为非中文时应提供中文译版。⑤采购文件要求提供证书证件等原件电子件的,供应商提供的电子件应是对证书证件等原件通过扫描、拍照等方式进行数字化的可被电子交易平台识别的数字文件,否则磋商小组可以视其未提供。⑥联合体磋商的,由联合体牵头单位编制、提交投标(响应)文件。⑦本项目不接受纸质磋商响应文件。六、磋商响应文件的制作、提交与远程交互:1、登陆江阴市公共资源交易中心网——>“政府采购”栏目,在“资料下载(供应商)”里下载“无锡市投标文件制作软件”,安装完成后,导入已下载的后缀名为*.JSZF格式的采购文件,进行电子磋商响应文件制作操作。2、磋商响应文件制作完成后,供应商可在磋商响应文件递交截止时间前,通过CA加密锁在投标文件制作工具里上传电子磋商响应文件。在投标(响应)文件递交截止时间前可对磋商响应文件进行替换,系统以最后一次供应商上传的电子磋商响应文件为准。3、本项目采用远程不见面交易模式。通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、开标现场异议及回复、询标、磋商变动响应、提交最后报价等交互环节。相关要求和说明如下:①远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准;②磋商当日,供应商不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过江阴市不见面交易系统参加开标会议;③磋商响应文件递交截止时间前,工作人员提前进入江阴不见面交易系统,播放测试音频,各供应商的授权委托人或法人代表提前进入不见面交易系统(江阴不见面开标大厅系统地址:http://221.228.70.71/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)找,根据操作手册进入相应标段的开标会议区)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未按时加入开标会议区并完成登录操作的或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对开评标全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、异议回复等实时情况,并承担由此导致的一切后果;④磋商响应文件递交截止时间后,交易中心将通过开标会议区发出响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密,供应商解密响应文件截止时间限定在响应文件解密指令发出后20分钟内完成。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。本项目在限定的解密时间内,只要有一家供应商解密成功,即视为网上招投标平台运行无故障。⑤磋商评审过程中,本项目通过“江阴市公共资源交易平台会员系统-我的项目-项目流程-视频会议/文字询标”完成询标、磋商变动响应、提交最后报价等环节的远程交互。⑥开评标全过程中,各供应商参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在异议提出等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法人代表,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。⑦为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议供应商配置的硬件设施有:高配置电脑、高速稳定的网络、电源(不间断)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等;建议供应商具备的软件设施有:IE浏览器(版本必须为11及11以上),江苏省互联互通驱动(下载地址:http://www.jiangyin.gov.cn/doc/2018/09/30/603353.shtml)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。4、竞争性磋商的有效期为评审后90天。5、竞争性磋商费用自理。七、无效磋商响应文件的确认:(一)供应商存在下列情况之一的,其磋商响应文件无效:1、磋商响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;2、不具备磋商文件中规定的资格要求的,未提供格式条款《关于资格的声明函》承诺书或者对该承诺书作实质性修改的;3、报价超过磋商文件中规定的预算金额或者最高限价的;4、磋商响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;5、磋商响应文件未按规定的期限、地点送达的;6、磋商响应文件内容未实质性响应或不符合法律法规和磋商文件中规定的其它实质性要求的;7、磋商响应文件中同一方案有选择性报价且未声明以哪一个为准的;8、不响应磋商文件中的付款方式的;9、未通过江阴市公共资源交易平台会员系统确认参加磋商的。(二)供应商有下列情形之一的,视为恶意串通,其磋商响应文件无效,并按《政府采购法》第七十七条规定追究法律责任:1、供应商直接或间接从采购人或采购代理机构处获得其他供应商的磋商情况,并修改其磋商响应文件;2、评审活动开始前供应商直接或间接从采购人或采购代理机构处获得磋商小组成人员情况;3、供应商接受采购人或采购代理机构授意撤换、修改磋商响应文件;4、供应商之间协商报价、技术方案等磋商响应文件实质性内容;5、属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同磋商;6、供应商之间事先约定由某一特定供应商成交;7、供应商之间商定部分供应商放弃磋商或者放弃成交;8、供应商与采购人或采购代理机构之间、供应商相互之间为谋求特定供应商成交或者排斥其他供应商的其他串通行为;9、不同供应商的磋商响应文件由同一单位或者个人编制;10、不同供应商委托同一单位或者个人办理采购事宜;11、不同供应商的磋商响应文件载明的项目管理成员为同一人;12、不同供应商的磋商响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;13、不同供应商的磋商响应文件相互混装。八、磋商、评审:1、磋商、评审工作由江阴市公共资源交易中心负责组织。具体磋商、评审事务由依法组建的磋商小组负责。采购人代表和有关专家依法组成磋商小组,参加评审的专家实行回避制度。2、磋商小组对磋商响应文件进行初审,分为资格性检查和符合性检查。A、资格性检查:依据法律法规和采购文件的规定,对磋商响应文件中的资格证明文件(文件1-文件2)等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。磋商小组在进行资格性审查的同时,将在“信用中国”网站、中国政府采购网对供应商是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单情况进行查询,以确定供应商是否具备参加磋商的资格。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加国企采购活动的,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。B、符合性检查:依据采购文件的规定,从磋商响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。3、磋商响应文件的澄清:为有利于评选审查,磋商小组在评审过程中,可随时要求供应商对其磋商响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超过响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。供应商的澄清、说明或者更正以书面形式做出的,应由法定代表人或法定代表人授权委托人签署。4、对确定为实质上响应的磋商响应文件做进一步审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:(1)报价总表内容与磋商响应文件中明细表内容不一致的,以报价总表为准。(2)总价金额与单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。(3)大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。磋商小组将按上述修正错误的方法调整磋商响应文件中的磋商报价,调整后的价格应对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的价格,其磋商响应文件将被拒绝。三、报价明细表序号费用名称价格1234567„„合计合计小写:¥大写:人民币供应商(电子签章):日期:年月日四、项目服务方案根据采购文件要求自行拟定针对本项目的详细项目服务方案:五、商务、技术要求响应及偏离表(一)商务要求响应及偏离表序号磋商文件商务要求磋商响应文件商务规范描述有无偏离偏离内容及原因123„„(二)技术要求响应及偏离表序号磋商文件技术要求磋商响应文件技术规范描述有无偏离偏离内容及原因123„„注:1、供应商应据实、详细填写上述表格,因未标明或表述含糊导致的评审风险将由供应商承担。2、质保期、工期、付款方式、售后服务等商务响应情况在“商务要求响应及偏离表”填写。产品技术参数要求响应等技术响应情况在“技术要求响应及偏离表”填写。3、若无偏离,在“有无偏离”栏中填写“无”;若有偏离在“有无偏离”栏中填写“有”并在“偏离内容及原因”栏中作出说明;若供应商对某一事项是否存在或是否属于偏离不能确定,亦必须清楚标明该事项并在“有无偏离”栏中填写“不能确定”。4、“磋商响应文件技术规范描述”完全照抄“磋商文件技术要求”的,有被判定为负偏离的风险。5、表格不够可另接。供应商(电子签章):日期:年月日六、供应商综合实力(一)供应商综合情况一览表一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息一、公司基本信息1公司名称:2注册资金:3公司地址:公司地址:4成立日期:5法定代表人:法定代表人:6开户银行:7帐号:帐号:8项目联系人:9联系电话:联系电话:二、公司财务状况上一年度财务状况1销售收(万):2利润总额(元)利润总额(元)3年末“固定资产合计”(万):4年末“流动资产”余额(万):年末“流动资产”余额(万):5年末“短期负债”余额(万):6年末“长期负债”余额(万):年末“长期负债”余额(万):7年末“资产总计”余额(万)8年末“货币资金”余额(万):年末“货币资金”余额(万):三、供应商其他信息(一)公司取得的相关资质认证:(二)公司获得的荣誉信誉认证表彰等情况四、提供的案例清单项目名称合同金额(万)人及电话项目联系实施时间备注五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料五、其他供应商综合实力证明材料(二)项目负责人简历表姓名性别年龄职务职称学位具备的资质证书情况具备的资质证书情况具备的资质证书情况具备的资质证书情况具备的资质证书情况具备的资质证书情况序号资质证书名称(需提供相关证明)资质证书名称(需提供相关证明)资质证书名称(需提供相关证明)备注备注12345„„经验、业绩情况经验、业绩情况经验、业绩情况经验、业绩情况经验、业绩情况经验、业绩情况序号项目名称项目名称规模实施时间备注12345„„(三)项目组成员一览表序号姓名年龄性别职称、资质岗位12345678910„„注:需提供相关证明材料。(四)拟投入设备设施一览表序号设备设施名称数量品牌型号设备功能12345678910„„注:需提供相关证明材料。七、法定代表人授权委托书(若法定代表人亲自参加磋商的,请提供《法定代表人亲自磋商声明》)江阴市公共资源交易中心:系中华人民共和国合法企业。法定地址:特授权代表我公司(单位)全权办理针对项目(项目编号:)的投标、参与评标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对授权委托人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,授权委托人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。授权委托人无转委托权。授权委托人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:单位名称(盖章):法定代表人(签名或盖章):【授权委托人必须提供本单位连续6个月(且至少包含近3个月中任意1个月份投标当月>)为其缴纳社保的证明扫描件】法定代表人身份证扫描件授权委托人身份证扫描件法定代表人亲自磋商声明江阴市公共资源交易中心:系中华人民共和国合法企业。法定地址:项目(项目编号:)由我单位法定代表人亲自参加投标、评标、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。法定代表人情况:姓名:性别:年龄:身份证号码:电话:通讯地址:单位名称(盖章):法定代表人(签名或盖章):附:法定代表人身份证扫描件八、关于资格的声明函江阴市公共资源交易中心:按照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力(如属于分公司经总公司授权参与项目,由总公司承担民事责任的,须提供总公司项目授权书)。二、我单位具有良好的商业信誉(指供应商经营状况良好,无本资格声明第五条情形)和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。五、我单位参加本次国企采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。六、我单位具备法律、行政法规定的其他条件。七、我单位未被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单。八、我单位不具有违反政府采购法第二十二条的任何情形。九、我单位响应文件中所有关于磋商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。我单位承诺遵守《中华人民共和国政府采购法》第二十二、七十七条之规定,若有违背,我公司(单位)愿意承担因“提供虚假材料谋取成交的”的一切法律后果,依法接受相应处罚。供应商(电子签章):日期:年月日说明:1.无此表或对此表作实质性修改,其磋商响应文件无效。2.供应商须对此表中内容作出承诺,否则其磋商响应文件无效。3.交易中心或采购人保留核查以上承诺事项真实性的权利。远程开标会议须知尊敬的投标人:欢迎您参加本次项目的开标会议,本项目采用远程投标方式进行,为切实保障您的权益,保证开标会议顺利完成,建议您按照招标文件的有关要求选择稳定、流畅的网络环境,配备功能齐备的软、硬件设施。在开标会议进行过程中,遵守招标人的指令,响应有关的操作要求:(1)选择相对密闭、安静的环境参与远程开标。由于投标人交互期间的交织影响,要求投标人选择空间较为紧凑的密闭环境进行投标。(2)遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,招标人与投标人随时需要实时交流,如现场管理端在10分钟内无法与客户端建立起联系(无人应答或不作响应等),即视为投标人放弃交互权利,可由招标人自行决定处置方式(招标人可以不再通过其他方式与您建立联系),您必须接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。(3)确保设施、设备工况良好。投标人应当提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因您自身设施、设备故障导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由您自行承担一切后果。(4)诚实、守信参加开标会议。除了按照有关法律的规定诚实、守信参与投标活动以外,远程参加开标会议需要您更加注重投标的独立性和公正性,您的不当动作和失范行为将被全程保留并可能成为不良记录的依据。在开评标会议进行过程中,您可以在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,符合受理条件的,项目管理人员将依法依规进行答复和处理。希望我们能够共同携手努力完成此次开、评标会议。江阴市公共资源交易中心特别说明:1.为确保本项目远程开标时交互顺利,初次参加不见面开标的投标人可携带便携式计算机到现场参与开标会议,地点:江阴市长江路188号4楼。在开评标全过程中若出现故障,则联系系统管理员(黄工联系方式:13861639809),若此时投标人亦未联系的,则视为放弃对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。2.投标人对开标有异议的,应当在开标时当场提出,工作人员当场予以答复,并制作记录。开标结束后投标人不得对开标事项再提出异议。3.本项目评审结果(各投标人的最终排名及得分情况)将会在供应商会员系统公布。4.中标公告发出后,中标供应商登录供应商会员系统自行打印中标通知书。5.磋商评审过程中,本项目通过“江阴市公共资源交易平台会员系统-我的项目-项目流程-视频会议/文字询标”完成询标、磋商变动响应、提交最后报价等环节的远程交互。