市政基础设施 基础设施 道路工程 桥梁工程 给水工程 排水工程 电力工程 环卫工程 绿化工程 基础设招标公告(兴城市投资有限公司2023)



项目地址

兴城古城区域

招标人名称

兴城市投资有限公司

项目名称

兴城市古城区域市政基础设施项目

项目编号

202321140010944272

项目规模

兴城市古城区域市政基础设施项目主要包括道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程、电力工程、环卫工程、古城内建筑外立面改造修复工程、绿化工程、交通标志及公共配套工程。

标段1

标段(包)名称

兴城市古城区域市政基础设施项目—古城内西南区域基础设施

标段(包)编号

202321140010944272001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

市政公用工程三级(施工总承包)及以上

标段(包)内容

施工

质量要求

合格

标段(包)内容

施工

招标范围

古城内西南区域道路、卫生间、交通标志及绿化、给排水、路灯和其他配套设施等。

供货/服务/施工开始时间

2024-03-14

供货/服务/施工结束时间

2024-11-14

合同估算价

2454.88416
万元

招标文件获取地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件

递交地址

请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交

开标方式描述

投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

(1)投标人必须经在中国境内合法注册并具有独立订立合同的法人资格,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派项目经理(建造师)须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上等级,具备有效的安全生产考核合格证书,且经过身份证刷卡认证通过的项目经理,无在建项目,无在处罚期内的不良行为记录;(3)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或近期的社会养老保险证明;(4)投标人未被列入“信用中国”失信被执行人/或重大税收违法案件当事人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单;投标人未被列入投标人黑名单企业;近3年经济行为无违法记录;(5)项目采取盲盒系统,投标人开标前3日于盲盒系统自行完成二次刷卡确认工作;

发布媒介

0,2,4

监督部门

兴城市住房和城乡建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

宋先生

监督部门电话

0429-5815009

招标人

兴城市投资有限公司

地址

兴城市四家屯街道新东路40甲号A室

联系人

付女士

电话

0429-5643456

邮箱

xcstzyxgs@163.com

招标代理机构

葫芦岛华腾工程管理有限公司

地址

辽宁省葫芦岛市兴城市温泉办事处金三角小区1幢甲F号

联系人

周女士

电话

0429-5606600

邮箱

hldht2018@163.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

兴城市古城区域市政基础设施项目—古城内西南区域基础设施招标公告项目编号:202321140010944272项目地址兴城古城区域招标人兴城市投资有限公司项目名称兴城市古城区域市政基础设施项目项目编号202321140010944272资金来源及比例其他资金80.00%自筹资金20.00%招标方式公开招标项目总投资30626.51万元标段(包)数量1项目规模兴城市古城区域市政基础设施项目主要包括道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程、电力工程、环卫工程、古城内建筑外立面改造修复工程、绿化工程、交通标志及公共配套工程。标段(包)名称兴城市古城区域市政基础设施项目—古城内西南区域基础设施标段(包)编号202321140010944272001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上市政公用工程三级(施工总承包)及以上市政公用工程三级(施工总承包)及以上标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围古城内西南区域道路、卫生间、交通标志及绿化、给排水、路灯和其他配套设施等。古城内西南区域道路、卫生间、交通标志及绿化、给排水、路灯和其他配套设施等。古城内西南区域道路、卫生间、交通标志及绿化、给排水、路灯和其他配套设施等。投标保证金20万元保证金缴纳方式保函、电汇、支票、银行汇票标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-03-15标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-11-15项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上][二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)合同估算价2454.88416万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心兴城分中心(葫芦岛兴城市临河大街38号7层)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2023-12-2708:30至2024-01-0316:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com资格确认并领取文件投标文件递交截止时间2024-01-1809:30投标文件递交方法网上递交递交地址请到辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com网上递交开标时间2024-01-1809:30开标方式现场电子开标开标方式描述投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,葫芦岛市公共资源交易中心网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容(1)投标人必须经在中国境内合法注册并具有独立订立合同的法人资格,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派项目经理(建造师)须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上等级,具备有效的安全生产考核合格证书,且经过身份证刷卡认证通过的项目经理,无在建项目,无在处罚期内的不良行为记录;(3)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或近期的社会养老保险证明;(4)投标人未被列入“信用中国”失信被执行人/或重大税收违法案件当事人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单;投标人未被列入投标人黑名单企业;近3年经济行为无违法记录;(5)项目采取盲盒系统,投标人开标前3日于盲盒系统自行完成二次刷卡确认工作;(1)投标人必须经在中国境内合法注册并具有独立订立合同的法人资格,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派项目经理(建造师)须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上等级,具备有效的安全生产考核合格证书,且经过身份证刷卡认证通过的项目经理,无在建项目,无在处罚期内的不良行为记录;(3)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或近期的社会养老保险证明;(4)投标人未被列入“信用中国”失信被执行人/或重大税收违法案件当事人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单;投标人未被列入投标人黑名单企业;近3年经济行为无违法记录;(5)项目采取盲盒系统,投标人开标前3日于盲盒系统自行完成二次刷卡确认工作;(1)投标人必须经在中国境内合法注册并具有独立订立合同的法人资格,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人拟派项目经理(建造师)须具备[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上等级,具备有效的安全生产考核合格证书,且经过身份证刷卡认证通过的项目经理,无在建项目,无在处罚期内的不良行为记录;(3)投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的劳动合同或近期的社会养老保险证明;(4)投标人未被列入“信用中国”失信被执行人/或重大税收违法案件当事人名单,在国家企业信用信息公示系统中未被列为严重违法失信企业名单;投标人未被列入投标人黑名单企业;近3年经济行为无违法记录;(5)项目采取盲盒系统,投标人开标前3日于盲盒系统自行完成二次刷卡确认工作;监督部门兴城市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人宋先生监督部门电话0429-5815009招标人兴城市投资有限公司邮箱xcstzyxgs@163.com地址兴城市四家屯街道新东路40甲号A室兴城市四家屯街道新东路40甲号A室兴城市四家屯街道新东路40甲号A室联系人付女士电话0429-5643456招标代理机构葫芦岛华腾工程管理有限公司邮箱hldht2018@163.com地址辽宁省葫芦岛市兴城市温泉办事处金三角小区1幢甲F号辽宁省葫芦岛市兴城市温泉办事处金三角小区1幢甲F号辽宁省葫芦岛市兴城市温泉办事处金三角小区1幢甲F号联系人周女士电话0429-5606600招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函兴城市住房和城乡建设局:我单位是(兴城市古城区域市政基础设施项目—古城内西南区域基础设施)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2023年12月20日承诺时间:2023年12月20日