租车长协服务招标公告(中煤科工生态环境科技有限公司2023)



【科工生态】科工生态2024年度租车长协服务意向报名项目项目公告

项目所在地:北京市朝阳区
一、采购条件
本项目已经批准,资金来源为自筹资金,采购人为中煤科工生态环境科技有限公司,本项目已具备采购条件,现采购方式为公开报名询价。
二、项目概况和采购范围
对科工生态2024年度租车长协服务有意向的供应商进行筛选,车型有:商务、越野、皮卡、面包、轿车及新能源6种车型,其中商务包括:GL8和传祺M8;越野包括:丰田霸道和本田CRV;皮卡为长城轻型皮卡,面包为五菱宏光,轿车为大众帕萨特,新能源不限。供应商需具备以上车型或同级别车型。供应商需具备记录所使用车辆的行程及公里数的功能,采购人2024年用车优先考虑此次合作供应商。
三、供应商资格要求
1.资质要求
(1)投标人须是在中华人民共和国注册的法人企业,且应具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产等状态;必须是中国境内合法注册的独立法人,提供具有有效的企业法人营业执照(三证合一);
(2)供应商须具有汽车租赁经营相关资质并提供有效证书或备案证明,如:道路运输行业备案证、小微型客车租赁经营服务许可证或备案证明等相关证书或资质。
2.信誉要求(提供网站截图)
(1)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体(或提供信用报告);
(2)投标人未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人。
3.业绩要求
供应商须提供2020年1月1日~至今类似车辆租赁项目(与采购内容有关)业绩。有效业绩以合同文件为准,日期以合同签订时间为准。合同内容需体现:合同首页、主要工作范围、合同金额、合同签订时间、双方盖章签字页等。
4.财务要求
供应商须提供2022年的财务审计报告(或财务报表:资产负债表、利润表、现金流量表等)。
5.人员要求:/。
6.设备要求:/。
7.其他要求:/。
8.本项目不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间:2023年12月26日09:00--2024年01月07日17:00
获取方式:“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn),操作流程:通过“在线资料递交”找到该项目进行报名,递交材料为供应商资格要求项,管理人员1-2日内日通过后,再通过“购买文件”处购买下载采购文件
五、响应文件的递交
递交截止时间:2024年01月08日09:00
递交方式:详见采购文件
六、评审地点:
评审地点:“中国煤科电子采购平台”(http://cg.ccteg.cn)
七、联系方式
采购人:中煤科工生态环境科技有限公司
地 址: 北京市朝阳区西坝河南路1号金泰大厦
联系人:王金鹏
电 话:18801384998
邮 箱:1024859907@qq.com
时 间:2023年12月26日