LED全彩大屏 LED显示屏 LED全彩屏招标公告(中共都匀市委政法委员会2023)


一、项目信息
 项目名称:都匀市综治中心LED全彩大屏采购项目 
 项目编号:62023122617145269  项目联系人及联系方式: 522701140001  18285412300    
 报价起止时间:2023-12-26 15:28  -  2023-12-27 18:00 
 采购单位:中共都匀市委政法委员会 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

LED显示屏
核心参数要求:商品类目: LED显示屏; 采购人需求描述:1、必须完全满足本次竞价项目采购人上传的采购需求附件:LED全彩屏主要技术参数中所列的全部产品相应品牌、型号、参数、数量等各项要求,有任何一项不符合,将拒绝收货。2、货物必须是品牌原装正品,所交货物品牌与型号参数不符拒绝收货,如恶意低价中标又不按要求送货,造成本单位无法正常办公的,本单位将直接给予差评并投诉。3、提供免费安装及送货到采购人指定地点等,详见附件。;次要参数要求:采购数量:33.6㎡;产品型号:DS-D4018FI-CTYF;产品类别:室内小间距全彩LED;像素结构:1R1G1B; 封装方式:SMD;像素间距:1.86mm;像素密度:288906 点/㎡;模组尺寸:320×160mm;模组分辨率:172×86;白平衡亮度:500 cd/㎡;色温:3000-10000 K可调;可视角:160°(H)/160°(V);对比度:3000:1;色度均匀性:± 0.003Cx,Cy之内;亮度均匀性:≥ 97%;驱动方式:恒流驱动;换帧频率:60 Hz;刷新率:3840 Hz;灰度等级:最大支持16 bit;峰值功耗:≤450W/㎡;平均功耗:≤150W/㎡;工作温度:-10 ℃ ~ 40 ℃;存储温度:-20 ℃ ~ 60 ℃;
1项
410000.00
海康威视/hikvision

 
 
买家留言:- 

 附件: 都匀市综治中心大屏项目采购要求(1).docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后30个工作日内 
 送货地址: 贵州省 黔南布依族苗族自治州 都匀市 沙包堡办事处 都匀市沙包堡街道西山大道北段8号附1号(三线博物馆旁) 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

都匀市综治中心LED全彩大屏采购项目
1、必须完全满足本次竞价项目采购人上传的采购需求附件:LED全彩屏主要技术参数中所列的全部产品相应品牌、型号、参数、数量等各项要求,有任何一项不符合,将拒绝收货。 2、货物必须是品牌原装正品,所交货物品牌与型号参数不符拒绝收货,如恶意低价中标又不按要求送货,造成本单位无法正常办公的,本单位将直接给予差评并投诉。 3、提供免费安装及送货到采购人指定地点。 4、付款须按照采购方要求,按付款流程进行支付。 5、中标方中标后30日内免费送货到采购方指定地点完成交付及安装,违约本单位将直接给予差评并投诉。 6、设备交货验收时提供原厂的授权和售后服务承诺书。 7、本项目设计费由中标方自行承担。

 

都匀市综治中心大屏项目采购要求一、采购商品名称:LED全彩屏采购数量:33.6平方米二、采购产品参数要求:海康威视LED全彩屏画面均匀一致,无黑线,实现真正无缝拼接;高刷新频率,高灰度处理,显示画面细腻流畅;产品型号:DS-D4018FI-CTYF产品类别:室内小间距全彩LED像素结构:1R1G1B封装方式:SMD像素间距:1.86mm像素密度:288906点/㎡模组尺寸:320×160mm模组分辨率:172×86白平衡亮度:500cd/㎡色温:3000-10000K可调可视角:160°(H)/160°(V)对比度:3000:1色度均匀性:±0.003Cx,Cy之内亮度均匀性:≥97%驱动方式:恒流驱动换帧频率:60Hz刷新率:3840Hz灰度等级:最大支持16bit峰值功耗:≤450W/㎡平均功耗:≤150W/㎡工作温度:-10℃~40℃存储温度:-20℃~60℃1.供应商提供的产品需具有产品检测报告,检查报告中参数表描述有LED像素点间距≤1.87mm;像素密度≥288906点/㎡,SMD封装。(提供首页具有CNAS及CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章)2、产品符合GB4588.3-2002环氧玻璃布层压板,机械性能、电性能、耐高湿性能以及耐焊接性能,符合要求,使用温度130℃。(提供首页具有CNAS及CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章)3、产品支持通过实时智能分析算法,识别高亮画面,自动调整高亮亮度,解决刺眼问题,提高人眼观看舒适度,并实现功耗降低20%。(提供首页具有CNAS及CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章)4、产品通过GB8898-2011爬电试验:使用50滴溶液(质量分数0.1%,纯度99.8%的分析纯无水氯化铵)进行试验,爬电距离不超过1.9mm,产品不出现绝缘闪络或击穿。(提供首页具有CNAS及CMA标识的第三方检测报告复印件并加盖厂家公章)1.商务要求:1、必须完全满足本次竞价项目采购人上传的采购需求附件:LED全彩屏主要技术参数中所列的全部产品相应品牌、型号、参数、数量等各项要求,有任何一项不符合,将拒绝收货。2、货物必须是品牌原装正品,所交货物品牌与型号参数不符拒绝收货,如恶意低价中标又不按要求送货,造成本单位无法正常办公的,本单位将直接给予差评并投诉。3、提供免费安装及送货到采购人指定地点。4、付款须按照采购方要求,按付款流程进行支付。5、中标方中标后30日内免费送货到采购方指定地点完成交付及安装,违约本单位将直接给予差评并投诉。6、设备交货验收时提供原厂的授权和售后服务承诺书。7、本项目设计费由中标方自行承担。