建议书及可行性研究报告编制 市政招标公告(连云港泓顺城市发展有限公司2023)
点击查看公告内容: 连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制.pdf
连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制(招标编号:JSJB-KY-20231202)项目所在地区:江苏省连云港市海州区一、招标条件本连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为连云港泓顺城市发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制三、投标人资格要求连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制:详见招标文件本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023-12-2608:30到2024-01-0217:00获取方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2023年12月26日至2024年01月02日上午8:30-11:30,下午14:30~17:00(法定节假日不接受报名),携法人委托书原件、企业法人营业执照(有效期内复印件)、法人身份证复印件,授权委托人身份证复印件至江苏建博工程管理咨询有限公司(连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座2102室)报名并购买招标文件。招标文件售价300元(售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-01-1614:30递交方式:递交纸质投标文件六、开标时间及地点开标时间:2024-01-1614:30开标地点:江苏建博工程管理咨询有限公司(连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座2102室)七、其他竞争性比选公告1.连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目已列入建设计划,根据前期工作安排,发包人连云港泓顺城市发展有限公司决定采用竞争性比选的方式,确定连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目项目建议书及可行性研究报告编制的编制单位。发包人委托江苏建博工程管理咨询有限公司(代理)承担此次竞争性比选的代理服务工作,欢迎符合条件的单位参与本项目的竞争性比选。2.本次竞标项目及竞标内容简况:(1)项目概况项目位于海州区沈圩片区,范围为新浦大道、蔷薇河、大浦河和陇海铁路所围合的区域,本次工程研究内容包括片区雨污分流改造工程、道路工程(堤边路新建工程、沈圩路改造工程)、铁路沿线环境整治项目。研究内容包括:1、雨污分流改造项目:对片区进行雨污分流改造、雨污水泵站改造,提升市政基础设施水平工程;2、堤边路新建工程:堤边路道路呈东西走向,起于新浦大道,止于福利路,长1.2km。3、沈圩路拓宽改造工程:道路呈南北走向,起于堤边路,止路人民路,长0.95km,拓宽两侧完善人行道。4、连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目:绿化提升、硬质改造、新建广场、新建游园、建筑立面改造等。(2)合同范围及内容本项目设一个标段,即JSJB-KY-20231202标段,合同范围包括:连云港高铁片区综合改造一期工程--沈圩片区市政基础设施项目的项目建议书、工程可行性研究报告编制工作,同时协助发包人组织项目建议书、工程可行性研究报告评审并配合取得相关批复。(3)服务周期初步安排a、签订合同后10天内完成项目建议书编制工作,满足申报要求并协助发包人取得项目建议书批复;b、项目建议书批复后20天内完成工程可行性研究报告;c、合同执行期间,研究单位须根据发包人要求及时提交有关文件。3.本项目实行资格后审。对咨询单位资格条件要求如下:(1)独立的法人单位,持有效营业执照或事业单位法人证书;(2)具有中国工程咨询协会颁发的工程咨询乙级及以上(市政公用工程专业)资信证书或工程咨询综合甲级资信证书,并在全国投资项目在线审批监管平台上备案(提供网站截图并加盖投标人公章)。(3)拟投入的项目负责人应具备专业为市政公用工程的咨询工程师(投资)登记证书。(4)竞标文件递交截止日之前,未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;竞标文件递交截止日之前,未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。4.竞标文件获取方式:凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2023年12月26日至2024年01月02日上午8:30-11:30,下午14:30~17:00(法定节假日不接受报名),携法人委托书原件、企业法人营业执照(有效期内复印件)、法人身份证复印件,授权委托人身份证复印件至江苏建博工程管理咨询有限公司(连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座2102室)报名并购买招标文件。招标文件售价300元(售后不退)。5.发包人不统一组织进行工程现场踏勘,竞标人可自行考察,费用自理、安全自负。6.竞标文件统一递交,递交开始时间为2024年01月16日14:00时,截止时间为2024年01月16日14:30。竞标文件递交地点:江苏建博工程管理咨询有限公司(连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座2102室)7.发包人将于上述截止的同一时间同一地点公开宣布竞标人报价,竞标人应派代表携带有效身份证明出席。8.联系方式发包人:连云港泓顺城市发展有限公司地址:海昌南路66号联系人:王工电话:0518-80271299代理:江苏建博工程管理咨询有限公司地址:连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座21楼联系人:郇工电话:139613958012023年12月26日注:上述时间均为北京时间。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:连云港泓顺城市发展有限公司地址:连云港市海州区海昌南路66号联系人:王工电话:0518-80271299电子邮件:/招标代理机构:江苏建博工程管理咨询有限公司地址:连云港市海州区朝阳东路32号东盛阳光大厦A座2102室联系人:郇雁电话:13961395801电子邮件:374529864@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)