家具招标公告(漳州卫生职业学院2023)



漳州卫生职业学院图书馆自习室家具采购项目竞争性谈判公告

项目概况
漳州卫生职业学院图书馆自习室家具采购项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年01月03日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZZXH(2023)ZZ132TP
项目名称:漳州卫生职业学院图书馆自习室家具采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:49.178169 万元(人民币)
最高限价(如有):49.178169 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算(元)
允许进口
合同包预算(元)
谈判保证金

1
1-1
漳州卫生职业学院图书馆自习室家具采购项目
1批
491781.69

491781.69
4000

合同履行期限:30个日历日内交货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
除特别说明外,下述政策适用于所有合同包。(1)进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》。(2)节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号等规定执行。(3)环境标志产品:按照《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行。(4)信息安全产品:按照《关于信息安全产品实施政府采购的通知(财库[2010]48号)》等规定执行。(5)信用记录:在资格审查当日资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)采购购活动(投标截止时间止)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚(存在被拒绝参与政府采购活动相关信息的),且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:3.1谈判文件规定的其他资格证明文件(若有) 1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写响应人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2响应人应按照谈判文件第五章规定提供。3.2具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有) 1、谈判文件要求响应人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,响应人应按照谈判文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、响应人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由响应人加盖其单位公章。3.3落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购) 本项目为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为工业,只接受中小微企业前来参加投标: 1、供应商须提供《中小企业声明函》(格式见第五章)并声明其货物由中小企业承接。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3. 残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。
三、获取采购文件
时间:2023年12月27日 至2024年01月02日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司
方式:(1)现场报名:到我司办公地点现场报名,填写《采购文件购买登记表》,受理后通过电子邮件发送采购文件。 (2)电话联系本公司办理报名手续:致电到我司办理,电话确认后受理,受理后通过电子邮件发送采购文件。(地点:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司)。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月03日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司。
五、开启
时间:2024年01月03日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

公司邮箱:xinheng0596@126.com

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州卫生职业学院     
地址:漳州市芗城区西洋坪路29号        
联系方式:涂宇轩0596-2559548      
2.采购代理机构信息
名 称:漳州信衡招标代理有限公司            
地 址:漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)            
联系方式:沈丽娟、张艺敏0596-2068933            
3.项目联系方式
项目联系人:沈丽娟、张艺敏
电 话:  0596-2068933 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
漳州卫生职业学院图书馆自习室家具采购项目

品目
货物/家具和用具/家具/组合家具,货物/家具和用具/家具/其他家具

采购单位
漳州卫生职业学院

行政区域
漳州市
公告时间
2023年12月27日 11:45

获取采购文件的地点
漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)漳州信衡招标代理有限公司

获取采购文件时间
2023年12月27日至2024年01月02日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥49.178169万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈丽娟、张艺敏

项目联系电话
0596-2068933

采购单位
漳州卫生职业学院

采购单位地址
漳州市芗城区西洋坪路29号

采购单位联系方式
涂宇轩0596-2559548

代理机构名称
漳州信衡招标代理有限公司

代理机构地址
漳州市芗城区胜利路向荣大厦12层C室(门铃123)

代理机构联系方式
沈丽娟、张艺敏0596-2068933