报表审计招标公告(依安润生村镇银行有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目.pdf
依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目(招标编号:HLJGM2023-023)项目所在地区:黑龙江省,齐哈尔市,依安县一、招标条件本依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金3.8万元,招标人为依安润生村镇银行有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目;三、投标人资格要求(001依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目)的投标人资格能力要求:1、供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保政策、扶持小微企业、大学生创办的小微企业、残疾人单位、监狱企业政策;3、供应商及法定代表人没有被国家机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门限制投标或从业,(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/和中国政府采购网www.ccgp.gov.cn等渠道查询相关主体信用记录);4、被各级行业主管部门或监督管理部门限制投标且在限制投标期内的供应商不得参与投标,近三年有拖欠工程款、税金和农民工资行为的供应商不得参与投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月28日09时00分到2024年01月04日16时00分获取方式:1、拟参加本项目的供应商,请于2023年12月28日-2024年1月4日每日上午9时至12时,下午13时至16时(北京时间,法定公休日除外),供应商需下载并填写附件中登记表,发送至hljfhgm@163.com或送达至代理机构,并同时电话告知代理机构,待代理机构确认后,再发放采购文件,如因未按要求造成的损失后果供应商自行承担(逾期不候)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月08日09时00分递交方式:齐哈尔市龙沙区技术交流馆纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月08日09时00分开标地点:齐哈尔市龙沙区技术交流馆七、其他依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目竞争性磋商公告黑龙江丰恒国明工程项目管理有限公司受依安润生村镇银行有限责任公司的委托,依据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,对依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目以竞争性磋商的方式进行招标,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目基本情况1、项目编号:HLJGM2023-0232、项目名称:依安润生村镇银行有限责任公司2023年度报表审计项目3、服务地点:采购单位指定地点4、采购方式:竞争性磋商5、服务内容:详见竞争性磋商文件6、资金来源:自筹资金7、预算金额:3.8万元8、验收标准:符合国家及行业标准9、合同履行期限:双方签订合同后一年内完成10、本项目不接受联合体二、申请人的资格要求:1、供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保政策、扶持小微企业、大学生创办的小微企业、残疾人单位、监狱企业政策;3、供应商及法定代表人没有被国家机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门限制投标或从业,(在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/和中国政府采购网www.ccgp.gov.cn等渠道查询相关主体信用记录);4、被各级行业主管部门或监督管理部门限制投标且在限制投标期内的供应商不得参与投标,近三年有拖欠工程款、税金和农民工资行为的供应商不得参与投标。三、获取采购文件1、拟参加本项目的供应商,请于2023年12月28日-2024年1月4日每日上午9时至12时,下午13时至16时(北京时间,法定公休日除外),供应商需下载并填写附件中登记表,发送至hljfhgm@163.com或送达至代理机构,并同时电话告知代理机构,待代理机构确认后,再发放采购文件,如因未按要求造成的损失后果供应商自行承担(逾期不候)。2、磋商文件费售价:500元,售后不退。3、所有关于本项目的变更、澄清等信息将在中国招标投标公共服务平台,请潜在供应商在参与本采购项目活动期间关注网站信息。4、答疑会和踏勘现场:无。四、响应文件提交1、响应文件递交的截止时间及磋商时间:2024年1月8日9时00分(北京时间),响应文件递交地点及磋商地点:黑龙江丰恒国明工程项目管理有限公司开标室(齐哈尔市龙沙区技术交流馆)。2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、其他补充事宜本项目须落实扶持中小微企业、监狱企业、大学生创新、促进残疾人就业、节能环保等政府采购政策(相关声明函格式及相关扶持政策详见招标文件第二、四部分);按财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》,依据品目清单和认证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。品目清单查询网址:中国政府采购网:http://www.ccgp.gov.cn/公告期限自本公告发布起5个工作日。七、发布公告的媒介本项目于2024年12月27日在中国招标投标公共服务平台发布。八、联系方式1.采购人信息采购单位:依安润生村镇银行有限责任公司地址:黑龙江省齐哈尔市依安县依安镇泰安大街156号联系人:李岚联系电话:0452-70362562、采购代理机构信息名称:黑龙江丰恒国明工程项目管理有限公司地址:齐哈尔市龙沙区技术交流馆联系人:王工联系电话:0452-2470998邮箱:hljfhgm@163.com3、项目联系方式联系人:王工联系电话:0452-2470998八、监督部门本招标项目的监督部门为国家金融监督管理局。九、联系方式招标人:依安润生村镇银行有限责任公司地址:黑龙江省齐哈尔市依安县依安镇泰安大街156号联系人:李岚电话:0452-7036256电子邮件:15174565982@163.com招标代理机构:黑龙江丰恒国明工程项目管理有限公司地址:齐哈尔市龙沙区技术交流馆联系人:王女士电话:0452-2470998电子邮件:hljfhgm@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)采购文件购买表项目名称:名称编号/包号:供应商名称购买人电话通讯地址(邮购方式买采购文件适用)电子邮箱购买时间购买包号文件购买明细1、第包采购文件电子版册。2、第包标书款收据张。1、第包采购文件电子版册。2、第包标书款收据张。1、第包采购文件电子版册。2、第包标书款收据张。以上信息确认无误,如因填写错误而造成无法与供应商取得联系,由供应商自行承担相应后果。采购文件购买人:以上信息确认无误,如因填写错误而造成无法与供应商取得联系,由供应商自行承担相应后果。采购文件购买人:以上信息确认无误,如因填写错误而造成无法与供应商取得联系,由供应商自行承担相应后果。采购文件购买人:以上信息确认无误,如因填写错误而造成无法与供应商取得联系,由供应商自行承担相应后果。采购文件购买人:注:后附供应商所提交材料共页。受理人签字: