重庆餐料供应商 肉禽鲜活 蔬菜水果招标公告(重庆长江黄金游轮有限公司2023)
点击查看公告内容: 长江黄金系列邮轮2024年度餐料供应商招选项目招标公告.pdf
长江黄金系列邮轮2024年度餐料供应商招选项目招标公告(招标编号:0611-2300040970A)一、招标条件本长江黄金系列邮轮2024年度餐料供应商招选项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金/;招标人为重庆长江黄金游轮有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围规模:长江黄金系列邮轮2024年度餐料供应商招选项目(分包一干副冻品,分包二重庆港:肉禽鲜活、蔬菜水果,分包三茅坪港:肉禽鲜活、蔬菜水果),采购预算:/。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)分包一干副冻品。(002)分包二重庆港:肉禽鲜活、蔬菜水果。(003)分包三茅坪港:肉禽鲜活、蔬菜水果。三、投标人资格要求(001分包一干副冻品)的投标人资格能力要求:1、投标人具有有效的营业执照,并具有增值税一般纳税人资格;(提供营业执照复印件与一般纳税人证明材料)。2、投标人应具备行业主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》;(提供许可证书复印件)。3、2020年1月1日至今(案例时间以合同签订时间为准),投标人承担的食材(须含干副、冻品类)配送服务业绩应不少于1个(以合同数量为准);(;提供合同复印件,以及合同期内对应发票复印件或付款依据复印件;上述资料均须加盖投标人公章。特别说明:付款发票或付款依据,仅需与合同付款进度相匹配的部分发票或依据即可。)4、投标人自有或租赁的冷藏库房场地不少于200平米;配送车辆自有或租赁不少于2辆(含1辆冷链车);(;提供房屋产权证明或房屋租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料;提供车辆登记证或车辆租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料)5、投标人至少具有5名在册人员(即:投标人本单位人员);(提供相关人员劳动合同复印件并加盖投标人公章)6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年或2022;年的财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明的复印件,并加盖投标人公章;缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。7、投标人在本次招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(“重大违法记录”是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款),投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。(1)投标人须提供书面承诺,详见投标文件格式的“诚信声明”;(002分包二重庆港:肉禽鲜活、蔬菜水果)的投标人资格能力要求:1、投标人具有有效的营业执照,并具有增值税一般纳税人资格;(提供营业执照复印件与一般纳税人证明材料)。2、投标人应具备行业主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》;(提供许可证书复印件)。3、2020年1月1日至今(案例时间以合同签订时间为准),投标人承担的食材(须含肉禽、蔬菜类)配送服务业绩应不少于1个(以合同数量为准);(;提供合同复印件,以及合同期内对应发票复印件或付款依据复印件;上述资料均须加盖投标人公章。特别说明:付款发票或付款依据,仅需与合同付款进度相匹配的部分发票或依据即可。)4、投标人自有或租赁的冷藏库房场地不少于200平米;配送车辆自有或租赁不少于2辆(含1辆冷链车);(;提供房屋产权证明或房屋租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料;提供车辆登记证或车辆租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料)5、投标人至少具有5名在册人员(即:投标人本单位人员);(提供相关人员劳动合同复印件并加盖投标人公章)6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年或2022;年的财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明的复印件,并加盖投标人公章;缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。7、投标人在本次招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(“重大违法记录”是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款),投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。(1)投标人须提供书面承诺,详见投标文件格式的“诚信声明”;(003分包三茅坪港:肉禽鲜活、蔬菜水果)的投标人资格能力要求:1、投标人具有有效的营业执照,并具有增值税一般纳税人资格;(提供营业执照复印件与一般纳税人证明材料)。2、投标人应具备行业主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》;(提供许可证书复印件)。3、2020年1月1日至今(案例时间以合同签订时间为准),投标人承担的食材(须含肉禽、蔬菜类)配送服务业绩应不少于1个(以合同数量为准);(;提供合同复印件,以及合同期内对应发票复印件或付款依据复印件;上述资料均须加盖投标人公章。特别说明:付款发票或付款依据,仅需与合同付款进度相匹配的部分发票或依据即可。)4、投标人自有或租赁的冷藏库房场地不少于200平米;配送车辆自有或租赁不少于2辆(含1辆冷链车);(;提供房屋产权证明或房屋租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料;提供车辆登记证或车辆租赁协议的复印件,并加盖投标人公章,同时提供图片证明资料)5、投标人至少具有5名在册人员(即:投标人本单位人员);(提供相关人员劳动合同复印件并加盖投标人公章)6、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2021年或2022;年的财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明的复印件,并加盖投标人公章;缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单),注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。7、投标人在本次招标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录(“重大违法记录”是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,参照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款),投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单。(1)投标人须提供书面承诺,详见投标文件格式的“诚信声明”;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月27日到2024年1月3日17时00分获取方式:请投标人的授权委托人持投标人法定代表人身份证复印件(盖企业鲜章),委托授权书原件和被委托人身份证,验原件并提交复印件(盖企业鲜章)到重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦A栋1804室进行投标报名。招标文件纸质版每套售价200元,售后不退。招标代理机构收到“获取招标文件确认表”后于以上招标文件领购结束时间前发送招标文件电子版至投标人邮箱(招标文件电子版的发出是在招标文件领购结束时间前的指定时段,未能即刻收到招标文件电子版的投标人请耐心等待)。标书费请以单位对公账户转账形式进行转款,标书费缴纳账户:346010100105300879,开户名称:重庆国际投资咨询集团有限公司,开户银行:兴业银行重庆分行营业部。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年1月22日10时00分递交方式:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦负一楼开标厅(详见A栋/C栋负一楼指示)。现场递交。六、开标时间及地点开标时间:2023年1月22日10时00分开标地点:重庆市江北区五里店五简路2号重庆咨询大厦负一楼开标厅(详见A栋/C栋负一楼指示)。七、其他服务内容:提供长江黄金系列邮轮2023年度各分包对应品目相关产品的供货及服务。详见招标文件附件《清单及验收规格》。未尽事宜请参见合同条款相关内容。(二)服务地点:甲方指定地点。未尽事宜请参见合同条款相关内容。(三)服务期限:自合同签订之日至2025年2月28日。(四)售后服务要求:配合甲方相关管理要求。未尽事宜请参见合同条款相关内容。(五)质量及验收要求:符合招标文件附件《清单及验收规格》要求及国家相关货品质量要求。未尽事宜请参见合同条款相关内容。(六)本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。(七)特别说明:1、本项目共划分为3个分包,允许同一投标人同时参与多个分包的投标,也允许同时成为多个分包的中标人或入围供应商。2、同一投标人对本项目不同分包进行投标的,须按照招标文件相关规定按不同分包分别制作投标文件、分别递交投标保证金。未在规定时间内按规定方式确认获取招标文件(报名)的投标单位,招标人和招标代理机构将不予接受其对该分包的投标文件。3、确定中标人、入围供应商的原则:任一分包公示期间,如评标委员会推荐的中标候选人被取消资格,招标人根据招标文件第二章第一节《投标人须知前附表》21款规定的定标原则依次确定该分包的其他有效投标人递补,或选择不递补;如其不符合相关规定的,招标人将重新组织该分包的采购。以上情况不影响其他分包的结果。八、监督部门本招标项目的监督部门为重庆长江黄金游轮有限公司纪委。九、联系方式招标人:重庆长江黄金游轮有限公司地址:重庆市江北区北滨一路526号联系人:鞠老师电话:023-67119586电子邮件:/招标代理机构:重庆国际投资咨询集团有限公司地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦A栋1804室联系人:张盉电话:023-67706925电子邮件:381668730@qq.com