山西水泥 临时停车场迁建 白灰 太阳能路灯 电缆 PVC线管 PVC接头 空开招标公告(山西六建集团有限公司2023)
基本内容
采购名称:水泥、砖瓦灰砂石及零星材料-山西六建集团有限公司第五分公司吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目采购
采购编号:XJBH20230000037980
采购申请编号:CGSQ20230000043205
采购单位:山西六建集团有限公司
所属项目:便民中心公交首末站临时停车场迁建项目
报名截止:2023-12-31 00:00
报价截止:2024-01-03 00:00
收货截止:2024-04-26
单次收货上限:3天
采购方式:询价
商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:
商务条款
询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税普通发票
收货地址:山西省吕梁市离石区便民中心公交首末站临时停车场迁建项目部
供应商资格要求
2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4混凝土需具备 预拌混凝土专业承包不分等级 资质证书。25近三年(2020年至2022年)至少完成过/项单笔合同额/万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.6经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.7投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.8投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近二年未发生严重不履约行为。2.9在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/) 中末被列入“失信被执行人名单”:2.10在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,2.11投标人未被列入山西六建集团有限公司《失信供应商名录》。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (2)具有投资参股关系的关联企业; (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; (4) 法律法规规定的有关联关系的其他情形
补充信息
备注:
预计供应周期直至项目完工;2交货地点: 吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目部;3验收方式:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告,清点数量,负差在国标要求范围内; 4付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后7日内支付本月货款的 80%,以此类推。待工程竣工验收合格后付至合同价款的90%,剩余的10%货款在缺陷责任期满12个月后付清:5无履约担保
附件:
联系方式
联系人:张贵德
联系方式:15303513987
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
17000000000249
水泥
32.5
符合设计要求
220
吨
2
160000011129742
白灰
面灰
符合设计要求
1960
方
3
160000010415309
太阳能路灯
/
符合设计要求
47
个
4
160000011129756
电缆
3*10
符合设计要求
1310
米
5
160000011129757
电缆
2*1
符合设计要求
900
米
6
160000011129758
电缆
2*1.5
符合设计要求
1100
米
7
160000011129759
电缆
4*16
符合设计要求
260
米
8
160000010070831
PVC线管
50
符合设计要求
1120
米
9
160000010137258
PVC接头
50
符合设计要求
280
个
10
160000010044269
空开
160A
符合设计要求
1
个
11
160000010071625
空开
100A
符合设计要求
1
个
12
160000011129765
空开
2P/25A
符合设计要求
7
个
13
160000011129767
空开
4P
符合设计要求
1
个
14
160000011129768
空开
3P
符合设计要求
1
个
15
160000010140017
空开
2P
符合设计要求
8
个
16
160000011129777
铜线
BV-10
符合设计要求
2
盘
17
160000010018854
铜线鼻子
10
符合设计要求
20
个
18
160000010024444
穿线管
25
符合设计要求
3
米
19
160000011129788
PVC穿线管
20
符合设计要求
1244
米
20
160000010074049
PVC接头
20
符合设计要求
600
个
21
160000011129614
扁铁
4*4
符合设计要求
1000
米
22
160000011129641
动力柜
/
符合设计要求
1
台
23
160000011129797
接触器
/
符合设计要求
3
台
24
160000011129616
转换开关
/
符合设计要求
1
个
25
160000011129800
配电箱
/
符合设计要求
2
台
26
160000010102350
PPR管
20
符合设计要求
19
米
27
160000010021732
PPR三通
20
符合设计要求
2
个
28
160000010074601
水龙头.
4分
符合设计要求
2
个
29
160000011129617
保温套管
/
符合设计要求
16
米
30
160000010058408
生料带
/
符合设计要求
10
盘
31
160000011129807
弯头
20
符合设计要求
120
个
32
160000011129808
接头
20
符合设计要求
30
个
33
160000010471504
时控开关箱
/
符合设计要求
1
台
34
160000011129618
水管固定器
/
符合设计要求
10
个
35
160000011129815
接头
32*20
符合设计要求
20
个
36
160000010108648
PPR阀门
20
符合设计要求
10
个
37
160000010177245
PE三通。
32
符合设计要求
40
个
38
160000010156016
转换接头
32
符合设计要求
30
个
39
160000010027373
阀门
32
符合设计要求
30
个
40
160000010093390
PE管
32
符合设计要求
850
米
41
160000011129630
铜字
/
符合设计要求
9.6
平米
42
160000011129710
玻璃钢化粪池
80m3
符合设计要求
1
台
43
160000011129633
成品厕所
18平米
符合设计要求
1
套
44
160000010957798
电动伸缩门
/
符合设计要求
1
套
45
160000010079952
彩钢板围挡
/
符合设计要求
431
㎡
46
160000010023012
PVC板
.
符合设计要求
10
㎡
点击查看公告内容:
水泥、砖瓦灰砂石及零星材料-山西六建集团有限公司第五分公司吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目采购公告//65f7b3bf68254d22ae930297848f7620.doc
基本内容采购名称:水泥、砖瓦灰砂石及零星材料-山西六建集团有限公司第五分公司吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目采购采购编号:XJBH20230000037980采购申请编号:CGSQ20230000043205采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:便民中心公交首末站临时停车场迁建项目报名截止:2023-12-3100:00报价截止:2024-01-0300:00收货截止:2024-04-26单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:水泥、砖瓦灰砂石及零星材料-山西六建集团有限公司第五分公司吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税普通发票收货地址:山西省吕梁市离石区便民中心公交首末站临时停车场迁建项目部供应商资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。2.4混凝土需具备预拌混凝土专业承包不分等级资质证书。25近三年(2020年至2022年)至少完成过/项单笔合同额/万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.6经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.7投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.8投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近二年未发生严重不履约行为。2.9在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中末被列入“失信被执行人名单”:2.10在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,2.11投标人未被列入山西六建集团有限公司《失信供应商名录》。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形补充信息备注:预计供应周期直至项目完工;2交货地点:吕梁便民中心公交首末站临时停车场迁建项目部;3验收方式:进场时首先进行外观检查并提供材料检测报告,清点数量,负差在国标要求范围内;4付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具本月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后7日内支付本月货款的80%,以此类推。待工程竣工验收合格后付至合同价款的90%,剩余的10%货款在缺陷责任期满12个月后付清:5无履约担保附件:联系方式联系人:张贵德联系方式:15303513987×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位117000000000249水泥32.5符合设计要求220吨2160000011129742白灰面灰符合设计要求1960方3160000010415309太阳能路灯/符合设计要求47个4160000011129756电缆3*10符合设计要求1310米5160000011129757电缆2*1符合设计要求900米6160000011129758电缆2*1.5符合设计要求1100米7160000011129759电缆4*16符合设计要求260米8160000010070831PVC线管50符合设计要求1120米9160000010137258PVC接头50符合设计要求280个10160000010044269空开160A符合设计要求1个11160000010071625空开100A符合设计要求1个12160000011129765空开2P/25A符合设计要求7个13160000011129767空开4P符合设计要求1个14160000011129768空开3P符合设计要求1个15160000010140017空开2P符合设计要求8个16160000011129777铜线BV-10符合设计要求2盘17160000010018854铜线鼻子10符合设计要求20个18160000010024444穿线管25符合设计要求3米19160000011129788PVC穿线管20符合设计要求1244米20160000010074049PVC接头20符合设计要求600个21160000011129614扁铁4*4符合设计要求1000米22160000011129641动力柜/符合设计要求1台23160000011129797接触器/符合设计要求3台24160000011129616转换开关/符合设计要求1个25160000011129800配电箱/符合设计要求2台26160000010102350PPR管20符合设计要求19米27160000010021732PPR三通20符合设计要求2个28160000010074601水龙头.4分符合设计要求2个29160000011129617保温套管/符合设计要求16米30160000010058408生料带/符合设计要求10盘31160000011129807弯头20符合设计要求120个32160000011129808接头20符合设计要求30个33160000010471504时控开关箱/符合设计要求1台34160000011129618水管固定器/符合设计要求10个35160000011129815接头32*20符合设计要求20个36160000010108648PPR阀门20符合设计要求10个37160000010177245PE三通。32符合设计要求40个38160000010156016转换接头32符合设计要求30个39160000010027373阀门32符合设计要求30个40160000010093390PE管32符合设计要求850米41160000011129630铜字/符合设计要求9.6平米42160000011129710玻璃钢化粪池80m³符合设计要求1台43160000011129633成品厕所18平米符合设计要求1套44160000010957798电动伸缩门/符合设计要求1套45160000010079952彩钢板围挡/符合设计要求431㎡46160000010023012PVC板.符合设计要求10㎡确定