职业标准建设服务招标公告(莱芜职业技术学院2023)



莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目 二次招标竞争性磋商公告
项目概况:
莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目 二次招标招标项目的潜在投标人应在相应公告获取采购文件,并于2024-01-10 10:00 (北京时间)前提交响应文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP370100000202302001729
采购项目名称:莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目 二次招标
采购方式:竞争性磋商
预算金额:本项目预算金额为 400000.00 元,其中:无分包 莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目 400000.00 元。
采购需求:莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目
合同履行期限:自签订合同后一年内完成所有工作并提交成果
本项目(是/否)接受联合体投标:该项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
(1)根据财政部财库【2016】125 号文件《财政部关于在政府招标活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,供应商必须为未列入“信用山东”(非山东企业请提供所属省或市的信用查询)、“信用中国”及“中国政府采购网” 失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的企业;(2)法律法规规定的其他条款;(3)该项目不接受联合体投标;(4)本项目不得转包;(5)已落实节能、环保、小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位有关政策。本项目根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,属于采购人为中小企业预留采购份额项目,面向中小企业采购。
三、获取采购文件:
时间2023-12-28 09:00至2024-01-04 17:00
地点:中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和济南公共资源交易中心网(http://jnggzy.jinan.gov.cn)本项目采购公告页面下方免费下载电子版采竞争磋商文件。
方式:凡 有 意 参 加 本 项 目 的 供 应 商 必 须 在 济 南 公 共 资 源 交 易 中 心(http://jnggzy.jinan.gov.cn)网站进行注册。磋商文件可在公告下方的附件中免费下载电子版,采购代理机构不再发售纸质磋商文件。由于采购代理机构无法获取下载磋商文件的潜在供应商名单,关于本项目的澄清、 修改、补充等信息更正内容在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn)相关网站发布,相关资料自发布之日起即视为通知到潜在供应商。各供应商应随时关注项目信息并及时在以上网站下载电子版磋商文件及各类澄清 答疑,否则造成的一切后果由供应商自行承担。本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统,凡有意投标者需在磋商公告报名时间期限内办理 CA 证书并进行投标确认。供应商应 当在投标截止时间前,通过【济南公共资源响应文件制作工具】制作并上传响应文件,并在 投标截止时间前1小时内通过 CA 数字证书进行在线签到。具体办理、咨询方式详见济南公共资源交易网(三种 CA 中任选一种办理)。 (http://124.128.84.51:9000/jnggzy/jnggzyca/index.jsp)。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
时间:2024-01-10 10:00 北京时间
地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启:
时间:2024-01-10 10:00
地点:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
六、公告期限:
招标公告发出之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝其参与本次政府采购活动。2、本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心发布。供应商自行查阅网站信息。3、采购项目需要落实的政府采购政策:需落实财库【2020】46 号、工信部联企业[2011]300 号、财库【2014】68 号、财库【2017】141 号、节能环保政策等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):莱芜职业技术学院
地址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76267679
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东鑫睿达项目管理有限公司
地址:济南市历城区唐冶街道绿地汇中心38号楼102
联系方式:18615598929
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓娇
电话:18615598929
附件

PDF版招标文件(莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目)

请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。链接地址:
发 布 人:山东鑫睿达项目管理有限公司
发布时间:2023-12-27 10:08

请点击此处下载供应商下载采购文件的操作说明

CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312

电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目

品目

采购单位
莱芜职业技术学院

行政区域
济南市
公告时间
2023年12月27日 10:17

获取采购文件时间
2023年12月27日至2024年01月09日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
在线提交

响应文件开启时间
2024年01月10日 10:00

响应文件开启地点
开标舱六

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘晓娇

项目联系电话
18615598929

采购单位
莱芜职业技术学院

采购单位地址
济南市莱芜高新区山财大街1号

采购单位联系方式
0531-76267679

代理机构名称
山东鑫睿达项目管理有限公司

代理机构地址
济南市历城区唐冶街道绿地汇中心38号楼102

代理机构联系方式
18615598929

附件:

附件1
A包对应的采购文件二册:莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目(二次)磋商文件(最终版).pdf

附件2
A包对应的采购文件一册:莱芜职业技术学院职业标准建设服务项目(二次)磋商文件(最终版).pdf

济南公共资源交易中心-政府采购项目交易系统使用指南(政府采购供应商)济南公共资源交易中心(济南市政府采购中心)青岛福莱易通软件有限公司2022年3月目录-6-6