景观绿化工程招标公告(平顶山市园林绿化中心2023)



项目概况
平顶山市园林绿化中心平顶山学院新工科实训楼周边景观绿化工程项目招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源交易中心网获取招标文件,并于2024年01月09日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:2023-12-453

2、项目名称:平顶山市园林绿化中心平顶山学院新工科实训楼周边景观绿化工程项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:2,009,567.85元

最高限价:2009567.85元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
平公资采202446号-1
第一标段
2009567.85
2009567.85

2009567.85

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容: 平顶山学院新工科实训楼周边进行景观绿化,详见施工图纸。 5.2资金来源:财政资金,已落实5.3 招标范围:工程量清单及图纸的全部内容5.4 工期:20日历天 5.5 质量:合格5.6 建设地点:平顶山学院新工科实训楼周边5.7 标段划分:1个标段

6、合同履行期限:60日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

支持创新、绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策,本项目专门面向中小企业采购。

3、本项目的特定资格要求

3.1、 投标人须具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照)。3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供证明材料或承诺函)3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供证明材料或承诺函)3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供证明材料或承诺函)3.5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺函,成立不足三年的新企业从成立时间开始)3.6、投标人须提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”和“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”,“ 中国政府采购网站”(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有不良记录报名无效,执行财库[2016]125号文。3.7、本项目招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。注:供应商应保证投标期间提供的资料真实有效,并愿意承担因弄虚作假所引起的一切法律后果(需提供承诺书)。

三、获取采购文件

1.时间:2023年12月28日 至 2024年01月08日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:平顶山市公共资源交易中心网

3.方式:潜在投标人报名需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/)“供应商登录”入口进入交易系统进行下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/11020.jhtml办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/tzgg/10814.jhtml

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年01月09日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

五、响应文件开启

1.时间:2024年01月09日09时00分(北京时间)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》电子交易系统

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.如有变化,请各潜在供应商及时关注相关网站;2.中心全面实行在线“不见面”开标,供应商需要在投标截止时间前在平顶山市公共资源交易中心交易系统中将加密电子投标文件加密上传,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读《“不见面”开标注意事项及操作流程》。逾期上传的投标文件,采购人不予受理。3、供应商可通过平顶山市公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门提出在线质疑(异议)、投诉。4、监督单位:平顶山市政府采购服务中心统一社会信用代码:12410400MB1N33980Q联系方式:0375-26275965、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:平顶山市园林绿化中心

地址:平顶山市湛河区中兴路九号河滨公园院内

联系人:田喜斌

联系方式:16603754567

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南创为工程管理有限公司

地址:平顶山市湛河区中兴路九号河滨公园院内

联系人:贾女士

联系方式:13803750185

3.项目联系方式

项目联系人:贾女士

联系方式:13803750185