安徽视频网络监控系统维保 自家设备修理招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2023)



询价单号
PXBZX23120877
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-30T10:00
报价截至时间
2023-12-30T11:00

采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

s020001000004

自家设备修理



1.0

each

2024-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

s020001000004

自家设备修理



1.0

each

2024-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市雨山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:二、安全生产标准化、企业管理人员及安全员具有安全管理证书、特种作业人员持有特种作业操作证。
七、资质要求:

附件下载

马钢重机2024年度视频网络监控系统维保商务标.doc
马钢重机2024年度视频网络监控系统维保技术协议.doc
钢结构工程分公司2024年度视频网络监控系统维保商务标.doc
钢结构工程分公司2024年度视频网络监控系统维保技术协议.doc

马钢重机2024年度视频网络监控系统维保商务标1、结算方式:固定总价2、内容:监控摄像头共159台。3、招标方式:总价让利最多者中标4、控制价:2.8万不含税马钢重机2024年度视频网络监控系统维保技术协议甲方:安徽马钢重型机械制造有限公司乙方:一、甲乙双方就马钢重机公司视频点位维修保养达成如下协议:1.对维保重机公司区域监控系统实时予以功能保持、维护、恢复及优化。2.按甲方要求,监控系统的维护保养乙方须上门服务,每年不得少于12次,每月不得少于1次。3.每月对系统进行例行检修与维护等,确保系统正常运转。乙方每次在现场工作时可通知甲方派人到现场记录确认。4.对于监控系统所需要的除摄像头、硬盘录像机、光纤收发器、交换机之外的其它一切备件材料,由乙方自备,费用由乙方承担。5.对确实需要更换的摄像头或通讯主机首先向甲方提出(摄像头或通讯主机由乙方准备),经由甲方确认同意后才可更换(需出具签单确认),摄像头或主机原则上由甲方提供,为保证维修及时有效,乙方在征得甲方同意后也可先行提供,同时按甲方要求实行更换,费用由甲方承担并另行结算给乙方。6.乙方需对甲方监控系统的安装位置及参数保密,不得对外界公开。二、对乙方和人员的要求:1.乙方要安排专职人员负责监控系统维护,24小时内随喊随到。人员必须固定,不允许随意更换,要具有一定的监控系统检修和维护能力;协力检修单位在人员有变动时,必须提前10日通知甲方,且必须征得甲方同意后方可实施。2.凡变动后新来的协力检修人员,必须进行上岗前培训及技能考核并根据考核实绩,设定1-3月的试用期,试用期结束后进行考评再上岗。3.乙方负责人员在接到检修电话后,白天必须在4小时内到达检修现场,否则将对其进行考核。4.乙方负责人员应每月对甲方现场的监控系统进行巡(点)检,并且如实做好记录,弄虚作假或因巡(点)检不到位而造成的设备故障,甲方将对其进行考核。5.乙方所提供备件和材料,须经甲方点检员(或专业管理人员)确任后才能使用,所有监控设备检修后,须经甲方验收,对不合格的检修,甲方有权要求乙方重新检修,否则将对其进行考核。6.乙方负责人员必须服从甲方的管理和指挥,否则,甲方有权对其进行考核。7.乙方负责人员在甲方从事与监控系统的检修、检查、维护等相关的工作时,所需要的一切工器具,均由乙方自备。8.乙方不得因备件或其他原因影响、拖延监控系统的检修,或因检修时间过长而影响监控系统的使用,否则将对其进行考核,由此给甲方造成损失,由乙方全额赔偿。9.乙方负责人员在进入甲方现场前,必须要经过甲方的三级安全教育,在甲方现场发生的一切安全事故,均由乙方负责,由此给甲方造成损失,由乙方全额赔偿。10.为保持甲方监控系统的安全性和完整性,发挥设备原有性能,乙方负责人员未经甲方的许可,不准擅自更改设备的零部件、材料的规格和型号;不准擅自更改设备的电气线路;不准擅自短接或拆除设备的安全元器件,否则将对其进行考核,由此对甲方造成损失,由乙方全额赔偿。11.监控系统出现故障,一般故障2小时内处理完,大的故障4小时解决。12.协力检修单位要作好现场的“6S”工作。13.协力检修单位因拖欠工资等现象造成参修人员思想波动,直接影响检修质量及项目兑现率,甲方可依据有关合同条款终止合同。三、维修保养内容及要求1.甲方指定专人负责检修协力联络,提供检修联络(监理)名单,并对检修过程全程监理。2.甲方提供合格备件及相关材料。3.施工项目完成后,甲方填写竣工验收单。4.乙方根据甲方委托检修项目合理安排维保人员,制定合理的施工方案,保质保量完成检修任务。5.乙方必须向甲方提供维保人员详细情况,必须自行承担检修项目,不得分包、转包检修项目。检修所需的一切工器具(包括吊装设备)由乙方负责准备。检修所需的机物料由乙方自备。6.乙方必须保证24小时通讯畅通。7.乙方服从甲方专业人员指令,并按甲方专业人员的要求完成检修维保任务。8.所检修项目保证在一个定修周期内运行正常(操作失误造成故障除外),出现故障时乙方检修人员应在24小时内随叫随到,保证在0.5小时内组织检修人员到位,24小时之内解决故障。9.在检修期间与其他检修单位密切配合,遇到问题不相互推诿,及时处理,确保质量和工期。10.负责协力检修范围内监控系统日常维护的一切工作。11.必须遵守宝武公司文明行为规范、治安综合治理、安全管理制度及其它有关制度。12.为延长摄像机的使用寿命和确保实际使用效果,做到经济运行,必要时,征得甲方同意,在不影响甲方正常生产的情况下,安排一次整套系统(含末端)的清洗和保养(年修时实施,具体时间由甲方通知乙方)13.使用过程中,安排每月的一次系统巡检,双方签字认可。14.对于机器出现不可抗力因素引起的故障,乙方免收维修费。15.提供备件、材料清单,供甲方选择。16.每次维保的用材甲方专人验收品种数量,双方签订认可。四、设备检修范围及相关指标维保范围:见附件二(增加、减少10台以内监控设备费用不变)维护保养内容:1.镜头的保养:保持清洁,若有灰尘,请用吹气球或优质软刷把吹、挥干净。用脱脂棉蘸少量的乙醇或乙醚的混合液轻擦干净。不准用普通纸或织物擦拭;2.图像不清晰:清洗摄像机护罩、调节摄像机镜头的焦距等至清楚;3.通讯主机的保养:每月定期保养。4.线路的保养:线路包括通通讯电缆和供电线缆。每月定期保养五、检修联系方式乙方应与甲方联系畅通,及时了解设备运行状况,当现场需要检修时,及时赶到现场,保证能在30分钟内组织检修,24小时之内恢复正常,确保生产的顺行。六、质量1.乙方应严格按图纸及检修技术质量要求进行施工组织,甲方填写竣工验收单,并对所分管区域的乙方检修质量及检修项目兑现率进行考核。2.每月甲方负责对乙方检修质量、服务质量、检修项目兑现率进行评估,并将评估结果计入费用结算。七、考核1.甲方负责对乙方的直接考核,设备保障部提供对乙方进行各项工作评价的绩效考核表。2.绩效细则表见附件一。八、安全及环保1、安装、调试过程中,必须严格执行安全操作规程,杜绝事故,保障人身和设备安全;2、施工人员进入车间现场,必须遵守甲方安全生产管理规定,着装规范,穿戴必要的劳动保护用品。在施工场地,设置必要的施工标志。高空作业,必须配备安全带;3、乙方施工人员在车间现场,必须遵守甲方现场工艺管理规定,随时作好生产现场的清理和清扫工作,零部件摆放有序。现场无垃圾、无杂物。4、遵守重机公司相关安全环保规定,严格遵守《宝武重工长江流域环境保护工作方案》等相关文件要求。九、其它1.本协议维保时间:自20年月日至20年月日;2.本协议中未尽事宜,双方通过友好协商解决!3.资质要求:安全生产标准化、企业管理人员及安全员具有安全管理证书、特种作业人员持有特种作业操作证甲方:安徽马钢重型机械制造有限公司代表:乙方:代表:附一:考核细则序号违 规 内 容扣款(元)1检修质量未达到质量要求。5002未在规定的时间内完成检修任务。5003未按协议的要求,影响设备运行500 4在现场不服从甲方的管理500附二:监控台账重机公司运营中心监控台账重机公司运营中心监控台账序号监控室名称监控名称安装地点备注1护厂队监控铸造厂生料坑主厂房西 2护厂队监控1号变电所1号变电所大门 3护厂队监控新办公楼南新办公楼南 4护厂队监控动力大门动力大门桁架 5护厂队监控车轮料场重型厂房北外 6护厂队监控物流分厂大门综合仓库门前 7护厂队监控铸铁门前马路铸铁办公楼北 8护厂队监控新办公楼车库前马路二金工西北厂房外 9护厂队监控外协库大门结构二楼休息室东南角 10护厂队监控物流分厂刀具库刀具库西南角 11护厂队监控工匠基地大门金工南路桁架 12护厂队监控车轮分厂刀具库金工南路桁架 13护厂队监控辊修基地大门金工南路桁架 14护厂队监控外协库2二类机电库北 15护厂队监控锻热露天料场结构二楼休息室顶北 16护厂队监控热处理大门结构二楼休息室顶东 17护厂队监控新办公楼北铸铁厂房东外 18护厂队监控新办公楼东新办公楼东 19护厂队监控结构栈桥马路构栈桥东 20护厂队监控结构分厂马路围墙热处理办公楼西 21护厂队监控小锻造东侧热处理北门 22护厂队监控结构栈桥构栈桥西 23护厂队监控结构-热处理马路老厂房东 24护厂队监控重加一金工门前一金工厂房东 25护厂队监控财务室财务室西南角 26护厂队监控垃圾场铸造厂房西 27护厂队监控外协库二类机电库南 28护厂队监控工匠基地车棚南区变电所房顶东 29护厂队监控技术服务大门金工南路桁架 30护厂队监控动力大门东动力大门东 31护厂队监控动力大门西动力大门西 32护厂队监控铸造厂炉主厂房北 1大锻造炉控室4号退火炉主厂房南 2大锻造炉控室退火炉前主厂房南 3大锻造炉控室1号退火炉后1号退火炉南 4大锻造炉控室泵房泵房南 5大锻造炉控室压机地坑1压机地坑 6大锻造炉控室压机地坑2压机地坑 7大锻造炉控室1号加热炉后1号加热炉后 8大锻造炉控室休息室区域厂房西外 9大锻造炉控室1号加热炉前1号加热炉南 10大锻造炉控室加热炉前主厂房南 1大锻造压机操作室压机顶部管道北上主厂房北 2大锻造压机操作室压机顶部管道北下主厂房北 3大锻造压机操作室压机顶部南上主厂房北 4大锻造压机操作室压机顶部南下主厂房北 5大锻造压机操作室压机本体北上主厂房北 6大锻造压机操作室压机地坑西压机地坑东 7大锻造压机操作室压机地坑回程缸压机地坑南 8大锻造压机操作室压机地坑管道压机地坑楼梯口 9大锻造压机操作室泵房泵房东北角 10大锻造压机操作室泵房泵房东南角 11大锻造压机操作室泵房泵房西南角 1重型装备制造厂二金工装配跨装配跨南 2重型装备制造厂二金工中跨西二金工中跨西 3重型装备制造厂二金工大跨西二金工大跨西 4重型装备制造厂二金工通道二金工通道北 5重型装备制造厂二金工大跨东二金工大跨东 6重型装备制造厂二金工中跨东二金工中跨东 7重型装备制造厂四金工北门科堡南 8重型装备制造厂四金工装配东齐二西 9重型装备制造厂四金工科堡科堡南 10重型装备制造厂四金工数显250数显250南 11重型装备制造厂四金工齐二齐二南 12重型装备制造厂四金工退火炉退火炉北 13重型装备制造厂二金工小跨二金工小跨西 14重型装备制造厂一金工大跨一金工大跨西 15重型装备制造厂一金工小跨一金工小跨西 16重型装备制造厂四金工北四金工北 17重型装备制造厂三金工数显机床三金工南 18重型装备制造厂三金工北一机北一机南 19重型装备制造厂三金工数控250数控250南 20重型装备制造厂三金工东三金工东 21重型装备制造厂四金工南四金工厂房南 22重型装备制造厂三金工西三金工厂房西 23重型装备制造厂一金工办公楼通道通道南 24重型装备制造厂三金工东门三金工厂房北 25重型装备制造厂一金工通道东一金工通道南 26重型装备制造厂一金工小跨东一金工小跨东 27重型装备制造厂一金工大跨东一金工大跨东 28重型装备制造厂三金工中通道通道北 29重型装备制造厂一金工中通道通道北 30重型装备制造厂三金工栅栏栅栏北 31重型装备制造厂重加停车场停车场东 32重型装备制造厂重加主干道东一金工门口桁架 33重型装备制造厂二金工过道一金工库房北外 34重型装备制造厂重加2-4金工中间通道一金工库房北外 35重型装备制造厂重加主干道对角主干道西 36重型装备制造厂二金工-长材食堂过道一金工库房北外 37重型装备制造厂轧加西轧加西 38重型装备制造厂轧加东轧加东 39重型装备制造厂轧加车间大门车间大门东 1交材中心轧加大门车间大门西 2交材中心车轮变电所轧加厂房西外 3交材中心4区西跨南 4交材中心东跨翻轮区中跨过道 5交材中心5区西跨北门 6交材中心南跨55-58号机床南跨西 7交材中心南跨南南跨东 8交材中心3区中跨中 9交材中心中跨料场中跨北 10交材中心刀具发放点东跨中间 11交材中心1区东跨北 12交材中心南跨-西南跨东北角 13交材中心2区东跨南 14交材中心西跨翻轮机中跨东过道 15交材中心南跨北南跨西北角 16交材中心南跨变电所大门休息室二楼顶 17交材中心休息区车棚顶 18交材中心工装库二号库 19交材中心备品库1号库 1精铸车间炉台炉台南2精铸车间砂处理区域砂处理3精铸车间精铸厂房精铸厂房东4精铸车间办公楼外厂房大门外5精铸车间涂料间涂料间6精铸车间抛丸区域抛丸间7精铸车间厂房大门大门北8精铸车间浇筑区域厂房西北处1总部办公楼办公楼一楼东办公楼一楼东2总部办公楼办公楼一楼西办公楼一楼西3总部办公楼办公楼二楼东办公楼二楼东4总部办公楼办公楼二楼西办公楼二楼西5总部办公楼办公楼三楼东办公楼三楼东6总部办公楼办公楼三楼西办公楼三楼西7总部办公楼办公楼四楼东办公楼四楼东8总部办公楼办公楼四楼西办公楼四楼西9总部办公楼办公楼五楼东办公楼五楼东10总部办公楼办公楼五楼西办公楼五楼西11总部办公楼办公楼东围墙办公楼东北角12总部办公楼办公楼停车库入口办公楼东北角13总部办公楼办公楼北围墙办公楼东北角14总部办公楼门岗大门门岗大门15总部办公楼门岗入口门岗入口16总部办公楼办公楼东围墙办公楼东南角17总部办公楼办公楼南围墙办公楼东南角18总部办公楼办公楼南围墙办公楼西南角19总部办公楼办公楼西围墙办公楼西南角20总部办公楼办公楼北围墙办公楼西北角21总部办公楼办公楼西围墙办公楼西北角22总部办公楼办公楼广场办公楼大门西1炉窑混铁厂房1厂房12炉窑混铁厂房2厂房23炉窑混铁厂房3厂房34炉窑混铁厂房4厂房45炉窑混铁南区烘烤台1南区烘烤台16炉窑混铁南区烘烤台2南区烘烤台27炉窑混铁南区烘烤台3南区烘烤台38炉窑混铁南区烘烤台4南区烘烤台49炉窑混铁南区烘烤台5南区烘烤台510炉窑混铁南区烘烤台6南区烘烤台611炉窑混铁南区烘烤台7南区烘烤台712炉窑混铁北区烘烤台1北区烘烤台113炉窑混铁北区烘烤台2北区烘烤台214炉窑混铁北区烘烤台3北区烘烤台315炉窑混铁北区烘烤台4北区烘烤台416炉窑混铁北区烘烤台5北区烘烤台517炉窑混铁北区烘烤台6北区烘烤台618炉窑混铁集控系统一套集控室马钢结构工程分公司2024年度视频网络监控系统维保商务标1、结算方式:固定总价2、内容:监控摄像头共105台3、招标方式:总价让利最多者中标4、控制价:1.8万不含税钢结构工程分公司2024年度视频网络监控系统维保技术协议甲方:安徽马钢重型机械制造有限公司钢结构工程分公司乙方:一、甲乙双方就马钢重机钢结构工程分公司视频点位维修保养达成如下协议:1.对钢结构分公司区域监控系统实时予以功能保持、维护、恢复及优化。2.按甲方要求,监控系统的维护保养乙方须上门服务,每年不得少于12次,每月不得少于1次。3.每月对系统进行例行检修与维护等,确保系统正常运转。乙方每次在现场工作时可通知甲方派人到现场记录确认。4.对于监控系统所需要的除摄像头、硬盘录像机、光纤收发器、交换机之外的其它一切备件材料,由乙方自备,费用由乙方承担。5.对确实需要更换的摄像头或通讯主机首先向甲方提出(摄像头或通讯主机由乙方准备),经由甲方确认同意后才可更换(需出具签单确认),摄像头或主机原则上由甲方提供,为保证维修及时有效,乙方在征得甲方同意后也可先行提供,同时按甲方要求实行更换,费用由甲方承担并另行结算给乙方。6.乙方需对甲方监控系统的安装位置及参数保密,不得对外界公开。二、对乙方和人员的要求:1.乙方要安排专职人员负责监控系统维护,24小时内随喊随到。人员必须固定,不允许随意更换,并且应持有国家劳动部门颁发的监控系统维修上岗证书,要具有一定的监控系统检修和维护能力;协力检修单位在人员有变动时,必须提前10日通知甲方,且必须征得甲方同意后方可实施。2.凡变动后新来的协力检修人员,必须进行上岗前培训及技能考核并根据考核实绩,设定1-3月的试用期,试用期结束后进行考评再上岗。3.乙方负责人员在接到检修电话后,白天必须在4小时内到达检修现场,否则将对其进行考核。4.乙方负责人员必须定期(时间甲乙方协商确定)向甲方点检员(或专业管理人员)汇报维保、检修任务完成的情况,并如实填写《检修派工任务单》,将其交给甲方,以便甲方能了解整个现场监控设备的运行情况,否则将对乙方进行考核。5.乙方负责人员应每月对甲方现场的监控系统进行巡(点)检,并且如实做好记录,弄虚作假或因巡(点)检不到位而造成的设备故障,甲方将对其进行考核。6.乙方负责人员应每天做好设备的检修记录,记录内容包括:设备的使用地点(编号)、设备的名称和型号、故障现象、更换零部件的规格型号和数量、使用材料的规格型号和数量、处理结果。7.乙方所提供备件和材料,须经甲方点检员(或专业管理人员)确任后才能使用,所有监控设备检修后,须经甲方验收,对不合格的检修,甲方有权要求乙方重新检修,否则将对其进行考核。8.乙方负责人员必须服从甲方的管理和指挥,否则,甲方有权对其进行考核。9.乙方负责人员在甲方从事与监控系统的检修、检查、维护等相关的工作时,所需要的一切工器具,均由乙方自备。10.乙方不得因备件或其他原因影响、拖延监控系统的检修,或因检修时间过长而影响监控系统的使用,否则将对其进行考核,由此给甲方造成损失,由乙方全额赔偿。11.乙方负责人员在进入甲方现场前,必须要经过甲方的三级安全教育,凡进行危险作业时,必须按甲方《危险作业管理制度》到甲方有关部门进行作业票办理,并按制度要求进行作业,如危险区域动火、受限空间作业、临时用电作业等,须派专人监护,方可实施。12.为保持甲方监控系统的安全性和完整性,发挥设备原有性能,乙方负责人员未经甲方的许可,不准擅自更改设备的零部件、材料的规格和型号;不准擅自更改设备的电气线路;不准擅自短接或拆除设备的安全元器件,否则将对其进行考核,由此对甲方造成损失,由乙方全额赔偿。13.监控系统出现故障,一般故障2小时内处理完,大的故障4小时解决。14.协力检修单位要作好现场的“6S”工作。15协力检修单位因拖欠工资等现象造成参修人员思想波动,直接影响检修质量及项目兑现率,甲方可依据有关合同条款终止合同。三、维修保养内容及要求1.甲方指定专人负责检修协力联络,提供检修联络(监理)名单,并对检修过程全程监理。2.甲方提供合格备件及相关材料。3.施工项目完成后,甲方填写竣工验收单。4.乙方根据甲方委托检修项目合理安排维保人员,制定合理的施工方案,保质保量完成检修任务。5.乙方必须向甲方提供维保人员详细情况,必须自行承担检修项目,不得分包、转包检修项目。检修所需的一切工器具(包括吊装设备)由乙方负责准备。检修所需的机物料由乙方自备。6.乙方必须保证24小时通讯畅通。7.乙方服从甲方专业人员指令,并按甲方专业人员的要求完成检修维保任务。8.所检修项目保证在一个定修周期内运行正常(操作失误造成故障除外),出现故障时乙方检修人员应在24小时内随叫随到,保证在0.5小时内组织检修人员到位,24小时之内解决故障。9.在检修期间与其他检修单位密切配合,遇到问题不相互推诿,及时处理,确保质量和工期。10.负责协力检修范围内监控系统日常维护的一切工作。11.必须遵守宝武公司文明行为规范、治安综合治理、安全管理制度及其它有关制度。12.为延长摄像机的使用寿命和确保实际使用效果,做到经济运行,必要时,征得甲方同意,在不影响甲方正常生产的情况下,安排一次整套系统(含末端)的清洗和保养(年修时实施,具体时间由甲方通知乙方)13.使用过程中,安排每月的一次系统巡检,双方签字认可。14.对于机器出现不可抗力因素引起的故障,乙方免收维修费。15.提供备件、材料清单,供甲方选择。16.每次维保的用材甲方专人验收品种数量,双方签订认可。四、设备检修范围及相关指标维保范围:见附件二(增加、减少10台以内监控设备费用不变)维护保养内容:1.镜头的保养:保持清洁,若有灰尘,请用吹气球或优质软刷把吹、挥干净。用脱脂棉蘸少量的乙醇或乙醚的混合液轻擦干净。不准用普通纸或织物擦拭;2.图像不清晰:清洗摄像机护罩、调节摄像机镜头的焦距等至清楚;3.通讯主机的保养:每月定期保养。4.线路的保养:线路包括通通讯电缆和供电线缆。每月定期保养五、检修联系方式乙方应与甲方联系畅通,及时了解设备运行状况,当现场需要检修时,及时赶到现场,保证能在30分钟内组织检修,24小时之内恢复正常,确保生产的顺行。六、质量1.乙方应严格按图纸及检修技术质量要求进行施工组织,甲方填写竣工验收单,并对所分管区域的乙方检修质量及检修项目兑现率进行考核。2.每月甲方负责对乙方检修质量、服务质量、检修项目兑现率进行评估,并将评估结果计入费用结算。七、考核1.甲方负责对乙方的直接考核,设备保障部提供对乙方进行各项工作评价的绩效考核表。2.绩效细则表见附件一。八、安全及环保1、安装、调试过程中,必须严格执行安全操作规程,杜绝事故,保障人身和设备安全;2、施工人员进入车间现场,必须遵守甲方安全生产管理规定,着装规范,穿戴必要的劳动保护用品。在施工场地,设置必要的施工标志。高空作业,必须配备安全带;3、乙方施工人员在车间现场,必须遵守甲方现场工艺管理规定,随时作好生产现场的清理和清扫工作,零部件摆放有序。现场无垃圾、无杂物。4、遵守重机公司相关安全环保规定,严格遵守《宝武重工长江流域环境保护工作方案》等相关文件要求。九、其它1.本协议维保时间:自20年月日至20年月日;2.本协议中未尽事宜,双方通过友好协商解决!3.资质要求:安全生产标准化、企业管理人员及安全员具有安全管理证书、特种作业人员持有特种作业操作证甲方:安徽马钢重型机械制造有限公司代表:乙方:代表:附一:考核细则序号违 规 内 容扣款(元)1检修质量未达到质量要求。5002未在规定的时间内完成检修任务。5003未按协议的要求,影响设备运行500 4在现场不服从甲方的管理500附二:监控台账钢结构事业部安全监控布置区域明细表序号监控点名称监控点区域监控中心名称单位数量1东厂区AB1东厂区AB跨制作中心台12东厂区AB2东厂区AB跨制作中心台13东厂区AB3东厂区AB跨制作中心台14东厂区AB4东厂区AB跨制作中心台15东厂区AB5东厂区AB跨制作中心台16东厂区AB6东厂区AB跨制作中心台17东厂区AB7东厂区AB跨制作中心台18东厂区AB8东厂区AB跨制作中心台19东厂区AB9东厂区AB跨制作中心台110东厂区AB10东厂区AB跨制作中心台111东厂区AB11东厂区AB跨制作中心台112东厂区AB12东厂区AB跨制作中心台113东厂区BC1东厂区BC跨制作中心台114东厂区BC2东厂区BC跨制作中心台115东厂区BC3东厂区BC跨制作中心台116东厂区BC4东厂区BC跨制作中心台117东厂区BC5东厂区BC跨制作中心台118东厂区BC6东厂区BC跨制作中心台119东厂区BC7东厂区BC跨制作中心台120东厂区BC8东厂区BC跨制作中心台121东厂区BC9东厂区BC跨制作中心台122东厂区BC10东厂区BC跨制作中心台123东厂区BC11东厂区BC跨制作中心台124东厂区CD1东厂区CD跨制作中心台125东厂区CD2东厂区CD跨制作中心台126东厂区CD3东厂区CD跨制作中心台127东厂区CD4东厂区CD跨制作中心台128东厂区CD5东厂区CD跨制作中心台129东厂区CD6东厂区CD跨制作中心台130涂装区0涂装跨制作中心台131涂装区1涂装跨制作中心台132涂装区2涂装跨制作中心台133涂装区3涂装跨制作中心台134涂装区4涂装跨制作中心台135涂装区5涂装跨制作中心台136涂装区6涂装跨制作中心台137西厂区AB1西厂区AB跨制作中心台138西厂区AB2西厂区AB跨制作中心台139西厂区AB3西厂区AB跨制作中心台140西厂区AB4西厂区AB跨制作中心台141西厂区AB5西厂区AB跨制作中心台142西厂区AB6西厂区AB跨制作中心台143西厂区AB7西厂区AB跨制作中心台144西厂区AB8西厂区AB跨制作中心台145西厂区AB9西厂区AB跨制作中心台146西厂区AB10西厂区AB跨制作中心台147西厂区AB11西厂区AB跨制作中心台148西厂区BC1西厂区BC跨制作中心台149西厂区BC2西厂区BC跨制作中心台150西厂区BC3西厂区BC跨制作中心台151西厂区BC4西厂区BC跨制作中心台152西厂区BC5西厂区BC跨制作中心台153西厂区BC6西厂区BC跨制作中心台154西厂区BC7西厂区BC跨制作中心台155西厂区BC8西厂区BC跨制作中心台156西厂区BC9西厂区BC跨制作中心台157西厂区BC10西厂区BC跨制作中心台158西厂区BC11西厂区BC跨制作中心台159西厂区BC12西厂区BC跨制作中心台160西厂区成品跨1西厂区成品跨制作中心台161西厂区成品跨2西厂区成品跨制作中心台162西厂区成品跨3西厂区成品跨制作中心台163西厂区成品跨4西厂区成品跨制作中心台164东厂区料场1东厂区厂外构件堆放场制作中心台165东厂区料场2东厂区厂外构件堆放场制作中心台166东厂区料场3东厂区厂外构件堆放场制作中心台167东厂区料场4东厂区厂外构件堆放场制作中心台168东厂区料场5东厂区厂外构件堆放场制作中心台169西厂区料场1西厂区厂外构件堆放场制作中心台170西厂区料场2西厂区厂外构件堆放场制作中心台171西厂区料场3西厂区厂外构件堆放场制作中心台172西厂区料场4西厂区厂外构件堆放场制作中心台173西厂区料场5西厂区厂外构件堆放场制作中心台174西厂区料场6西厂区厂外构件堆放场制作中心台175西厂区料场7西厂区厂外构件堆放场制作中心台176西厂区储气罐西厂区厂外储气罐区制作中心台177东厂区储气罐东厂区厂外储气罐区制作中心台178项目部留用施工项目区施工项目工程台379厂区AB1厂区AB跨加工配售中心台180厂区AB2厂区AB跨加工配售中心台181厂区AB3厂区AB跨加工配售中心台182厂区AB4厂区AB跨加工配售中心台183厂区AB5厂区AB跨加工配售中心台184厂区AB6厂区AB跨加工配售中心台185厂区AB7厂区AB跨加工配售中心台186厂区BC1厂区BC跨加工配售中心台187厂区BC2厂区BC跨加工配售中心台188厂区BC3厂区BC跨加工配售中心台189厂区BC4厂区BC跨加工配售中心台190厂区BC5厂区BC跨加工配售中心台191厂区BC6厂区BC跨加工配售中心台192厂区CD1厂区CD跨加工配售中心台193厂区CD2厂区CD跨加工配售中心台194厂区CD3厂区CD跨加工配售中心台195厂区CD4厂区CD跨加工配售中心台196厂区CD5厂区CD跨加工配售中心台197厂区CD6厂区CD跨加工配售中心台198厂区CD7厂区CD跨加工配售中心台199小厂房1小厂房加工配售中心台1100小厂房2小厂房加工配售中心台1101外仓1厂房外料场加工配售中心台1102外仓2厂房外料场加工配售中心台1103外仓3厂房外料场加工配售中心台1104外仓4厂房外料场加工配售中心台1105外仓5厂房外料场加工配售中心台1