竣工资料编制整理 资料编制整理招标公告(中煤华利能源控股有限公司2023)
中煤华利荣欣公司(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制整理单位采购项目采购公示
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2023126935
二、询价书名称:中煤华利荣欣公司(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制整理单位采购项目
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2023年12月27日 10:47:21(北京时间)
报价截止时间:2024年01月03日 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年01月03日 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:白冰
联系电话:0354-7657690-8829
采购单位:中煤华利能源控股有限公司
2023年12月27日 10:50:56
附件:
山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制整理单位竞争性谈判文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
619999000000
资料编制整理
项
1.0
6.0
1.项目名称:山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制技术要求项目编号:XJ2023126935招标人:山西省中阳荣欣焦化有限公司项目代理机构:中煤华利山西分公司山西分公司采购中心谈判文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2023年12月目录第一章谈判公告11.项目概况与招标范围12.投标人的资格要求23.投标报名24.谈判文件递交35.开标36.发布公告的媒介37.招标人和采购代理机构联系方式38.监督及其他4第二章投标人须知51.总则72.谈判文件93.谈判文件104.投标125.开标136.评标147.合同授予14第三章评分办法151.总则152.谈判委员会153.评标程序164.评标内容及标准18第四章合同条款21第一条本合同签订依据21第二条编制依据21第三条合同文件的优先次序22第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及编制内容:22第五条编制人向发包人提交的有关资料、文件及时间22第六条编制人向发包人交付的编制文件、份数、地点及时间:22第七条费用23第九条双方责任23第十一条争议解决26第十二条违约处罚26第十三条合同生效及其他26第五章投标文件相关格式29一、投标报价表30二、投标文件商务部分31三、法定代表人授权委托书33四、商务条款偏离表34五、投标人基本情况表35六、资格证明文件36七、投标人近三年(2020至今)类似项目业绩表37八、企业财务状况表38九、合同确认函40十、投标文件技术部分41第六章技术要求461.项目名称及隶属关系462.项目背景及建设必要性463.项目要求464.投标人资格要求47第一章谈判公告山西省中阳荣欣焦化有限公司(以下简称“招标人”)就荣欣公司山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制进行国内公开竞争性谈判,请合格的潜在投标人参加谈判。1.项目概况与招标范围1.1项目概况高家庄井田位于河东煤田中段,柳林矿区南部,中阳县县城城西20km处,行政区划大部分属吕梁市中阳县下枣林、武家庄镇,少部分属柳林县陈家湾乡及金家庄乡。山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿隶属于山西省中阳荣欣焦化有限公司。中华人民共和国国土资源部于2009年10月12日为高家庄矿发放采矿许可证,有效期为2009年10月12日~2039年10月12日,开采标高为+775m~+150m,生产规模为3.0Mt/a。矿井采用分期建设,其中一期规模1.2Mt/a。目前一期可采范围内F1断层以南区域的2号、3号煤层基本开采结束,根据矿井三年接续计划及中长期规划,下一步接替煤层为4号煤层。现高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目审批完成。为保证该项目顺利完成竣工验收,需对相关验收资料进行编制整理。1.2招标范围1.2.1关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制。1.2.2资金来源:企业自筹。1.2.3工作周期:由招标人同中标人根据具体情况商定。1.2.4服务地点:招标人指定地点。1.2.5报价要求:含税总价1.3付款方式1.3.1双方商定,本合同的编制费用总计人民币元(大写整)。1.3.2项目编制完成后,经相关部门审批通过后,发包人在完成挂账后1年内支付全部费用,即元,大写:,其中不含税金额为元,大写:,税金为元,大写元,税率为6%的增值税专用发票,以银行承兑或电汇方式支付。1.3.3合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则确定。2.投标人的资格要求2.1投标人必须是具有独立法人资格营业执照,且在有效期内。2.2设计资质中包含煤炭行业矿井设计甲级资质。2.3投标人提供近2年内不少于竣工结算同类或相似业务、业绩2份。2.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。2.5法律、行政法规规定的其他条件。2.6本次招标不接受联合体投标。2.7相关法律、行政法规规定的其他条件。3.投标报名3.1在“中煤易购”上报名。3.2投标人根据页面提示上传报名资料,并提交项目联系人等信息;投标人查看报名初审结果。3.3报名后请与项目负责人联系,以便及时审核通过。3.4报名时间:12月27日-1月2日8:004.谈判文件递交谈判文件应于2024年1月3日15:00之前递交到山西省灵石县中煤华利大厦9楼会议室(开标地点),未按时递交的谈判文件将被拒绝。5.开标定于2024年1月3日15:00在中煤华利山西分公司9楼会议室开标。届时投标人应派代表出席开标会议。投标方在开标前需在中煤易购递交报价,未在线上提交报价的,不能参与现场竞谈。6.发布公告的媒介本招标公告在中煤易购网发布。7.招标人和采购代理机构联系方式招标人:山西省中阳荣欣焦化有限公司地址:山西省吕梁市中阳县阳塌村邮编:033400联系人:王克伟联系电话:15039807650邮箱:284126159@qq.com代理机构:中煤华利能源控股有限公司山西分公司采购中心地址:山西省晋中市灵石县邮编:031300联系人:白冰联系电话:0354-7657690-88298.监督及其他8.1询价响应单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价。8.2询价响应单位围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动。8.3各报价厂家在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映,监督电话:13439591866。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2招标人招 标 人:山西省中阳荣欣焦化有限公司 地 址:山西省吕梁市中阳县阳塌村 邮 编:033400联 系 人:王克伟1.1.3采购代理机构采购代理机构:中煤华利能源物资采购中心 地 址:山西省晋中市灵石县邮 编:0313001.1.4项目名称山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制1.1.5建设地点山西省吕梁市中阳县1.2.1资金来源企业自筹1.2.2出资比例/1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围见谈判公告1.3.2计划工期见谈判公告1.3.3质量要求1. 编制整理的竣工资料必须包含所有单位工程的相关文件和资料,如工程管理、工程技术、质量控制、地质水文、设计文件、竣工图等资料,并分项装订成册。2.竣工资料齐全、完善,必须准确反映项目的实际情况,符合验收要求。3. 竣工资料必须符合相关规范和标准,例如施工标准、设计规范、安全标准等,以确保项目的合法性和可靠性。4.竣工资料必须及时准确提交,不得影响验收进度。1.4.1投标人资格要求见谈判公告1.4.2是否接受联合体投标见谈判公告1.9.1踏勘现场R不组织,可自行踏勘£组织,踏勘时间1.10.1投标预备会R不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标预备会投标人提出问题的截止时间/1.10.3投标预备会招标人书面澄清的时间/1.11分包不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:2.1构成谈判文件的其他材料2.2.1投标人提出澄清的时间投标截止时间 3 天前 2.2.2招标人答复澄清的时间 投标截止时间 3 天前3.1.1构成投标文件的其他材料3.3.1投标有效期从开标之日起180天3.3.2最高投标限价 90万,投标价高于最高限价将被否决投标3.4.1投标保证金/3.5.2近年财务状况的年份要求财务状况年份要求 :2020年至今3.5.3近年完成的类似项目的年份要求类似项目年份要求 :2021年至今3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求近3年未因诉讼及仲裁受到行政处罚3.6是否允许递交备选投标方案不允许5.1开标时间和地点开标时间:开标地点:7.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:按照得分由高到低的顺序推荐三名中标候选人7.3.1履约担保/10.4中标服务费/1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本项目已具备谈判条件,现对本项目进行公开竞争性谈判。1.1.2本项目招标人:见投标人须知前附表。1.1.3本项目招理机构:见投标人须知前附表。1.1.4本项目名称:见投标人须知前附表。1.1.5本项目建设地点:见投标人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本项目的资金来源:见投标人须知前附表。1.2.2本项目的出资比例:见投标人须知前附表。1.2.3本项目的资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、计划工期和质量要求1.3.1本次招标范围:见投标人须知前附表。1.3.2本项目的计划工期:见投标人须知前附表。1.3.3本项目的质量要求:见投标人须知前附表。1.4投标人资格要求1.4.1见投标人须知前附表。1.4.2接受联合体投标的,除应符合本章第1.4.1项外,还应遵守以下规定:1)联合体各方应按谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;3)为本项目的监理人;4)为本项目的代建人;5)为本项目提供招标代理服务的;6)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;7)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;8)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;9)被责令停业的;10)被暂停或取消投标资格的;11)财产被接管或冻结的;12)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对谈判文件和谈判文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1投标人须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间、地点组织投标人踏勘项目现场。1.9.2投标人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4招标人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制谈判文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。1.10投标预备会(如适用)1.10.1投标人须知前附表规定召开投标预备会的,招标人按投标人须知前附表规定的时间和地点召开投标预备会,澄清投标人提出的问题。1.10.2投标人应在投标人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达招标人,以便招标人在会议期间澄清。1.10.3投标预备会后,招标人在投标人须知前附表规定的时间内,将对投标人所提问题的澄清,以书面方式通知所有购买谈判文件的投标人。该澄清内容为谈判文件的组成部分。1.11分包投标人拟在中标后将中标项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应符合投标人须知前附表规定的分包内容、分包金额和接受分包的第三人资质要求等限制性条件。2.谈判文件2.1谈判文件构成2.1.1谈判文件包括:1)“谈判公告”2)投标人须知3)评标办法4)合同条款及格式5)谈判文件格式6)技术要求2.1.2根据本章规定对谈判文件所做的澄清、修改,构成谈判文件的组成部分。2.2谈判文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查谈判文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止时间5日前在“中煤易购”系统澄清管理中提出澄清问题并通知招标人,招标人将在“中煤易购”系统澄清管理中予以答复。2.2.2谈判文件的澄清将在“中煤易购”系统澄清管理中发给所有购买谈判文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果谈判文件的澄清影响了谈判文件的编制,将根据实际情况相应延长投标截止时间。2.2.3投标人在收到澄清后,应确认已收到该澄清。2.3谈判文件的修改2.3.1在投标截止时间前,无论出于何种原因,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对谈判文件进行修改。如果修改谈判文件的时间影响了谈判文件的编制,将根据实际情况相应延长投标截止时间。2.3.2谈判文件的修改将在中煤易购系统澄清管理中予以发布,通知所有购买谈判文件的投标人,并对其具有约束力,投标人应确认已收到修改文件。3.谈判文件3.1谈判文件的组成3.1.1谈判文件应包括下列内容:1)投标函格式2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书3)投标报价部分4)谈判文件商务部分5)谈判文件技术部分3.2投标报价3.2.1合同价格为固定总价,并按不同项目分别填报分项明细价格组成。响应人报价时,必须一次报出不得更改的价格,并参考报价一览表逐项报价,原则上不得出现空缺项。报价提供纸质和电子版(用U盘拷贝)两种。所交电子版及其他文件一律不退。除下列原因外,不得调整:1)人力不可抗拒的自然灾害造成的重大损失;2)招标人变更工作周期或增减项目。3.2.2除非本谈判文件或补充/澄清通知另有规定,招标范围应包括本谈判文件所述的全部内容,投标人的报价应是实施该标段招标范围内所需的全部费用。3.2.3除非合同中另有规定,报价总金额应为完成本项目而发生的所有费用,具体包括人工费、施工机械使用费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明施工措施费、管理费、财务费用、施工队伍调遣费、利润、税金等及其它可能发生的各种费用。报价须按附表的格式进行报价,如有需要可以进行扩充,但不得改变附表的格式。3.2.4投标人应充分考虑到所有不确定因素导致的工作时间的延长和加班招标单位认为投标人已将此费用考虑在合同总费用中。3.2.5投标以人民币报价。3.3投标有效期3.3.1所投标应从开标之日起(180)内有效。在投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其谈判文件。3.3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其谈判文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.4.1投标人应按照第五章“谈判文件格式”要求填写资格审查资料,证明其具备投标人须知规定的各项资格要求。3.4.2投标人须知规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项规定的表格和资料应包括联合体各方相关情况。3.5备选投标方案投标人不得递交备选投标方案。允许投标人递交备选投标方案的,评标时备选方案不予考虑。3.6谈判文件的编制3.6.1谈判文件应按第五章“谈判文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为谈判文件的组成部分。3.6.2谈判文件应当对谈判文件有关交货期/工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应。3.6.3谈判文件应用不褪色的材料书写或打印,并由投标人的法定代表人或其委托代理人签字或盖单位章。委托代理人签字的,谈判文件应附法定代表人签署的授权委托书。谈判文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位章或由投标人的法定代表人或其授权的代理人签字确认。3.6.4谈判文件正本一份,副本四份,电子版一份(必须提供)。正本和副本的封面上应清楚地标记“正本”或“副本”的字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。3.6.5谈判文件的正本与副本应分别装订成册,并编制目录。4.投标4.1谈判文件的密封和标记4.1.1谈判文件的正本与副本应分开包装,加贴封条,并在封套的封口处加盖投标人单位章。开标一览表及投标保证金须单独密封。4.1.2谈判文件的封套上应清楚地标记“正本”或“副本”字样,封套上还应写明项目名称和招标编号。4.1.3未按本章项要求密封和加写标记的谈判文件,招标人不予受理。4.2谈判文件的递交4.2.1投标人应在投标截止时间前递交谈判文件。4.2.2投标人递交谈判文件的地点:见“第一章招标公告(投标邀请)”。4.2.3除谈判文件另有规定外,投标人所递交的谈判文件不予退还。4.2.4招标人收到谈判文件后,向投标人出具签收凭证。4.2.5逾期送达的或者未送达指定地点的谈判文件,招标人不予受理。4.3谈判文件的修改与撤回4.3.1在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的谈判文件,但应以书面形式通知招标人。4.3.2投标人修改或撤回已递交谈判文件的书面通知应按照本章规定的要求签字或盖章。招标人收到书面通知后,向投标人出具签收凭证。4.3.3修改的内容为谈判文件的组成部分。修改的谈判文件应按照本章规定进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”字样。5.开标5.1开标时间和地点招标人在投标截止时间(开标时间)和“第一章招标公告(投标邀请)”规定的地点公开开标,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人准时参加。5.2开标程序主持人按下列程序进行开标:1)介绍参加开标会的相关人员2)宣布开标纪律;3)检查谈判文件的密封情况;6.评标详见谈判文件第三章评标办法。7.合同授予7.1定标方式除规定谈判委员会直接确定中标人外,招标人依据谈判委员会推荐的中标候选人确定中标人,谈判委员会推荐中标候选人的人数为1到3名。7.2中标通知在投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。7.3签订合同中标人应当在收到中标通知书后和招标人联系,照谈判文件和中标人的谈判文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,给招标人造成的损失的,中标人还应当予以赔偿。第三章评分办法1.总则1.1本办法依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《谈判委员会和评标办法暂行规定》(2001年第12号令)以及其它相关法律、法规制定。1.2本办法仅适用于本项目的评标。1.3本办法以公平、公正、科学、择优为原则。1.4本办法采用综合评估法。1.5参加本次评标的所有人员均须严格遵守有关保密纪律,凡属与评标有关的信息,都不应向投标人或与该过程无公务关系的其他人泄露。任何单位和个人不得非法干预或者影响评标过程和结果。1.6谈判委员会完成评标后,应当向招标人提出书面评标报告。2.谈判委员会2.1招标人依法组建谈判委员会。评标活动由谈判委员会负责,向招标人推荐中标候选人。2.2谈判委员会由招标人代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数为三人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不得少于成员总数的三分之二。谈判委员会设负责人的,谈判委员会负责人由谈判委员会成员推举产生或者由招标人确定。2.3谈判委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,对所提出的评审意见承担个人责任。谈判委员会成员不得与任何投标人或者与招标结果有利害关系的人进行私下接触,不得收受投标人、中介人、其他利害关系人的财物或者其他好处。谈判委员会成员独立评标,任何人不得通过任何方式,干扰谈判委员会的评标。2.4谈判委员会成员有下列情形之一的,应当回避:2.4.1招标人或投标人的主要负责人的近亲属;2.4.2项目主管部门或者行政监督部门的人员;2.4.3与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;2.4.4曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。2.4.5与投标人有其他利害关系。3.评标程序3.1初步评审3.1.1谈判委员会应当根据谈判文件规定的评标标准和方法,对谈判文件进行系统的评审和比较。谈判文件中没有规定的标准和方法不得作为评标的依据。3.1.2谈判委员会应当审查每一谈判文件是否对谈判文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的投标将被否决。3.1.3在评审过程中,谈判委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由谈判委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标将被否决。3.1.4谈判委员会可以书面方式要求投标人对谈判文件中含义不明确、不一致或者有明显文字和计算错误的内容做必要的澄清、说明或者补正,澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出谈判文件的范围或者改变谈判文件的实质性内容。3.1.5谈判文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。3.1.6投标人有下列情况之一的,谈判委员会应当否决其投标:1)不符合“第一章投标人的资格要求”的;2)不满足技术文件星号条款的;(本如适用)3)投标报价明显低于成本的;4)谈判文件没有对谈判文件的实质性要求和条件做出响应的;5)投标人有相互串通投标、弄虚作假、行贿等违规行为的;6)谈判文件中其他否决投标规定的;7)投标人不符合国家相关规定的。3.2详细评审3.2.1经初步评审合格的谈判文件,谈判委员会应当根据谈判文件确定的评标标准和方法,对其技术部分和商务部分做进一步评审、比较。3.2.2谈判委员会对谈判文件中各部分进行综合评定,确定投标人对谈判文件的响应情况,谈判委员会将采用百分制打分的办法,根据得分由高向低的顺序推荐中标候选人。3.3谈判报告3.3.1谈判委员会完成评标后,应当向招标人提出书面评标报告。3.3.2评标报告由谈判委员会全体成员签字。对谈判结论持有异议的谈判委员会成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。谈判委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意谈判结论。谈判委员会应当对此作出书面说明并记录在案。3.3.3谈判委员会向招标人提交书面评标报告后,谈判委员会即告解散。4.评标内容及标准4.1评分内容评标采用百分制打分,总分为100分,其中:技术部分(A1):40分商务部分(A2):30分报价部分(A3):30分投标人得分=A1+A2+A3。小数点保留位数:评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。4.2针对某一有效投标人,所有谈判委员会成员最终评分的算术平均值即为该投标人的最终得分。在分数相同的情况下,投标报价低的投标人排名优先。4.3评分细则评分项目分值评分细则分值备注技术部分40分编制方案编制质量1、编制方案编制内容具体、明确、切合实际,符合本项目特点,有针对性,得10—15分;2、编制方案编制内容齐全,基本满足现场实施需要,能达到项目编制要求,得6—10分;3、其它得0—5分;0-15技术部分40分进度、质量保证措施1、工期安排合理,满足设要求的,得6—8分;2、工期安排较长的,得3—5分;3、工期安排不合理的,得0—2分;0-8技术部分40分服务方案视投标人服务方案进性、合理性、技术成熟性、可操作性、可靠性等;人员安排是否合理、损缺赔偿方法是否全面等,较好得5-7分,良好得2-4分,较差得0-1分。0-7技术部分40分机构设置、人员配置及资历水平1、机构设置及人员配置较好,对本项目有针对性,项目经理及各专业技术人员配置较强,有丰富的工作经历和同类型日常维护及检修经验,得6~10分;2、机构设置及人员配置良好,项目经理及各专业技术人员配置一般,有工作经历和同类型日常维护及检修经验,得2~5分;3、机构设置及人员配置一般,项目经理及各专业技术人员配置差,得0~1分;1-10商务部分30分企业经营状况视企业注册资金、财务状况及资信证明情况,较好得11-15分,良好得6—10分,一般得1-5分,较差不得分;15商务部分30分企业资质及实力企业资质高,各专业编制人员配备齐全,高级工程师配备较多,在行业内信誉高,得7—10分;企业资质符合要求,各专业编制人员配备能达到项目编制要求,在行业内信誉一般,得1—6分;10商务部分30分业绩投标人提供项目近2年(2021年至今)竣工结算同类或相似业绩2份,满足要求不得分,每增加1项有效业绩加1分,最高得5分。注:业绩必须附有业绩证明资料。5报价部分30分30分合计100分4.4报价部分(50分)4.4.1评标基准价计算方法:1)评标基准价为所有有效报价的最低价2)投标报价得分=评标基准价/投标人报价×503)在价格评议中,谈判委员会如发现投标人的报价明显低于或高于其他投标报价时,投标人必须做出书面说明并提供相关证明材料,否则,将视为低于成本价竞标或扰乱市场竞争,其投标将被拒绝。4.4.2评分说明:1)谈判文件技术规格中一般参数偏离数量超过3项(含3项)的投标视为无效;2)评标总得分=商务评分+技术评分+价格评分,满分为100分;3)商务及技术得分由评标专家根据谈判文件第二章供应商须知,谈判文件的综合评审的规定独立打分,将全体专家的打分之和平均,即为该投标人的得分(取小数点后两位);4)价格得分由代理机构在谈判委员会的监督下根据谈判文件第二章投标人须知价格评议的规定计算;(5)排序原则:各投标人按总得分由高到低的顺序排列;总得分相同的,按技术得分由高到低的顺序排列;总得分且技术评分相同的,按价格评分由高到低的顺序排列。第四章合同条款发包人:编制人:发包人委托编制人承担山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制工作,项目地点位于山西省吕梁市中阳县,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.《煤炭工业矿井编制规范》及其他国家及地方强制性规范和标准执行;地质资料以矿方提供的最终资料为准。2.国家及地方有关建设工程勘察实际管理法规和规章。第二条编制依据1.高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目初步设计及批复2.地质报告及批复3.煤炭工业矿井设计规范4.《煤矿安全规程》(2022版);5.《煤炭工业矿井设计规范》(GB50215-2015);6.建设单位提供的其它实测资料;7.国家有关的法律、法规、规程、政策等。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:1.合同条款2.发包人要求及委托书第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及编制内容1.项目名称:山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制。2.规模:1.2Mt/a。3.编制内容:4201工作面竣工资料内容。第五条编制人向发包人提交的有关资料、文件及时间1.编制委托书。2.发包人对编制的具体要求及本项目相关基础资料。3.地质报告和可研报告。4.资料提交时间需满足编制要求。第六条编制人向发包人交付的编制文件、份数、地点及时间编制人向发包人交付相关编制文件及图纸一式八份。地点为山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿。第七条费用1.双方商定,本合同的编制费用总计人民币元(大写整)。2.支付方式2.1设计图编制完成后,经发包人审核通过后,发包人在完成挂账后1年内支付全部费用,即元,大写:,其中不含税金额为元,大写:,税金为元,大写元,税率为6%的增值税专用发票,以银行承兑或电汇方式支付。2.2甲方付款前,乙方应提供符合甲方财务要求的增值税专用发票及付款所需其他资料;因乙方原因致使甲方未能及时付款的,责任由乙方自行承担。2.3合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则来确定。2.8合同执行中如遇国家税收政策变化,合同涉及到的价款及增值税等,按照合同约定的不含税价款不变的原则确定。第九条双方责任1.发包人责任1.1发包人按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向编制人提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。发包人不得要求编制人违反国家有关标准进行编制。1.2发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,编制人按本合同第六条规定的交付编制文件时间顺延;发包人交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,双方有权重新确定提交编制文件的时间。1.3发包人变更委托编制项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成编制人编制返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按编制人所耗工作量向编制人支付返工费。1.4在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,发包人应根据编制人已进行的实际工作量支付费用。1.5发包人应按本合同规定的金额和日期向编制人支付编制费,每逾期支付一天,应承担相应支付金额千分之二的逾期违约金,且编制人提交编制文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,编制人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或编制审批部门对编制文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均应支付相应工作量的编制费。1.6发包人要求编制人比合同规定时间提前交付编制文件时,须征得编制人同意,不得严重背离合理编制周期,且发包人应支付赶工费。1.7发包人应为编制人派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。1.8编制文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由发包人负责解决。2.编制人责任2.1编制人应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向发包人交付编制文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付编制文件顺延的情况除外)。并对提交的编制文件的质量负责。2.2编制合理使用年限为符合国家有关规定、规范。2.3负责对外商的编制资料进行审查,负责该合同项目的编制联络工作。2.4编制人对编制文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于编制人编制错误造成工程质量事故损失,编制人除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的编制费,并根据损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定为最高不超过编制总费用的2-3倍。2.5由于编制人原因,延误了编制文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收编制费的千分之二。延误超过15天,发包人有权解除合同,编制人退还发包人已支付的全部费用,按全部编制费的30%向发包人承担违约金并赔偿发包人的全部损失。2.6编制人交付编制文件后,按规定参加有关上级的编制审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。编制人按合同规定时限交付编制文件,负责向发包人及施工单位进行编制交底、处理有关编制问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,编制人仍负责上述工作,可按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。3.保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条争议解决本合同发生争议,发包人与编制人应及时协商解决。协商不成时,提交吕梁仲裁委员会仲裁。第十二条违约处罚编制人在履约过程中如出现如下违约状况,发包人有权解除合同,并通过专业会议按照该项目报价人报价由低到高排序委托承包该项目。1.编制人转包工作;2.编制人违法分包工作;3.编制人恶意拖延签订合同时间、恶意拖延开工时间对工程进度已造成实质性影响的;4.编制人未能按照约定在履约时配备相应人员、设施设备的;5.编制人未能按照合同进度计划及时完成合同约定的工作,已造成或预期造成工期延误,经发包人督促编制人仍未实质性纠正的;6.编制人无法继续履行或明确表示不履行或实质上已停止履行合同的;7.其他违约行为造成合同无法继续履行的。第十三条合同生效及其他1.本合同自双方签字盖章之日起即生效。2.编制人为本合同项目服务的内容为竣工验收为止的全部编制服务活动。3.本工程项目中,编制人不得指定供应商。发包人需要编制人建议时,编制人需提出建议。4.发包人委托编制人配合引进项目的编制任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关编制任务的编制人员参加。出国费用,除制装费外,其他费用由发包人支付。5.发包人委托编制人承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。6.由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。7.双方确定,在本合同有效期内,发包人指定为发包人项目联系人,编制人指定为编制人项目联系人。8.本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章或合同专用章后生效,一式捌份,发包人肆份,编制人肆份。9.双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。10.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。发包人名称:编制人名称:(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住址:住址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:签订时间:年月日第五章投标文件相关格式目录一、投标报价表二、投标文件商务部分三、法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书四、商务偏离表五、投标人基本情况表六、资格证明文件七、投标人近三年(2020至今)类似项目业绩表八、企业财务状况表九、合同确认函十、投标文件技术部分一、投标报价表序号编制内容报价金额(万元)工期(天)投标保证金投标声明1山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制合计说明投标人全称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:二、投标文件商务部分(一)投标函致:中煤华利能源控股有限公司采购中心1.根据你方招标文件编号为的(项目名称)工程编制标书,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经研究上述标书的投标须知、编制合同条款、技术要求及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)(小写)为编制费报价并按上述投标须知、编制合同条款、技术要求承包上述工程编制,并承担任何质量缺陷保修责任。2.我方已详细审核全部标书,包括澄清、补充、修改文件(如有时)及有关附件。3.如果我方中标,我方保证按合同协议书中规定的编制工作范围和编制要求时间日历日内完成并移交全部工作。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。5.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标单位:(盖章)单位地址:法定代表人(或授权代表):(签字、盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日(二)法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日附:法定代表人身份证复印件三、法定代表人授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为本单位的合法代理人,以本单位的名义参加山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿一期工程通风系统改造编制项目(招标编号:)的投标活动,代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:投标单位:(盖章)法定代表人:(签字)代理人:(签字)日期:年月日四、商务条款偏离表招标项目名称:招标编号:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明注:投标人递交的投标文件中与招标文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日五、投标人基本情况表单位名称详细地址主管部门法定代表人职务经济类型授权代表职务邮政编码电 话传真主要业务单位概况职工人数 人编制人员 人单位概况职工人数 人 高工及以上职称人员 人单位概况固定资产 万元流动资金 万元联系方式1.地址: 2.邮编: 3.电话: 4.传真: 5.移动电话: 6.联系人: 投标人(单位公章):法定代表人或其授权的代理人签字:年月日六、资格证明文件1、企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证附经最新年检的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证(副本)复印件。2、企业资质证书(适用本项目)、3、投标人及项目负责人获得的荣誉、奖项七、投标人近二年(2021至今)类似项目业绩表工程名称项目规模开工竣工日期目前进度总设计师 12.注:提供中标通知书或合同复印件。投标人(单位公章):法定代表人或其授权的代理人签字:年月日八、企业财务状况表企业财务状况表1.开户银行情况开户银行名称:开户银行地址:开户银行电话:联系人及职务:开户银行传真:电传:投标人请附有开户银行出具的资信证明2.近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近 三 年财务状况(单位:元)近 三 年财务状况(单位:元)第一年第二年第三年1总资产2.流动资产3总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润投标人(或联合体成员)请附最近三年经过审计的财务报表,包括资产负债表、损益表和现金流量表。3.为达到本项目现金流量需要提出的信贷计划(投标人在其他合同上投入的资金不在此范围内)信贷来源 信贷金额 (万元)12(如为联合体投标,联合体成员应分别提交此表。)4、近3年发生的诉讼及仲裁情况(如有)如投标人有对外诉讼(包括已结案和尚在诉讼期间的案件),则须向招标人提供诉讼案件的有关资料及证明,包括起诉人、被诉人、诉讼原因、诉讼事件、诉讼金额、诉讼结果等,并填入下表。日期起诉人被诉人诉讼原因诉讼事件诉讼金额诉讼结果备注声明:投标人应如实填写上表,并保证其真实性。如投标人提供虚假或不实材料,应承担由此带来的一切后果及相应的法律责任。附:与投标有关的其他材料(如银行资信等)九、合同确认函合同条款确认函(格式)项目名称:日期:致:除偏离表所列条目内容以外,(投标人名称)完全理解和接受招标文件中的全部合同条款,并承诺按此签订合同。投标人代表签字:投标人公章:十、投标文件技术部分(一)投标人组织机构投标人组织机构编制单位法定代表人注册地址邮政编码注册时间电话资质传真编制经历 年(所有编制) (同规模以上编制)职工人数总人数: 管理人员: 专业技术人员:(其中:高级工程师: 工程师: 技术员: )主要业绩注:不够填写可另附表格。组织机构框图(包括机构、领导成员、主要技术人员数量等情况)组织机构框图(包括机构、领导成员、主要技术人员数量等情况) 单位概况: 法定代表人:(签名、盖章)单位:(盖章)(二)项目管理机构1、本工程拟派项目负责人情况表姓名年龄性别学历职务职称参加工作时间从事编制工程师年限注册编制工程师资格证书编号近三年(2020至今)在建和已完成项目编制的工作业绩及担任的主要工作13.注:提供拟派项目负责人的职称证复印件。投标人(单位公章):法定代表人或其授权的代理人签字:年月日2、本工程拟用编制人员一览表序号姓名专业职称学历在本项目中拟担任工作12345678投标人(单位公章):法定代表人或其授权的代理人签字:年月日(三)技术偏离表投标人要将投标文件和招标文件的偏离之处汇集成表。序 号招标文件投标文件序 号条 目简 要 内 容条 目简 要 内 容备注:1、投标人在提出偏离时,应考虑所提出的偏离可能会被评标委员会认为实质上不响应招标文件要求,而被认定为无效投标文件。2、投标人若未填写此表,视为完全响应招标文件。(四)招标文件要求投标人提交的其他投标资料1、其他需要说明的资料。第六章技术要求1.项目名称及隶属关系项目名称:山西省中阳荣欣焦化有限公司关于高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目竣工资料编制隶属关系:项目隶属于山西省中阳荣欣焦化有限公司2.项目背景及建设必要性2.1高家庄井田位于河东煤田中段,柳林矿区南部,中阳县县城城西20km处,行政区划大部分属吕梁市中阳县下枣林、武家庄镇,少部分属柳林县陈家湾乡及金家庄乡。山西省中阳荣欣焦化有限公司高家庄煤矿隶属于山西省中阳荣欣焦化有限公司。中华人民共和国国土资源部于2009年10月12日为高家庄矿发放采矿许可证,有效期为2009年10月12日~2039年10月12日,开采标高为+775m~+150m,生产规模为3.0Mt/a。矿井采用分期建设,其中一期规模1.2Mt/a。目前一期可采范围内F1断层以南区域的2号、3号煤层基本开采结束,根据矿井三年接续计划及中长期规划,下一步接替煤层为4号煤层。现高家庄煤矿(一期工程)变更开采煤层项目审批完成。为保证该项目顺利完成竣工验收,需对相关验收资料进行编制整理。2.2资金来源:企业自筹2.3工期要求:签订合同后20之内完成3.项目要求1.编制整理的竣工资料必须包含所有单位工程的相关文件和资料,如工程管理、工程技术、质量控制、地质水文、设计文件、竣工图等资料,并分项装订成册。2.竣工资料齐全、完善,必须准确反映项目的实际情况,符合验收要求。3.竣工资料必须符合相关规范和标准,例如施工标准、设计规范、安全标准等,以确保项目的合法性和可靠性。4.竣工资料必须及时准确提交,不得影响验收进度。4.投标人资格要求4.1.投标人必须是具有独立法人资格营业执照,且在有效期内。4.2.设计资质中包含煤炭行业矿井设计甲级资质。4.3.投标人提供近2年内不少于竣工结算同类或相似业务、业绩2份。4.4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.5.法律、行政法规规定的其他条件。4.6.本次招标不接受联合体投标。4.7.相关法律、行政法规规定的其他条件。