光缆直埋招标公告(中国人民解放军2023)
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
2023光缆直埋招标公告
招标公告深圳交易咨询集团有限公司受某单位(以下简称:招标人)委托,依据《军队装备条例》《中国人民解放军装备采购方式与程序管理规定》《中国人民解放军竞争性装备采购管理规定》《关于加强“十四五”期间装备采购招标工作的措施要求(公开版)》《关于加强“十四五”期间装备采购询问、质疑和投诉处理工作的措施要求(公开版)》《关于加强“十四五”期间装备采购信息发布工作的措施要求(公开版)》,参考国家和军队有关的其它法律法规和规章制度,就光缆直埋进行国内公开招标,采购资金已全部落实,邀请符合条件的投标人参加投标。一、项目名称:2023光缆直埋二、招标编号:23-70CAN3716三、招标人名称:某单位四、招标内容、范围和规模项目名称最高限价(万元)(含税)采购内容进度安排实施地点2023光缆直埋382.45现有光缆路线年久老化,本次项目主要采购直埋、管道光缆,并进行光缆线路敷设施工,解决光缆中断频繁、衰减增大、运行不稳定问题。合同签订后4个月酒泉、敦煌备注1. 报价总价超过最高限价(含税),其投标将被否决。2. 本项目选择1个中标人。3. 投标人应对全部产品(含相应服务)进行报价,不完整投标将被否决。4. 本项目因计划调整或取消等原因,须作出调整或取消时,招标人可对此项目作出调整或取消,投标人须自行承担相应风险,招标人不承担任何责任。因提前开展工作所造成的损失由投标人自行承担。 五、资金来源、最高投标限价:招标人自有资金,资金已落实。本项目最高投标限价为人民币382.45万元。报价超过最高投标限价的投标将被拒绝。六、投标资格能力要求1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力和经营许可,股本结构不含外资成分,法定代表人(含实际控制人)不得为非中华人民共和国国籍或具有境外永久居留权(含港澳台);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录;5.不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人;6.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.具备《装备承制单位资格证书》或通信工程施工总承包壹级资质;8.具备武器装备科研生产单位三级及以上保密资质或涉密信息系统集成涉密单位乙级及以上保密资质;9.购买了本项目招标文件;10.本项目不接受联合体投标;11.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的采购活动;12.符合法律、行政法规规定的其它要求。七、招标文件的获取1.招标文件采用线下审批发售方式发放。2.招标文件发售日期:自2023年12月28日9:00(北京时间)起至2024年1月4日16:30(北京时间)止。3.投标人持营业执照复印件、保密资质证明材料、装备承制单位资格或通信工程施工总承包壹级证明材料、授权委托书及被授权人身份证复印件(授权书格式自拟;如法定代表人现场领取文件,请出具自拟格式的法定代表人身份证明及身份证复印件)至北京市朝阳区西坝河北里51号楼现场领取文件。以上材料仅作为领取文件的凭证,不作为评审依据,材料均需加盖单位公章。4.招标文件售价:500元(现场转账或公对公汇款到指定账户),售后不退。5.标书款缴纳账户信息如下:账户名称:深圳交易咨询集团有限公司北京分公司开户银行:中国银行北京三元桥支行账号:337670919928八、递交投标文件的截止时间和方式1.投标截止时间/开标时间:2024年1月23日上午9:00(北京时间)2.递交方式:投标人应于开标当天上午8:30-9:00递交投标文件至开标地点。招标人和招标代理机构不接受迟到的投标。3.开标地点:北京市朝阳区西坝河北里51号楼一层会议室九、招标人信息1.名称:某单位2.地址:甘肃省酒泉市3.联系人:柳女士4.电话:15193782426十、招标代理机构信息1.名称:深圳交易咨询集团有限公司2.地址:北京市朝阳区西坝河北里51号楼1层3.联系人:葛仁达、胡仲铭、张婷、王丽欣4.电话:18500351077、15328317510、172781388955.传真:010-632903356.邮箱:gerenda@sztc.com十一、询问、质疑、投诉受理部门1.部门:某单位2.联系人:刘先生3.联系电话:18690610311十二、信息发布媒体和公告期限本项目招标公告在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布,公告期限为5个工作日。