耕地资源质量分类更新招标公告(乾县自然资源局2023)
项目概况
乾县2022年耕地资源质量分类更新项目采购项目的潜在供应商应在西咸新区沣西新城中铁港沣国际 1209 室获取采购文件,并于 2024年01月10日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GYHZ-2023-073-FW
项目名称:乾县2022年耕地资源质量分类更新项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:307,000.00元
采购需求:
合同包1(乾县2022年耕地资源质量分类更新项目):
合同包预算金额:307,000.00元
合同包最高限价:307,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他专业技术服务
为全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,现需政府采购确定技术单位,配合完成耕地资源质量分类监测。
1(项)
详见采购文件
307,000.00
307,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(乾县2022年耕地资源质量分类更新项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者《监狱企业证明》。(1)《政府采购促进中小企业发展管办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(乾县2022年耕地资源质量分类更新项目)特定资格要求如下:
(1)供应商为合法注册的法人或其他组织或自然人,提供营业执照(或事业法人证);自然人提供身份证明;(2)供应商须具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质;(3)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2022年度财务报告(成立时间至开标时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户信息(开标截止前三个月内);(4)税收缴纳证明:提供自投标前6个月以来已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供自投标前6个月以来已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明;(6)供应商不得在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)被列为失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列为重大税收违法失信主体,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)被列为政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)参加本次投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;
三、获取采购文件
时间: 2023年12月28日 至 2024年01月04日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 13:30:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:西咸新区沣西新城中铁港沣国际 1209 室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年01月10日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西咸新区沣西新城中铁港沣国际 1208 室
五、开启
时间: 2024年01月10日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:西咸新区沣西新城中铁港沣国际 1208 室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)获取采购文件请携带单位介绍信、经办人身份证原件及复印件(加盖公章),谢绝邮寄。
(2)根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的规定,供应商在获取采购文件后,应及时注册登记加入政府采购供应商库。因供应商自身原因未及时登记入库而导致的一切后果由供应商自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:乾县自然资源局
地址:乾县东环北路8号
联系方式:029-35521030
2.采购代理机构信息
名称:陕西高优宏泽项目管理有限公司
地址:西咸新区沣西新城中铁港沣国际1209室
联系方式:029-88686981
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:13488494204
陕西高优宏泽项目管理有限公司
2023年12月27日
相关附件:
采购清单.pdf.crdownload.pdf
采购清单采购单位采购单位采购单位乾县自然资源局备案函号ZCSP-乾县-2023-00550ZCSP-乾县-2023-00550项目名称项目名称项目名称乾县2022年耕地资源质量分类更新项目财政拨款财政拨款财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00¥0.00其他财政资金其他财政资金其他财政资金¥307,000.00保障性资金¥0.00¥0.00序号品名采购标的采购标的单价数量单位单位总价总价技术参数1其他专业技术服务为全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,现需政府采购确定技术单位,配合完成耕地资源质量分类监测。为全面掌握年度内耕地现状变化及耕地质量建设引起的耕地质量变化情况,现需政府采购确定技术单位,配合完成耕地资源质量分类监测。307,000.001项项307,000.00307,000.00符合开展此项工作所具备的相应资质,能够单独完成此项工作。2345