全过程委托开发管理服务招标公告(澄迈澄发置业一号有限公司2023)
澄发一号项目全过程委托开发管理服务招标公告
发布日期:
2023-12-27 18:30:00
1.招标条件
本招标项目澄发一号项目全过程委托开发管理服务(项目编号:cmzw20231227010)已由澄迈县行政审批服务局以2312-469023-04-01-165646批准建设,
招标人(项目业主)为澄迈澄发置业一号有限公司,建设资金来自企业,项目出资比例为国有自筹100.00%。项目已具备招标条件,
现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:澄迈县老城经济开发区北一环路南侧地段
2.2项目内容及规模:三宗城镇住宅用地,占地共计118.76亩,拟建总建筑面积27.33万m2,其中,地上建筑面积19.98万m2,地下建筑面积7.35万m2。(以实际设计方案为准)。招标控制价:委托管理服务费不高于销售总额的3%。计划工期(服务期):暂定72个月(自本协议签订生效之日起,至项目最后一期集中交付满6个月或合同约定的销售目标完成之日(两者以晚到达者为准)止)。招标控制价3元。
2.3计划 工期(服务期):2160日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 澄发一号项目全过程委托开发管理服务;标段编号: cmzw20231227010001;标段类型: 其他;控制价:3.0000
2.5招标范围:
标段1:本项目为全过程委托开发管理服务项目,包括招标代理、设计发包和定标、实施及管理;前期手续办理;工程发包和定标、工程实施及管理;工程设备、材料采购及管理;大市政配套工程发包和定标、实施及管理;工程其他业务发包和定标、实施及管理;成本管理;组织竣工验收及专项工程报验完成并达到交付标准,各个环节建立健全档案资料汇编,城建档案馆建档,产权移交,不动产权证办理,直至缺陷责任期结束,合同保修期结束等。以及商品房营销业务开展及管理(对项目的广告制作、策划、推广、销售过程进行全面管理)。为了实现本项目更好的销售目标,中标人必须将房地产品牌(含商标)用于本项目开发、设计、宣传、推广、冠名、营销等全过程环节。
2.6质量要求:
标段1:合格
3.投标人资格要求
3.1
标段1:
本次招标要求投标人须具备
中华人民共和国独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力;
3.1.1人员要求:拟派的本项目负责人近3年至少担任过1个总建筑面积不低于10万平方米的房地产开发或全过程开发委托管理服务项目(包含销售)的负责人。需提供合同(或委托书),如合同(或委托书)中不能体现以上特征参数值的,应补充提供业主单位证明或其他证明材料;
3.1.2投标人须具有房地产开发一级资质;
3.1.3投标人自2020年1月1日至递交投标文件截止之日止无住房和城乡建设部、海南省住房和城乡建设厅及我县建设行政主管部门认定的责令期内不得参加招标投标的行为;投标人不得出现严重债务违约、经营停摆,即将面临破产或已进入破产清算的情形;
3.1.4企业诚信情况
3.1.4.1“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准;
3.1.4.2须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)(重大税收违法失信主体、经营异常名录信息查询)、中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)。签订合同前或执行合同中,投标人不满足上述要求,招标人依法取消其中标资格或中止合同;
3.1.4.3“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询:投标人自2020年1月1日至今无单位受贿罪、单位行贿罪;其法定代表人自2020年1月1日至今无受贿罪、行贿罪;
3.1.4.4投标人须提供无行贿受贿承诺书(格式自定)
3.2
标段1:
本次招标
不接受
联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1
个标段投标,但最多允许中标
1
个标段 (适用于分标段的招标项目)。
/
4.招标文件的获取
4.1请于
2023年12月27日 18时30分
至
2024年01月04日 23时59分
,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)
下载招标文件。
4.2
标段
1
(标段名称:
澄发一号项目全过程委托开发管理服务
):
招标文件每套售价;
0
元,(提供选择
不含
图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
100,000
元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024-1-17 9:00:00
,地点为:
澄迈县行政审批服务局(澄迈县金江镇金马路)澄迈开标室3
。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024-1-17 9:00:00
。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)
上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期:
2024-1-17 9:00:00
,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
或银行保函(见索即付银行保函)
,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》、《全国公共资源交易平台(海南省)澄迈县》、《中国招标投标公共服务平台》
等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn
/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及
其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
澄迈澄发置业一号有限公司
招标代理机构 :
北京国际招标有限公司
地 址 :
海南省澄迈县老城镇老城科技新城管委会B502
地 址:
北京市东城区朝内北小街71号
联系人:
孙先生
联 系 人:
杨工
电 话:
0898-67205445
电 话:
0898-65969697
招投标监督部门:
澄迈县住房和城乡建设局
联系电话:
0898-65382270