北京市供水管网改造工程招标公告(北京市顺义区南彩镇人民政府2023)
标的基本信息
项目编号
ZJ2023BJ1005914
项目名称
南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目
所需服务
招标代理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市顺义区南彩镇人民政府
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市顺义区府前东街延长线47号(顺义区南彩镇人民政府)内
比选响应材料递交截止时间
2024年01月02日 11时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起,至项目招标工作全部完成。
资质(资格)要求
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,比选申请人未被列入失信被执行人名单。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目的招标代理工作。
项目编号
ZJ2023BJ1005914
项目名称
南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目
所需服务
招标代理
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
顺义区
项目业主
北京市顺义区南彩镇人民政府
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市顺义区府前东街延长线47号(顺义区南彩镇人民政府)内
比选响应材料递交截止时间
2024年01月02日 11时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起,至项目招标工作全部完成。
资质(资格)要求
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,比选申请人未被列入失信被执行人名单。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目的招标代理工作。
项目附件
比选文件
南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目招标代理服务比选文件.pdf
垂询方式
联系人
传真
联系电话
01089478005
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
传真
联系电话
01089478005
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目招标代理比选文件北京市顺义区南彩镇人民政府二〇二三年十二月第一章比选邀请函北京市顺义区南彩镇人民政府拟对南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目招标代理机构进行比选。一、工程概况1.项目名称:南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目2.项目地点:顺义区3.服务内容:完成南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目的招标代理工作。4.服务期限:自合同签订之日起,至项目招标工作全部完成。5.资金来源:政府投资。二、资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.在经营活动中没有重大违法记录;6.在响应文件提交截止日期前三日经“信用中国”网站查询,比选申请人未被列入失信被执行人名单。三、获取比选文件1.报名时间:本次比选采取线上报名,线上报名时间:2023年12月27日上午10点00分至2023年12月29日上午10点00分。2.报名方式:比选申请人在网上报名参与后,需先提供加盖单位公章的营业执照及中国政府采购网政府采购代理机构名单备案截图、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:nczzdb@126.com,邮件标题:项目名称+投标企业名称)。四、递交响应文件方式、截止时间1.采取线上报名,线下递交的方式。于2024年1月2日上午11点前(北京时间)递交响应文件。2.需提供三套纸质版响应文件一套正本两套副本,采用不可拆卸方式装订成册,分别放入密封袋内密封,贴封条,加盖公章法人章,封套上写明项目名称,投标人名称等信息。送达北京市顺义区府前东街延长线47号(顺义区南彩镇人民政府)内。联系人:聂仪彤电话:01089478005五、评选与中选组织对所有按时递交的应答报价文件进行综合评比,并最终确定完全响应比选文件实质性要求者为中选单位。特此致函,诚谢合作!北京市顺义区南彩镇人民政府2023年12月27日第二章响应文件格式南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目招标代理服务比选申请文件参选人(公章):法定代表人(签字或盖章):日,期:目录一、报价函(见附件1)二、营业执照复印件、中国政府采购网政府采购代理机构名单备案截图(须加盖本单位公章)三、经审计财务会计报表——2022年度经会计师事务所出具的财务审计报告(除报告页外还须提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表复印件须加盖本单位公章)四、依法缴纳税收和社会保障资金的记录(复印件须加盖公章)五、近三年内已完成的类似项目业绩(近三年内是指:2020年01月01日—2023年01月01日)(见附件2)六、拟参加本项目工作人员表(见附件3)七、信用查询截图1.近三年经营活动中无重大违法违纪记录的声明;2.“信用中国”网站失信被执行人(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinbeizhixingrenchaxun/)查询结果截图八、服务方案附件1:报价函致:北京市顺义区南彩镇人民政府我公司现对完成南彩镇前郝家瞳村供水管网改造工程项目监理、施工的招标代理费收费按照实际中标价款计算标准收费基础上的%(折扣率)收费。招标代理服务费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格【2015】299号规定的收费标准。若果贵方接受我方报价,我方承诺依据国家级地方法律法规、规范、标准等要求完成工作。并承诺积极、认真配合委托人工作。投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:附件2:近三年已完成的类似项目业绩序号项目名称招标人投资金额(万元)备注注:须提供业绩合同关键页复印件加盖公章。投标人:,(盖章)投标人法定代表人:(签名或盖章)日期:附件3:拟参加本项目工作人员表姓名性别年龄从事本行业时间(年)拟入本项目的主要岗位备注注:附主要人员简历表及职称证书复印件第三章比选评审1.评审委员会评审委员会成员人数:3人,其中采购人代表0人。2.评分方法本次评审采用综合评分法。评审委员会对参选人提交的比选申请文件按照评分标准进行打分(保留小数点后2位),并计算各参选人最终得分(保留小数点后2位)。各参选人最终得分为所有评标委员会成员打分的算术平均值。3.评分权重3.1评审委员会仅对确认为实质性比选申请文件进行详细评审。3.2分值权重本次评审采用百分制,满分为100分,由三部分组成。第一部分报价分(10分);第二部分技术分(70分);第三部分商务分(20分);4.相同分数处理原则评审委员会根据参选人最终得分由高到低进行排序,编制评审报告。若出现两个或多个最终得分相同,对得分相同的参选人按拟派项目负责人资历得分由高到低排序,其余排序名次顺延;若拟派项目负责人资历得分也相同,由评审委员会按照少数服从多数的原则确定。5.附表表1资格评审表表2符合性评审表表3招标代理机构评分表表1资格评审表项目名称:序号评审内容合格条件1企业营业执照有效的营业执照副本(复印件须加盖公章)2财务审计报告或资信证明2022年度经会计师事务所出具的财务审计报告(除报告页外还须提供经审计后的资产负债表、利润表、现金流量表复印件须加盖公章)3依法缴纳税收和社会保障资金的记录参选人近半年任意一个月的纳税和社保(复印件须加盖公章)4声明近三年经营活动中无重大违法违纪记录的声明5信用查询“信用中国”网站失信被执行人(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinbeizhixingrenchaxun/)查询结果截图(查询时间为发布招标公告之日后有效)评审结论评审结论评审结论说明:若参选人符合表中所述条款打√,若出现不符合表中所述条款则打×,并说明情况;评审结论为“符合”的打√,“不符合”的打×。表2符合性评审表项目名称:序号评审因素评审标准1格式响应文件按规定的格式填写,未有内容不全或关键字迹模糊、无法辨认情况的;2盖章响应文件签字和盖章符合比选文件要求;3澄清对评审委员会提出的质疑能合理解释或提供证明材料,未拒绝根据评委会建议进行修正的;(如有)4其他未出现法律、法规和比选文件规定的其他无效情形评审结论评审结论评审结论说明:若参选人符合表中所述条款打√,若出现不符合表中所述条款则打×,并说明情况;评审结论为“符合”的打√,“不符合”的打×。表3招标代理机构评分表项目名称:序号评分项评审因素评审标准分值参选单位参选单位参选单位序号评分项评审因素评审标准分值1报价(10分)报价评审(10分)报价得分=评标基准价/评标价*100*报价分值权重(10%);评标基准价等于有效投标单位中价格最小值。0-102技术(70分)服务方案(30分)服务方案根据招标工作内容、工作程序、质量和技术保证措施。包含但不限于采购过程组织管理(包括但不限于公告发布、资格预审、澄清答疑、专家抽取、开评标现场管理等)、质疑投诉处理、保密管理方案、资料管理方案、项目的开展和否决投标项目的重招方案措施、标招工作的成果满足用户合理采购需求的方案措施、与招标人及投标人沟通协调的方案措施等。根据服务方案的先进性、合理性及对招标文件的响应程度进行打分:方案先进、合理、满足要求优得30分;良好得20分;一般得10分,差得5分,未提供得0分。0-302技术(70分)质量控制保障能力(20分)应建立招标代理服务的内部管理制度并有效执行,包含但不限于质量管理制度、诚信管理制度等。管理制度完善,可操作性和针对性强,并有效执行,得10分;管理制度基本完善,可操作性和针对性一般,执行效果一般,得7分;管理制度欠完善,可操作性和针对性较差,得3分,未提供得0分;0-102技术(70分)质量控制保障能力(20分)招标代理服务中各环节过程记录的组成和要求,对服务全过程进行控制,以确保项目的合法、合规执行。服务全过程文件审核的层级明确,过程记录完整,签署规范,得10分;层级基本明确、过程记录基本完整、签署基本规范,得7分;层级不明确、过程记录不完整得3分,未提供得0分。0-102技术(70分)服务承诺(20分)根据完成招标代理服务的需要,配置主要办公设备施、软硬件设备、专家库管理等。优得10分;良好的7分;一般得4分,否则得0分。0-102技术(70分)服务承诺(20分)根据招标代理服务承诺、廉洁自律承诺、工作质量承诺、安全保密承诺、增值服务承诺等情况,完整、全面得10分,良好得7分,一般得4分。否则得0分。0-103商务(20分)相关业绩(15分)投标人近3年提供与本项目类似的项目业绩。(需附合同关键页或中标通知书复印件加盖本单位公章。)每提供一项业绩得3分,满分15分;0-153商务(20分)项目人员配备(5分)1.配备团队成员,组织架构完整,成员职责划分明确,经验丰富得5分;2.配备团队成员,组织架构较完整,成员职责划分较明确,综合对比一般的得3分;3.配备团队成员,组织架构基本完整,成员职责划分基本明确,综合对比较差的得1分;4.无组织架构,成员职责划分的得0分。0-5得分得分得分得分0-100评委签字:评审结果汇总表项目名称:序号评审人员姓名参选单位及其得分参选单位及其得分参选单位及其得分参选单位及其得分参选单位及其得分序号评审人员姓名123…………评委得分平均值最终得分排名次序推荐的中标候选人(次序)全体评委签字兹确认上述评标结果属实。年月日兹确认上述评标结果属实。年月日兹确认上述评标结果属实。年月日兹确认上述评标结果属实。年月日兹确认上述评标结果属实。年月日