山东餐厅运营招标公告(山东耐材集团鲁耐窑业有限公司2023)



附件下载:
[山东耐材王耐分公司]王耐社区餐厅运营

招标编号:831255523120645王耐社区餐厅运营招标公告文件山东耐材集团鲁耐窑业有限公司2024年12月27日王耐社区餐厅运营招标文件(郑重声明:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司始终坚持公开、公平、公正的原则开展招评标工作。某些单位或个人打着各级领导的旗号允诺帮助投标人中标并索要相关费用的,均为骗局,投标人切勿轻信,否则产生的后果由投标人自负。)致潜在投标人:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司现拟对以下项目进行公开招标,相关事宜公告如下,欢迎符合条件的潜在投标人参加本次招标。第一章投标须知1.解释权:本招标文件的解释权属于招标人2.项目名称:王耐社区餐厅运营。3.投标费用:不论投标结果如何,投标人均自行承担所有与投标有关的全部费用。4.答疑与澄清:投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当以书面形式提出质疑,招标人对投标人的质疑将做出答疑,并书面通知所有投标人。5.投标人需网上报名,并将纸质投标书送至招标人现场。6.投标保证金:本次招标收取投标保证金人民币10000元(大写:壹万元整)。投标保证金应在投标截止时间前,从投标人基本账户电汇或转账交纳到招标人账户(详见“十六、招标人账户信息”),为方便退还不出具收据。如不能从投标人基本账户交纳,需要在交款前五日向投标人提出书面申请并得到认可后方可从其他账户交纳,并在银行汇款或转账备注栏中注明投标物质名称(王耐社区餐厅租赁运营)。非中标单位保证金:中标单位确定后,1个月内无息退还未中标单位的投标保证金;中标单位保证金:投标保证金10000元(壹万元)转为餐饮质量保证金。发生以下情况之一者,保证金不予退还:A、投标人在开标结束后,签订合同前撤回其投标文件。B、投标人被通知入围或中标后,不按规定的时间或拒绝按成交状态签订协议(即不按成交时规定的技术条件、项目范围、服务条款和价格等签订协议)。7.近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求:近三年。8.投标书页签字盖章。9.投标文件正副本份数:正本一份,副本一份。10.装订要求:正副本单独装订。11.封套上写明:招标人地址:淄博市博山区柳杭东路2号招标项目名称:王耐社区餐厅运营投标单位名称:加盖公章12.递交投标文件地点:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司生产发展处,地址:山东省淄博市博山区柳杭东路2号。13.是否退还投标文件:否。14.开标时间:2024年1月上旬15.开标地点:山东省淄博市博山区柳杭东路2号16.招标人账户信息:开户银行:交通银行淄博博山万杰支行收款人:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司开户银行帐号:37302060301001000603717.合同文件签订:接中标通知后10个工作日内与山东耐材集团鲁耐窑业有限公司签订合同文件(技术协议及商务合同)。18.结算方式、时间、地点:见合同条款。2.投标人标书制作内容及要求公司情况说明:王耐分公司(王村厂区)现有职工400余人,其中一线职工400余人;王耐社区现居住人口1000余人。餐厅位于王耐社区中西侧位置,总面积915㎡,其中就餐区700㎡左右,后厨区180㎡,可同时容纳300人就餐(其中就餐大厅1个,可容纳200人;包间6个,可容纳100人),另有较大仓储区域。水、电齐全。请各投标方在制作投标书时,满足下列要求:1.情况简介注册资本、法人代表、注册地、相关资质证明、经营优势等情况(必须含有投标人有效的“营业执照”复印件,加本单位盖红色公章)。2.经营方案包含但不限于:膳食搭配方案、食材采购、储存管理、员工管理、卫生消防安全管理、人员配备等方案。3.经营承诺1、餐厅经营必须符合消防安全卫生要求。2、接受我公司监督,配合我公司提出的整改意见。4.费用租赁费不低于1.6万元/年。5.相关要求或事项中标人自主决定运营方式。注:公司定标采用综合评估法,根据本次投标企业资质、经营业绩、经营方案等进行综合打分评估。第三章评标办法本次招标采用综合评标法,由山东耐材集团鲁耐窑业有限公司招标部门组织评标委员会进行现场集中统一开标评标,经最终评审确定中标单位(本次开标,各投标单位代表需至公司开标现场)。定标后三天内通知中标单位,未中标单位不再进行通知。本次综合评分各项得分占比为:价格部分(60分)按各单位投标报价情况按比例折算计分,价格得分=最低报价/投标报价*60;经营方案评估和服务质量评估(20分),根据所提供产品经营方案进行综合打分;投标企业资质、业绩及规模保障能力评估(20分),根据投标单位提供相关企业材料进行评估。第四章投标报名1.投标方式:本次招标采用网上报名方式。凡有意参加的潜在投标人,在公告期内登陆:http://bams.shansteelgroup.com,注册用户成功后,须修改初始密码,重新登录后报名。(注册时仅填写或上传带红星的必填项,完成注册即可,因资格后审,新用户注册后联系收标咨询人员审核;重新登陆,点击报名,已报名成功的项目将消失,系统给予报名成功的提示,不必理会系统给予的“上传业绩”、“交费”等提示,按本公告要求交费即可)。2.投标地点:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司生产发展处3.投标截止时间:2024年1月2日17:00。4.收标咨询:钱岑先生,联系电话:0533-4163023。5.业务咨询:孟爱美女士,联系电话:0533-4182010。6.投标单位不得对文件内容及格式进行修改。投标书投标书致:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司贵方提出的的投标,经详细研究,我们决定参加投标并做如下承诺:1.提供投标须知规定的全部投标文件:资格证明文件,各一式两份,正本1份,副本1份。2.我们愿意按照招标文件中规定的一切提供招标材料。3.我们同意招标文件的各项规定,保证遵守招标文件中的有关规定。4.如果我们中标,将按招标文件及承诺履行我们的责任。保证忠实地执行买卖双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任与义务。中标后如不履行自己的责任和义务,愿意赔偿和承担由此给招标人造成的全部损失和法律责任。5.愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。6.我们愿意提供招标人在招标文件中要求提供的所有文件。7.我们愿意按合同法及双方签字的合同履行自己的全部责任。8.本投标自开标之日起60天内有效。联系人(签字):投标人地址:电话:邮寄地址:传真:邮政编码:手机:投标单位法定代表(签字):邮箱:投标人名称(加盖公章):开户银行名称:账号:税号:年月日投标报价表投标人名称:序号描述运营时间(年)总体租赁报价(含税)1王耐社区餐厅租赁运营1法人签字:投标单位(盖章):