外墙维修施工图设计审查服务招标公告(综合服务中心2023)
广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062001669540)
广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务项目采购编号:LXCG0400062001669540已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务项目
1.2.采购编号:LXCG0400062001669540
1.3.采购人:综合服务中心
1.4.采购方式:零星采购
1.5.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务项目
15200.00
0.00
合同约定生效之日起至合同履约完毕为止
三、 供应商需提供证明文件
营业执照
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2023-12-27 10:24至2023-12-30 10:24,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用镁光公司产品(包括含有镁光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
综合服务中心
附件下载:
工程施工图设计文件审查服务合同(2022年版).docx
附件下载:
服务要求(提交).doc
委托方(甲方):住所地:法定代表人(负责人):开户行:账号:项目联系人:通讯地址:手机:电话:电子信箱:受托方(乙方):住所地:法定代表人(负责人):开户行:账号:项目联系人:通讯地址:手机:电话:电子信箱:根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的相关规定,甲乙双方经平等、自愿协商,特就甲方委托乙方进行工程施工图设计文件审查事宜达成本合同。1.工程项目情况1.1工程项目名称与地点:1.2工程项目概况:2.乙方服务内容2.1对施工图设计文件的以下内容进行审查,出具审查合格书:2.1.1图纸上技术人员和执业人员签字、盖章是否齐全,是否加盖勘察设计单位出图专用章;2.1.2是否违反国家和地方建设行政主管部门其它有关勘察设计市场及质量管理方面的法律、法规和规定;2.1.3是否符合工程建设强制性标准;2.1.4是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准;2.1.5建设行政主管部门认为需要审查的其它内容;2.1.6工程建设期间至竣工的有关施工图审查的服务。2.2其他:3.审查服务要求按照国家、行业、南方电网公司有关工程施工图设计文件审查的标准,按时完成审查工作,出具审查合格书。乙方指派人员组成服务团队,同时指派作为本项目的负责人,提供本合同项下审查服务。未经甲方同意,乙方不得随意更换审查服务人员。如果甲方认为乙方指派的审查人员不能胜任的,乙方应当及时更换。乙方指派的项目负责人和工作人员应实际参与本合同的审查服务工作。4.甲方提供的资料本合同生效后,甲方应向乙方提供以下本合同审查服务所需的资料:序号资料名称提交日期提交份数归还日期1 2 3 4 5.履行期限及成果交付乙方应于本合同生效之日起日内,完成本合同约定的审查内容,审查结果按以下方式处理:5.1审查合格的,乙方应在完成本合同约定的审查内容后日内,向甲方出具审查合格书,并在全套施工图上加盖审查专用章。审查合格书应当有各专业的审查人员签字,经乙方法定代表人签发,并加盖乙方公章。5.2审查不合格的,乙方应当将施工图退回甲方,并出具审查意见告知书,说明不合格原因。施工图退回甲方后,甲方应当要求原勘察设计企业进行修改,并将修改后的施工图送乙方复审。复审合格的,按本合同约定处理。6.合同价款与支付6.1合同价款本合同价款,即审查服务费按以下第种方式确定:(1)合同价款为人民币含税价小写元(大写:),税率为,其中,不含税价为小写元(大写:)。该价款包括了乙方完成本合同约定的所有义务所需的全部费用。(2)合同价款暂定为人民币含税价小写元(大写:),税率为,其中,不含税价为小写元(大写:)。最终合同价款按以下标准计算:6.2双方同意本合同价款的支付按以下第项约定执行:6.2.1一次性支付具体支付时间和方式为:6.2.2分期支付具体支付时间和方式为:分期支付时间支付条件支付比例支付金额预付款 合同价款 % 元(大写: )首付款 合同价款 % 元(大写: )进度款 合同价款 % 元(大写: )尾款 合同价款 % 元(大写: )如本合同价款为暂定价款的,则上述按最终结算价款计算支付,其他批次款则按本合同约定的暂定价款计算支付。6.3合同价款结算方式:转账、汇票、支票以及双方认可的其它方式。如需使用商业汇票进行支付的,由款项支付方承担资金成本(买方付息贴现)。乙方汇票开立信息如下:汇票类型:□银行承兑汇票□商业承兑汇票收款人全称:银行账户:开户银行:开户行行号:联系人:联系电话:6.4乙方应在甲方付款前日开具等额的增值税专用发票,否则甲方有权迟延支付相应价款,乙方因此造成的损失由其自行承担。如乙方不能开具增值税专用发票的,应向甲方提交相关证明材料并取得甲方书面同意后,可开具符合甲方要求的其他发票。6.5乙方收款账户信息如下:账号:户名:开户行:6.6甲方增值税开票信息如下:单位名称:税务识别号:开户行:银行账号:地址:联系电话:6.7若乙方未能按上述要求开具增值税专用发票,或实际开票税率与上述要求不符,甲方有权根据实际收取的发票类型及税率从合同价款中直接扣除相应金额的合同款进行结算。甲方有权在任一批次的合同付款中直接扣减税款差额。若未支付合同款不足以弥补税款差额,乙方应将差额退还甲方。税款差额计算方式如下:税款差额=承诺税率对应的增值税进项税额﹣实际开具发票的进项税额(若计算得出的扣款小于0,则取0)其中:增值税进项税额=∑开票金额÷(1+税率)×税率6.8本合同项下不含税价格不因国家税率变化而变化,若在本合同履行期间遇国家税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。7.履约担保与质量担保7.1履约担保7.1.1双方同意履约担保按以下第种方式执行,如本合同价款为暂定价的,下列履约担保的数额按暂定价计算:(1)本合同不提供履约担保。(2)乙方于本合同生效之日起日内,按本合同价款%向甲方提供履约保函(银行保函保险保函),即人民币元(大写:)。7.1.2乙方发生违约行为时,甲方有权按合同约定的违约金额在履约保函中兑付。7.1.3本合同履行完毕且乙方履行义务符合合同约定或甲方向乙方提交质量担保时,甲方应将履约保函退回乙方。7.2质量担保7.2.1双方同意质量担保按以下第种方式执行,如本合同价款为暂定价的,下列质量担保的数额按最终结算价计算:(1)本合同不提供质量担保。(2)乙方向甲方申请结算时,按合同价款的%向甲方提供质量保函(银行保函保险保函),即人民币元(大写:)。(3)乙方不能提供质量保函的,甲方在本合同约定的合同价款尾款支付中,扣留合同价款的%作为质保金。7.2.2本合同质保期为年,自开始计算。如本合同质保期内未发生质量问题或乙方提供的质保服务符合本合同约定质量标准的,甲方于质保期届满之日起日内,向乙方无息退还质保金或质量保函。如乙方在质保期内怠于履行质保义务的,甲方有权委托第三方代为履行,并有权用质保金或兑付质量保函予以支付所发生的费用,如有剩余,不再退还;如不足支付第三方代履行费用的,不足部分由乙方另行支付。8.双方权利与义务8.1甲方权利义务8.1.1了解和督促乙方按进度和质量要求开展审查工作。8.1.2向乙方提供开展工作所需的有关资料,协调有关单位配合乙方开展审查服务工作。8.1.3有权阐述对具体问题的意见和建议,乙方应充分考虑。8.1.4按合同约定向乙方支付审查费用。8.2乙方权利义务8.2.1按时向甲方交付审查合格书,并对其完整性和准确性负责,并按工作进度要求向甲方通报进展情况。8.2.2未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下审查工作转交第三人完成。8.2.3妥善保管并按甲方要求归还甲方提供的资料。8.2.4负责解答甲方提出的有关施工图设计文件的问题。9.违约责任本合同生效后,甲乙双方均应当全面履行合同义务。任何一方违约,均应当承担违约责任,并赔偿对方由此受到的损失。9.1甲方违约责任9.1.1甲方逾期支付审查费用的,每逾期一日,按合同价款的‰向乙方支付违约金。9.1.2甲方逾期提交必要资料,乙方提交服务成果时间相应顺延。9.2乙方违约责任9.2.1乙方逾期出具审查合格书的,每逾期一日,按合同价款的‰向甲方支付违约金,逾期超过日,甲方有权解除本合同。9.2.2乙方交付的出具审查合格书不符合合同约定的,乙方应按合同价款的%向甲方支付违约金,并应按甲方要求修改或重作。9.2.3未经甲方同意,乙方擅自将本合同项下审查工作转交第三人完成的,按合同价款的%向甲方支付违约金。9.2.4乙方不按本合同履行其职责,或与第三方串通损害甲方利益,应赔偿甲方因此遭受的所有损失。9.2.5乙方违反本合同相关知识产权约定的,应按本合同价款%向甲方支付违约金,该违约金不足以弥补甲方的损失的,乙方应赔偿甲方损失。9.2.6因乙方违约导致本合同解除的,乙方除应退还甲方已支付的费用及利息外,还应按照合同价款的%向甲方支付违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应赔偿甲方未能弥补的损失。10.知识产权10.1乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的技术成果及所有相关权利,归方所有。10.2甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果及所有相关权利,归方所有。10.3其他:11.合同的变更与解除11.1本合同履行期间,经协商一致,甲乙双方可以变更本合同的相关条款。11.2乙方出现以下情形之一,甲方有权单方解除本合同:(1)乙方擅自将本合同项下之服务转交第三人完成。(2)乙方逾期日向甲方交付审查合格通知书的。(3)乙方的服务成果存在严重质量瑕疵,无法满足甲方需求的。11.3甲方逾期支付审查费用超过日,乙方有权解除本合同。11.4本合同解除后之处理11.4.1因甲方原因解除本合同的,乙方已完成的审查工作应向甲方交付,乙方应退还甲方提交的基础资料,未支付的费用甲方不再支付,双方据实结算,甲方还应按本合同约定承担违约责任。11.4.2因乙方原因解除本合同的,乙方已完成的审查工作应向甲方交付,乙方应退还甲方提交的资料,退回甲方已支付而未履行部分的审查费用,并按照银行同期贷款利率向甲方支付该退回款项利息,未支付的费用甲方不再支付。乙方还应按本合同约定向甲方承担违约责任。12.保密义务乙方履行本合同应遵守如下保密义务,如甲乙双方签署了《保密协议》的,则保密义务按《保密协议》约定执行:12.1保密内容:包括但不限于因履行本合同而知悉的甲方商业秘密、工作秘密、敏感信息及其他非公开的技术和经营信息等。商业秘密是指在生产和经营活动中产生的不为公众知悉,影响公司安全、经济利益,并经公司采取保密措施的经营信息和技术信息。工作秘密是指泄露后会对甲方工作带来被动和损害的内部敏感信息,包括但不限于有关工作内部方案、讨论记录、过程稿、征求意见等。敏感信息内容包括但不限于:甲方员工个人信息、公司运行管理数据、业务生产敏感数据、公司重要工作文件等。12.2涉密人员范围:参与实施本合同的乙方全体人员。12.3保密期限:合同签订后至甲方书面声明放弃该保密权利之日止。12.4泄密责任:乙方违反本合同项下保密义务的,应向甲方支付合同价款%的违约金,还应赔偿甲方因此造成的损失。13.争议解决本合同在履行过程中发生争议的,应友好协商解决;不能协商解决的,向甲方所在地人民法院起诉。在诉讼期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行。14.其他约定14.1甲乙双方确定的其他约定为:14.2本条约定与本合同其他条款内容不一致的,以本条约定为准。15.合同签署与生效15.1本合同经双方法定代表人(负责人)或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效,未尽事宜双方可协商并签署补充协议做出约定。15.2本合同附件包括,均为合同组成部分,具有与本合同同等法律效力。15.3本合同文本一式份,甲方执份,乙方执份,具有同等法律效力。(以下无正文)【本页为(合同编号:)签署页】甲方(盖章):法定代表人(负责人)或授权代表(签名):签订日期:年月日乙方(盖章):法定代表人(负责人)或授权代表(签名):签订日期:年月日服务要求一、项目概况1、项目名称:广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务。2、建设地点及规模:电科院办公大楼位于南宁市兴宁区民主路6-2号,于1982年建成投入使用,其中包括一座主楼15层,层高3.6米,建筑高度54.450米;西面副楼六层,层高4.35米,建筑高度26.55米;正面裙楼3层,层高3.3米,建筑高度10.35米。本项目拟电科院办公大楼外墙、窗户进行装修配置,装修面积9207.94㎡,工程预算4581005.5元。二、项目内容广西电力科学研究院办公大楼外墙维修施工图设计审查服务(含建筑审查及消防审查)。1.工作内容:施工图设计审查服务(含建筑审查及消防审查)。2、审查内容:2.1图纸上技术人员和执业人员签字、盖章是否齐全,是否加盖勘察设计单位出图专用章;2.2是否违反国家和地方建设行政主管部门其它有关勘察设计市场及质量管理方面的法律、法规和规定;2.3是否符合工程建设强制性标准;2.4是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准;2.5建设行政主管部门认为需要审查的其它内容;2.6工程建设期间至竣工的有关施工图审查的服务。3、提交服务成果时间:审查单位在收到施工图设计审查材料齐全后,5天内完成初审并出审查意见,待设计单位对审查意见进行答复、修改符合要求后,2天内完成复审并交付施工图审查报告。三、执行的标准规范1、住建部第13号令:《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》。2、《自治区住房城乡建设厅关于印发推行房屋建筑和市政基础设施工程施工图联合审查全面提质增效的实施意见的通知》桂建发[2019]1号。3、《建设工程质量管理条例》。4、国家及地方现行的有关建筑工程施工图审查管理的有关法规和规章。5、本工程施工图审查应符合最新的国家及省市的有关法律、法规、规范、标准及文件的规定,严禁使用废止的规范条文。4.其他1.报价人须列入南宁市住建局《驻邕施工图审查机构名录》(南住建【2019】157文)