山东专项法律服务招标公告(山东文旅投资集团融资租赁有限公司2023)



山东文旅投资集团融资租赁有限公司采购专项法律服务竞争性磋商公告

一、项目概况山东文旅投资集团融资租赁有限公司关于沾化医院、宁洱医院项目采购专项法律服务(项目编号:WLZL-ZB-2023-002),采购人为山东文旅投资集团融资租赁有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。二、项目基本情况1.项目名称:山东文旅投资集团融资租赁有限公司关于沾化医院、宁洱医院项目采购专项法律服务(项目编号:WLZL-ZB-2023-002)2.项目类别:服务类3.采购方式:竞争性磋商4.采购内容:① 宁洱医院项目:委托律师代理本案刑事案件侦查阶段、审查起诉阶段(如有)、一审阶段(如有)、二审阶段(如有)、申诉阶段(如有)等。及本案刑事案件终结后委托律师代理本案民事诉讼一审阶段(含申请财产保全)、二审阶段(如有)、再审阶段(如有)、执行阶段等直至采购人足额受偿租金之前涉及的所有诉讼、执行程序;② 沾化中医院项目:委托律师代理本案民事诉讼一审阶段(含申请财产保全)、二审阶段(如有)、再审阶段(如有)、执行阶段等直至采购人足额受偿租金之前涉及的所有诉讼、执行程序。具体内容详见竞争性磋商文件。三、供应商资格要求1.供应商须在中华人民共和国境内合法注册,须具备行业主管部门批准的律师事务所执业许可证。2.供应商未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单。3.本项目不接受联合体报价。四、采购文件领取1.采购文件领取方式:线下2.采购文件领取截止时间:2024-1-2 17:00:003.采购文件领取地址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层海逸恒安项目管理有限公司(具体领取方式,详见本公告“九、其他说明)五、响应文件递交1.递交方式:递交纸质版响应文件。2.递交截止时间:2024年1月8日14:00。3.递交地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层海逸恒安项目管理有限公司2601会议室。六、开标时间和地点1.开标时间:2024年1月8日14:00。2.开标地点:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26层海逸恒安项目管理有限公司2601会议室。七、公告发布的媒介本项目公告同时在阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省采购与招标网(http://www.sdbidding.org.cn)、山东文旅投资集团有限公司(http://www.sdwltzjt.com/)网站发布。八、联系方式1.采购人信息:名称:山东文旅投资集团融资租赁有限公司地址:山东省济南市历下区经十路9999号黄金时代广场D座9层联系人:汤平平联系电话:186608017982.采购代理机构:名称:海逸恒安项目管理有限公司地址:济南市历下区华润置地广场A5-6号楼26/27层联系人:张加太、刘芳联系电话:17660445981、13616400800九、其他说明1.获取时间:2023年12月27日-2024年1月2日(每日上午09:00-11;30,下午13:00-17:00)。逾期获取文件不予受理,未获取文件者不受理其报价。2.获取文件方式:第一步:供应商登陆阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目,进行信息填报(已注册账号的无需再注册,本项目无需办理CA)。(该项操作将影响中标公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台信息填报成功,因未在阳光采购服务平台注册和信息填报而造成的后果由供应商自行承担。)填报成功后,请按照以下步骤操作以获取文件:第二步:有意参加者请登录海逸恒安项目管理有限公司网站进行信息填报;链接:http://www.sdhyha.cn/qpoaweb/prg/gys/baoming.aspx?id=37735VY7j 供应商须保证所填信息完整无误。第三步:在网上填报信息完成后,将以下资料加盖公章后的复印件扫描件发送至代理机构邮箱(hyhawb@vip.126.com)(邮件请注明项目名称、项目编号、单位名称,可简写):①律师事务所执业许可证;②信用截图(中国执行信息公开网);③法定代表人(负责人)证明或法定代表人(负责人)授权委托书及本人身份证原件扫描件;④标书费汇款凭证。资料不齐全的或不符合要求的将不予受理。第四步:代理公司确认以上信息及资料后,将竞争性磋商文件发送至供应商预留的电子邮箱,请注意查收。3.竞争性磋商文件售价:300元,文件售后不退。(支付方式:电汇;开户名称:海逸恒安项目管理有限公司;账号:15159101040022530;开户行:农业银行济南市泺源支行。电汇时请注明单位名称、项目名称、项目编号,可简写)(标书费可个人账户转出,若个人账户转出,请备注项目编号及单位名称)注:获取竞争性磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组资格审查为准。

(来源:)