柴油招标公告(中铁九局集团第五工程有限公司2023)



采购单位:中铁九局集团第五工程有限公司

发布时间:2023-12-27 09:02

报价截止时间:2023-12-30 17:00

点击查看公告内容:
中铁九局西康高铁XKZQ-7标段项目柴油采购竞争性谈判公告.pdf

附表1:包件划分情况表.docx

附表2:供应商资格要求.docx

中铁九局西康高铁XKZQ-7标段项目柴油采购竞争性谈判公告采购编号:TP-2024-011.1.采购条件本采购项目中铁九局西康高铁XKZQ-7标段已由《国铁集团陕西省人民政府关于新建西安至安康高速铁路初步设计的批复》(铁总鉴函[2019]321号)批准建设,项目业主为西成铁路客运专线陕西有限责任公司,建设资金已落实,采购人为中铁九局集团有限公司西康高铁XKZQ-7标段项目经理部一工区。该项目用柴油已具备谈判条件,现进行公开竞争性谈判采购。2.2.项目概况与采购内容2.1项目概况:中铁九局西康高铁XKZQ-7标段里程范围为DK154+695~DK173+735,线路长度为19.085km,安康西站(DK172+400),包含路基2段,路基长度3.334km(包含1km存车场走形线及安康西站);桥梁6座,桥梁长度共计0.786km,隧道2座,隧道长度16.484km。无砟道床及轨道调整33.43km;房屋建筑工程含给排水房屋及其他房屋,大型临时设施等工程量清单所包含的全部工程内容。2.2采购内容:柴油,见公告附表1。3.3.合格供应商资格要求3.1营业范围、生产能力、财务能力、质量保证能力、供货业绩、其他要求,详见公告附表2。44..资格审查方式本次谈判采用资格后审方式。5.5.谈判文件的获取5.1本次竞争性谈判文件采用电子版发放,潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(以下简称电商平台)认证通过并开通平台服务后,于20232023年1212月2727日99时0000分至20232023年1212月3030日1717时0000分(北京时间,下同;法定公休日、节假日照常办理)在电商平台上对拟谈判的包件进行响应。5.2潜在供应商在电商平台响应拟谈判的包件后,即可下载电子版竞争性谈判文件。5.3本次竞争性谈判文件不收取相关费用。6.6.谈判资料的递交6.1本次谈判采用电商平台线上谈判方式,供应商第一轮报价及谈判资料的电子版(电子版谈判资料作为评审依据,要求为PDF格式,签字、盖章等内容齐全)上传至电商平台的截止时间为20242024年11月44日99时3030分(即为谈判时间)。6.2未按时上传电子版谈判资料或未在电商平台报价的视为主动放弃谈判。6.3供应商对所有包件应一包一投。7.谈判7.7.1谈判时间:20242024年11月44日99时3030分。7.2上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。8.8.发布公告的媒介本次公告同时在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)、“中国采购与招标网”上发布。9.9.联系方式采购人:中铁九局集团有限公司西康高铁XKZQ-7标段项目经理部一工区项目地址:陕西省安康市汉滨区茅坪村联系人:王小玲联系电话:18723231068采购服务机构:中铁九局集团第五工程有限公司项目联系人:薛缘电话:18716862468户名:中铁九局集团有限公司西康高铁XKZQ-7标段项目经理部账号:2607065039200293030-000000002开户行:中国工商银行安康解放路支行2023年12月25日附表1:包件划分情况表包件号物资名称规格型号质量标准或图号计量单位数量到站收货人备注(进货期或其它要求)CY-01柴油0#GB 19147-2016t190陕西省安康市汉滨区中铁九局各工点中铁九局西康高铁XKZQ-7标段项目经理部合同签订后,按工期陆续进场柴油-10#GB 19147-2016t20合计210附表2:供应商资格要求序号谈判物资名称资格要求营业范围生产能力财务能力质量保证能力供货业绩其他1柴油 (CY-01包件)在中华人民共和国境内依法注册,符合谈判项目经营范围,具有独立法人资格,一般纳税人资质的代理商或经销商;须具有配套的运输、存储、装卸设备,相关设备必须符合国家产业发展政策的相关规定,须持有有效的危险化学品经营许可证;代理商或经销商注册资金均不得低于500万元人民币;具有近3年(2021-2023年)中石油/中石化/中海油油库化验室或国家认可检验、检测机构出具的同类谈判产品质量检验合格报告;须具有相应的专业技术人员、运输储存设备和运输、押运人员,运输设备须通过国家相关部门的检测或认证,运输、押运人员需持有国家相关部门发放的许可证件;具有近3年(2021-2023年)同类谈判产品在国家大中型建设项目的供货业绩;本次谈判不接受联合体谈判。