视频监控系统升级改造 智能半球摄像机 智能筒机摄像机招标公告(2023)
某部视频监控系统升级改造项目 (2023-ZCZGDD-W1002)一、招标项目基本情况(一)项目名称:某部视频监控系统升级改造项目;(二)招标人:某单位;(三)招标代理机构:四川鸿仕招标服务有限公司。
(四)项目预算:491749.78元。二、项目编号2023-ZCZGDD-W1002。三、项目概况与招标范围(一)项目概况:智能半球摄像机20台,智能筒机摄像机7台,温湿度摄像机2台,接入交换机3台,存储阵列3台,机柜1台,光纤400米,网线2300米,光模块10个,PVC管1600米,电源线800米,设备箱1个,配套辅材及设备安装部署1项;(二)交货地点:四川省成都市;(三)交货时间:1个月内;(四)本项目不接受联合体投标。四、投标人资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网()军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”()列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目特定资格:具有武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资格或涉密信息系统集成(安防监控)乙级(含)及以上资质。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年12月27日2024年01月03日,每日上午09:00至11:30,下午14:00至17:00。(二)申领地点:成都市成华区万科路9号万科金库三单元2012-2013号。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.本项目特定资格材料具有武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资格或涉密信息系统集成(安防监控)乙级(含)及以上资质。(四)申领方式线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。(五)招标文件售价:400元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年01月16日09时30分。(二)投标截止时间:2024年01月16日10时00分。(三)投标地点:成都市成华区万科路9号万科金库三单元2012-2013号本项目开标室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年01月16日10时00分(应当与投标截止时间保持一致)。(二)开标地点:成都市成华区万科路9号万科金库三单元2012-2013号本项目开标室 。八、发布公告的媒介本次招标公告在“军队采购网()”上发布和“中国政府采购网()上发布”。九、联系方式招 标 人:某单位;地 址:成都市;联 系 人:李先生 ;电 话:028-64507396。