云南无人机操控实训场建设工程招标公告(云南国土资源职业学院2023)



点击查看公告内容: 云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目竞争性磋商公告.pdf

云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目竞争性碳商公告(招标编号:YNZZ023-1206)项目所在地区:云南省,昆明市一、招标条件本云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为云南国土资源职业学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见公告正文范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目:三、投标人资格要求(001云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月26日16时30分到2024年01月03日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月08日14时00分递交方式:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月08日14时00分开标地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼)七、其他详见公告正文八、监督部门本招标项目的监督部门为云南国土资源职业学院。九、联系方式招标人:云南国土资源职业学院地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山联系人:/话:0871-68876738电子邮件:/招标代理机构:云南卓宙工程咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼联系人:赵梦蝶、张源、余文瑞、张雪锋、余敏、叶瑞龙电话:0871-68101652电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)宙包盖章)招标人或其招标代理机构:5301002云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目竞争性碳商公告项目概况云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目的潜在供应商应在云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼)获取采购文件,并于2024年1月8日下午14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:YNZZ023-12062.项目名称:云南国土资源职业学院无人机操控实训场建设工程项目3.采购方式:竞争性碳商4.预算金额(万元):¥11.7312(此费用属于包干价,包含项目所有费用5.采购需求:尼龙网、镀锌方管、钢丝绳等无人机操控实训场建设6.工期:20日历天内完工。7.本项目不接受联合体,不得分包转包。二、申请人的资格要求1.具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等合法有效的证明文件,供应商为自然人的提供自然人的身份证明;2.具有良好的商业信誉(需提供没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态的声明函);3.提供2022年度的财务报表(包括资产负债表、现金流量表、损益表(或利润表))等相关材料。成立至今时间不足1年的,可提供自响应文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明复印件;4.具有依法缴纳税收的良好记录(需提供2023年6月至今(含6月份)任意1个月缴纳税收的凭据或证明材料复印件(依法免税的供应商须提供相应证明文件),新成立企业,成立时间不足3个月的提供自成立以来的银行电子缴税(费)凭证复印件或其他证明材料);5.具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(需提供2023年6月至今(含6月份)任意1个月社会保障资金缴纳证明材料复印件(依法免缴的供应商须提供相应证明文件),新成立企业,成立时间不足3个月的提供自成立以来的社会保险费缴款书复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明或其他证明材料);6.在近三年供应商没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、没有骗取中标和严重违约、重大工程质量、安全等问题、投标资格被取消、无因自身原因引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(提供声明函);7.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);8.符合法律法规规定的其它条件(如有);9.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;10.本项目的特定资格要求:10.1.施工资质:具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级),具有有效的安全生产许可证;10.2.项目经理资格要求:①具有贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书;②须提供与供应商签订的劳动合同及社保缴费证明;③本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理(提供承诺书);10.3采购人或采购代理机构在响应文件递交的截止时间后将对供应商的信用信息在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网上进行查询,供应商如被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人(或失信惩戒人)、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)名单的,其响应文件按无效响应文件处理;10.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动(提供声明函)。10.5学校领导、中干及教职员工家属、亲属不得参与此次项目碳商(提供声明函)。三、获取采购文件1.时间:2023年12月26日至2024年1月3日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王筑路交叉口绿地创海大厦6楼)3.方式:现场获取符合资格要求的供应商请携带以下资料的复印件一套(加盖单位鲜章)前来报名并获取《竞争性碳商采购文件》。(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等合法有效的证明文件,供应商为自然人的提供自然人的身份证明;(2)具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质(含三级),具有有效的安全生产许可证;(3)法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、授权委托代理人身份证。4.售价:0元。四、响应文件提交1.文件递交时间:2024年1月8日-113点30分至14点00分(北京时间)2.文件递交截止时间:2024年1月8日114点00分(北京时间)3.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王筑路交叉口绿地创海大厦6楼)。五、开启1.开标时间:2024年1月8日-114点00分(北京时间)2.地点:云南卓宙工程咨询有限公司(昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.采购要求:整体采购,整体成交。2.服务地点:云南国土资源职业学院(采购人指定地点)。3.供应商法定代表人或授权委托代理人须携带本人身份证原件出席开标会议。4.竞争性碳商采购文件如有变更,将主要以变更公告的形式通知各供应商代表。5.公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、《云南国土资源职业学院官方网站》(http://www.yngtxy.edu.cn)、《云采通》(http://www.yuncaitong.cn)。6.采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:云南国土资源职业学院地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山联系方式:0871-688767382.采购代理机构信息名称:云南卓宙工程咨询有限公司地址:昆明市五华区科普路与王第路交叉口绿地创海大厦6楼联系方式:0871-681016523.项目联系方式项目联系人:赵梦蝶、张源、余文瑞、张雪锋、余敏、叶瑞龙电话:0871-68101652