安徽医院建设 空调冷水机组 冷却塔招标公告(安徽两淮建设有限责任公司2023)
安徽两淮建设有限责任公司就萧县凤城医院建设项目空调冷水机组项目冷却塔采购进行谈判,有关事项公告如下:
一、项目名称:萧县凤城医院建设项目空调冷水机组项目冷却塔采购
二、投标人资格:
1、具有独立企业法人资格、有效执照及相应的经营范围,具有独立承担民事责任的能力;
2、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
3、提供至少一个近三年内(自2020年1月1日至今)类似供货业绩;
具体内容详见谈判文件及工程量清单。
三、报名须知:
无论招标中的做法和结果如何,投标人均应自行承担所有参与投标活动有关的全部费用。无论招标结果如何,我公司均无向投标人解释其成交或未成交原因的义务,不退还所提交的各项文件。投标人同时对投标的相关内容负有保密义务。
四、询价文件获取方式:
凡有意参加本项目投标人/供应商,需在信e采电子交易平台(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册(已注册用户请确认完善信息并提交通过),具体操作参见信e采门户—资料下载—信e采招标采购电子交易平台信息资源库操作手册(https://www.xinecai.com/download)。
完成企业注册并通过后(一般为一到三个工作日),可以通过互联网登录“信e采电子自主采购系统”,点击投标模块进行投标申请,明确参加项目及标段。提交通过后,点击采购文件下载模块下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅信e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负)。具体操作参见《信e采自主采购系统投标人/供应商操作手册》(操作手册链接:https://www.xinecai.com/download)。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在信e采申请变更(信e采技术人员联系电话:0551-63735952、63733806、63736628),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。
五、询价响应文件递交时间及地点:
本项目将于2024年1月5日下午15:00在两淮控股集团开标室进行开标。请各投标人/供应商在招标采购文件规定的投标截止时间(2024年1月5日下午15:00)之前将投标文件打印加盖公章并扫描编辑成PDF版本上传电子投标文件,否则,视为投标无效。投标人/供应商在投标截止时间之前,可以对其所递交的电子投标文件进行撤回,修改后重新上传;投标截止时间以信e采电子交易系统(https://www.xinecai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
六、联系方式:
技术答疑联系人:沙工15209891912
询价文件领取联系人:张工 0551—6535 6296
附件:
冷却塔报价清单.xlsx
萧县医院冷却塔采购谈判文件.doc
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
冷却塔报价清单
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
项目名称:萧县凤城医院建设项目
一
二
三
四
五
七
九
十一
十三
序号
子目名称
规格型号
单位
数量
税点(%)
含税单价(元)
含税合价(元)
备注
1
冷却塔
1、名称:单模块冷却塔
2、型号:处理水量900m³/h 湿球温度28℃ 进塔水温度37℃ 出塔水温度32℃
3、设备安装调试
4、其他未尽事宜,具体详见图纸、图集、答疑、招标文件、政府相关文件、规范等其他资料,满足验收要求
台
4.0
13
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
说明:1、报价包含税金(增值税专用发票13%)及运输(汽运,车板交货,不包含卸车费);2、质保:货到之日起30个月或调试验收合格之日起24个月;3、付款方式:30%定金,发货前全款。付全款前提供增值税专用发票(13%);4、品牌:益美高、BAC、马利;5、随车资料检测报告、合格证齐全。6、参数请仔细核对参数表中的要求,本表中未标注的参数以设备表中的为准;7、散件到场,到场后由厂家安排人员现场组装。
单模块冷却塔主要技术参数
单模块冷却塔主要技术参数
单模块冷却塔主要技术参数
单模块冷却塔主要技术参数
单模块冷却塔主要技术参数
单模块冷却塔主要技术参数
序号
项目
参数
序号
项目
参数
1
处理水量
900m³/h
9
进水口
DN150
2
湿球温度
28℃
10
出水口
DN200
3
进塔水温度
37℃
11
排污口
DN50
4
出塔水温度
32℃
12
溢流口
DN50
5
电机
15KW×2
13
补水
DN32
6
风机
ø3380mm
7
设备自重
6540kg
8
设备运行重量
16760Kg
interface return error