防水卷材招标公告(中交第一航务工程局有限公司2023)



中交一航局顺德伦桂路项目部防水卷材公开招标公告

项目编号: JYIGSSD202311005

项目名称: 一公司-公开-11SD202311005

公告

公告标题:中交一航局顺德伦桂路项目部防水卷材公开招标公告 公告内容:

中交      第一航务工程局有限   公司    顺德伦桂路工程(横一路-横五路段)施工    项目
防水卷材采购招标公告

1. 招标条件

本招标项目 佛山市顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)施工项目招标人为 中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对  防水卷材 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:
顺德区伦桂路工程(横一路—横五路段)项目(以下简称本项目)位于佛山市顺德区,整体呈南北走向本项目起点桩号为K11+270,位于横一路附近,主线上跨广州地铁7号线后,设隧道下穿潭洲水道、佛陈路,接回现状环镇路,终点至横五路附近(K13+497.046),路线长度2.227km,新建1座1220m的隧道,其中沉管段长316m,新建涵洞2道、U型槽1道,拆除涵洞1道,利用老桥1座,新建管理中心1座。采用一级公路标准兼顾城市道路功能建设,设计速度为80km/h。
2.2招标范围:

序号
名称
型号
单位
数量
交货地
使用时间

1
防水卷材
高分子单面自粘;高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm
平米
30145.15
广东省佛山市顺德区中交一航局顺德伦桂路项目施工地
2023年3月开始陆续交货

2
防水卷材
反粘式防水卷材,PY类,4mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材II型
平米
58368.5

 

3. 投标人资格要求

3.1  本次招标要求投标人须具备
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商,供应商在中交集团供应链管理信息系统中层级为一公司层级、一航局层级供应商或中交集团层级供应商,并具有合法、有效的统一社会信用代码的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件,不接受其他代理商投标。(供应商合规要求)
生产能力要求:投标人须具备类似产品的生产经历业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具有必要的供货、储存和运输能力。(生产能力要求)
财务能力要求:提供近财务状况表(成立不足三年的生产商提供成立以来的所有财务状况表),应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(财务状况要求)
质量保证能力要求:投标产品生产商已获得质量、环境、职业健康安全管理体系认证,产品质量符合国家标准要求,提供第三方材料检测报告。(供应商资质要求)
 供货业绩要求:近3年内(2021-2023)不少于3个工程项目的供货合作业绩,并提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证,发票作为证明材料。(业绩要求)
履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣税率为13%的增值税专用发票(单价为含税到场价)。
付款条件:甲方收到发票之日起 ,30日后向乙方支付结算金额的80%; 90日后支付结算金额的97%;3%作为质量保证金在质保期结束后一个月内进行支付,最终以甲乙双方签认《物资合同结算确认单》作为甲方支付全部货款的依据。 
支付方式:结算款通过以合同约定的银行账号以现汇或银行转账、银行承兑、中交E信、E信通等方式支付。原则上现金支付率为70%,金融工具支付率为30%。贴息费说明:甲方以银行承兑、中交E信、E信通等金融工具支付货款时不贴息,乙方自愿接受,视同现金支付。同时,甲方有权根据自身资金情况调整银承或E信通的付款比例。

 

3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求: /。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.4接受代理商投标。
3.5履约信用要求: 供应商具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中交一航局、中交集团企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.6投标人应保证及时送货,书面形式下发催货函3次,招标人有权利终止合同。
3.7其他要求:投标人接受招标文件规定的付款条件、质保要求、售后服务等全部商务、技术要求;投标人必须保证中标后能根据订单直接供应,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合,否则视为中标人违约;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。

4. 招标文件的获取

4.1  凡有意参加投标者,请于  2023 年 12 月 27 日10 时至  2 0 2 4年 1 月 1日 10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2  招标文件每套售价 0元,售后不退。
4.3.1  已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2  在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与,添加中交一航局顺德区伦桂路项目部合作意向申请,基层单位推荐到中交第一航务工程局有限公司审核通过后方可报名参与。
4.3.3  未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,初始推荐单位选择中交一航局顺德区伦桂路项目部,由基层单位推荐到中交第一航务工程局有限公司审核通过后方可报名参与。
4.3.4  注册或合作意向申请理由请填写参与防水卷材投标。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为  2024 年 1 月 16 日 10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2  逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3  电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6. 联系方式

招 标 人:    中交第一航务工程局有限公司            
地       址:  天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼  
邮       编:          300452                           
联  系 人:             龚雨                         
电       话:           13078630792                
电子邮件:           526263346@qq.com            
开户银行:       建行天津国际航运中心支行        
账       号:       12001615500050100516          

 
中国交建项目
2023年 12   月  27  日  

附件列表    供应商投标操作流程(请点击查看)

序号
附件名称
附件说明
操作

1

招标公告.doc

下载

2

防水卷材技术要求1.jpg

下载

3

防水卷材技术要求2.jpg

下载

物资信息:

序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

1

非黑色沥青基高分子自粘胶模防水卷材

高分子单面自粘;高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度1.5mm,对应卷材全厚1.7mm

30145.15
平方米

2

湿铺类防水卷材 单面自粘聚酯胎(PY) 3.0mm

反粘式防水卷材,PY类,4mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材II型

58368.5
平方米

序号
类型
标题
环节
发布时间

1.1.第一章招标公告佛山市顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)施工项目防水卷材采购招标公告1.1.1.1.招标条件本招标项目佛山市顺德区伦桂路工程(横一路-横五路段)施工项目招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对防水卷材采购进行公开招标。1.1.2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况:顺德区伦桂路工程(横一路—横五路段)项目(以下简称本项目)位于佛山市顺德区,整体呈南北走向本项目起点桩号为K11+270,位于横一路附近,主线上跨广州地铁7号线后,设隧道下穿潭洲水道、佛陈路,接回现状环镇路,终点至横五路附近(K13+497.046),路线长度2.227km,新建1座1220m的隧道,其中沉管段长316m,新建涵洞2道、U型槽1道,拆除涵洞1道,利用老桥1座,新建管理中心1座。采用一级公路标准兼顾城市道路功能建设,设计速度为80km/h。2.2招标范围:序号名称型号单位数量交货地使用时间1防水卷材高分子单面自粘;高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm平米30145.15广东省佛山市顺德区中交一航局顺德伦桂路项目施工地2023年3月开始陆续交货2防水卷材反粘式防水卷材,PY类,4mm厚自粘聚合物改性沥青防水卷材II型平米58368.5广东省佛山市顺德区中交一航局顺德伦桂路项目施工地2023年3月开始陆续交货1.1.3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商,供应商在中交集团供应链管理信息系统中层级为一公司层级、一航局层级供应商或中交集团层级供应商,并具有合法、有效的统一社会信用代码的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件,不接受其他代理商投标。(供应商合规要求)生产能力要求:投标人须具备类似产品的生产经历业绩,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力,具有必要的供货、储存和运输能力。(生产能力要求)财务能力要求:提供近财务状况表(成立不足三年的生产商提供成立以来的所有财务状况表),应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(财务状况要求)质量保证能力要求:投标产品生产商已获得质量、环境、职业健康安全管理体系认证,产品质量符合国家标准要求,提供第三方材料检测报告。(供应商资质要求)供货业绩要求:近3年内(2021-2023)不少于3个工程项目的供货合作业绩,并提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证,发票作为证明材料。(业绩要求)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明。发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应具备开具可抵扣税率为13%的增值税专用发票(单价为含税到场价)。付款条件:甲方收到发票之日起,30日后向乙方支付结算金额的80%;90日后支付结算金额的97%;3%作为质量保证金在质保期结束后一个月内进行支付,最终以甲乙双方签认《物资合同结算确认单》作为甲方支付全部货款的依据。支付方式:结算款通过以合同约定的银行账号以现汇或银行转账、银行承兑、中交E信、E信通等方式支付。原则上现金支付率为70%,金融工具支付率为30%。贴息费说明:甲方以银行承兑、中交E信、E信通等金融工具支付货款时不贴息,乙方自愿接受,视同现金支付。同时,甲方有权根据自身资金情况调整银承或E信通的付款比例。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。3.4接受代理商投标。3.5履约信用要求:供应商具有良好的社会信誉,无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中交一航局、中交集团企业黑名单。近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。3.6投标人应保证及时送货,书面形式下发催货函3次,招标人有权利终止合同。3.7其他要求:投标人接受招标文件规定的付款条件、质保要求、售后服务等全部商务、技术要求;投标人必须保证中标后能根据订单直接供应,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合,否则视为中标人违约;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。1.1.4.4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月27日10时至2024年1月1日10时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价0元,售后不退。4.3.1已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。4.3.2在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与,添加中交一航局顺德区伦桂路项目部合作意向申请,基层单位推荐到中交第一航务工程局有限公司审核通过后方可报名参与。4.3.3未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,初始推荐单位选择中交一航局顺德区伦桂路项目部,由基层单位推荐到中交第一航务工程局有限公司审核通过后方可报名参与。4.3.4注册或合作意向申请理由请填写参与JYIGSSD202311005防水卷材投标。1.1.5.5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月16日10时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。1.1.6.6.联系方式招标人:中交第一航务工程局有限公司地址:天津港保税区跃进路航运服务中心8号楼邮编:300452联系人:龚雨电话:13078630792电子邮件:526263346@qq.com开户银行:建行天津国际航运中心支行账号:120016155000501005162023年12月27日申报单顺德区伦桂路工程(横一路段-横五路段)厂S5-7设计说明书危险性较大的分部分项工程及相应意见13其他危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节危险性较大的分部分项工程对应部位保障工程施工安全的意见范围与环节保障工程周边环境安全的意见(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(一)采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10KN及以上的起重吊装工程。(一)采用非常规起重设备、方法,且单件起吊重量在10KN及以上的起重吊装工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程一、起重吊装及起重机械安装拆卸工程非常规起重设备必须检测其安全性,严禁超载起重。操作人员有合格的上岗证书,且进行必要的安全施工培训。(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(二)采用起重机械进行安装的工程。(二)采用起重机械进行安装的工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程一、起重吊装及起重机械安装拆卸工程非常规起重设备必须检测其安全性,严禁超载起重。操作人员有合格的上岗证书,且进行必要的安全施工培训。(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(二)采用起重机械进行安装的工程。(二)采用起重机械进行安装的工程。起重机械安装、拆卸作业必须按照规定编制、审核专项施工方案,相关施工单位必须具有相应的资质和安全生产许可证,族工人员必须取得相关的操作资格证书。起重机的安装及拆卸作业要严格按照专项施工方案组织实施,安装完毕后,应按照规定进行自检、检验和验收,验收合格方可用。(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1二、脚手架工程二、脚手架工程二、脚手架工程二、脚手架工程二、脚手架工程二、脚手架工程二、脚手架工程(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(一)搭设高度4m及以上的落地式钢管脚手架工程(包括采光井、电梯井脚手架)。(二)附着式升降脚手架工程。(三)悬挑式脚手架工程。(四)高处作业吊篮。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程加强脚手架工程施工管理,建立健全相应的安全技术管理制度及责任制。脚手架施工前,要进行脚手架搭设计算,并编制专项施工技术方案。脚手架族工中必须制定严格的族工方案和安全措施。详细论证其安全性。旅工过程完毕,应对脚手架工程进行验收。使用过程中,定期对脚手架进行严格的安全检查。1、及时制作施工围墙(围栏)在通行位置设置警示牌,采取播施减少工地现场的噪音及粉尘污染。2、及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。1、及时制作施工围墙(围栏)在通行位置设置警示牌,采取播施减少工地现场的噪音及粉尘污染。2、及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1(1)施工单位施工前应对设计图纸认真阅读,全面校核,发现问题及时反馈设计,经校核无误后方可进行施工。(2)防水施工应由资格审查合格的专业防水施工人员施工。(3)混凝土及防水材料需按相关办法经相关试验、检验合格后,方可应用于本工程。(4)防火板及装饰板安装过程中如有任何问题,需及时与设计、供货商及总承包商联系,协商解决。(5)为保证隧道运营期排水、防火及运车辆运营安全,隧道内照明设计应结合隧道内装实际情况进行核定,避免产生眩光带来行车不安全,加强运营期对排水系统、防火系统的检修,确保其正常的工作状况。(6)设计文件如无特殊说明,外露大气环境的钢构件原则上应按内侧永久钢结构进行重涂装防腐,涂层的设计使用寿命不小20年。(7)本图未明之处,结合国家、行业和地方相关现行规范、标准、规程、规定等执行。14说明未详尽处,请参照相关规范、国标图集及技术要求施工。15本工程中采用的各种防水材料的技术性能指标1、隧道结构侧墙、底板外防水采用预铺反粘式防水卷材,顶板外防水采用自粘式防水卷材。主要技术指标见表1~2:预铺反粘式防水卷材物理性能指标表表1三、拆除工程序号项目项目指标可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程拆除工程施工前,应对施工现场周边环境进行评估,根据评估情况制定相关应对措族,消除安全风险。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。1可溶物含量(g/m)W可溶物含量(g/m)WP二可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程拆除工程施工前,应对施工现场周边环境进行评估,根据评估情况制定相关应对措族,消除安全风险。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。拉伸强度MPa16可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程拆除工程施工前,应对施工现场周边环境进行评估,根据评估情况制定相关应对措族,消除安全风险。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。2拉伸性能拉力!(N/50mm)600可能影响行人、交通、电力设施、通讯设施或其它建、构筑物安全的拆除工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程拆除工程施工前,应对施工现场周边环境进行评估,根据评估情况制定相关应对措族,消除安全风险。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌。2拉伸性能膜断裂伸长率/%W400四、其它2拉伸性能最大拉伸时伸长率%W2拉伸性能拉伸时现象胶层与主体材料或胎基无分离现象3钉杆撕裂强度NW钉杆撕裂强度NW4004弹性恢复率/%W弹性恢复率/%W二s抗穿刺强度/NW抗穿刺强度/NW350(一)建筑幕墙安装工程。(二)钢结构、网架和索膜结构安装工程。(三)装配式建筑混凝土预制构件安装工程。通道防水、排水、装饰、防火及附属工程1、注意现场用电安全,消防安全,旅工焊接安全,水平及垂直运输安全,高空作业安全,临边作业安全,悬空作业及交叉作业安全,施工吊篮安全固定,幕墙定期维保,防台风及雨季防滑旅工安全。2、制定详细的安装吊装方案,对施工机械进行定期检测,对族工人员定期进行安全文明族工培训教育,施工前进行安全技术交底及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌,采取措施减少工地现场的噪音及化学药剂、粉尘污染。及时制作施工围墙(围栏),在通行位置设置警示牌,采取措施减少工地现场的噪音及化学药剂、粉尘污染。6抗冲击性能(0.5kgm)抗冲击性能(0.5kgm)无渗漏7抗静态荷载抗静态荷载20kg,无渗漏8耐热性耐热性80℃.2h无滑移、流滴、滴落9低温弯折性低温弯折性主体材料35C,无裂纹10低温柔性低温柔性胶层-25℃,无裂纹Ⅱ渗油性/张数≤渗油性/张数≤1中交第二公路勘察设计研究院有限公司第13页S5-7设计说明书顺德区伦桂路工程(横一路段-横五路段)指标项目指标序号21.S自粘沥青再剥离强度(N/mm)序号121314项目抗审水性(水力梯度)不透水性(0.3MPa,120min)无处理W项目抗审水性(水力梯度)不透水性(0.3MPa,120min)无处理W项目抗审水性(水力梯度)不透水性(0.3MPa,120min)无处理WP0.8MPa/35mm.4h不审水不透水1.511注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。序号121314与后浇混凝土剥离强浸水处理习1.011注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。11注:1、以上指标均摘自《自粘聚合物改性沥青防水卷材》(GB23441-2009)2、防水卷材采用PY类4mm厚白粘聚合物改性沥青防水卷材Ⅱ型。序号121314度/(N/mm)泥沙污染表面W紫外线处理1.01.02、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表3序号121314热处理1.02、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表35与后浇混凝土浸水后剥离强度/(N/mm)≥1.02、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表31617卷材与卷材剥离强度(搭接边)(N/mm)卷材与卷材剥离强度(搭接边)(N/mm)无处理W0.82、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表31617卷材与卷材剥离强度(搭接边)(N/mm)卷材与卷材剥离强度(搭接边)(N/mm)浸水处理V卷材防粘处理部位剥离强度(N/mm)≤0.80.1或不粘合2、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表32、为保证防水板施作效果,铺设顶板防水板之前,涂刷非固化橡化沥青防水涂料,厚度不小于2.5mm用量不小于3.25kg/m2;施工缝、变形缝及阴阳角部位应先施工非固化橡胶沥青防水涂料,并在涂层表面铺设胎体增强材料组成增强层,采用耐碱玻纤网格布,增强层的厚度不应小于1.5mm。主要技术指标见表3~4:非固化橡胶沥青防水涂料技术指标表318热老化(80℃,168h)热老化(80℃,168h)拉力保持率/%W伸长率保持率%%W低温弯折性低温柔性9080主体材料32℃,无裂纹胶层-23℃,无裂纹序号1检测项目闪点℃检测项目闪点℃技术指标21804延伸性/mm延伸性/mm21519序号尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目±15指标23固含量%粘结性能干燥基面潮湿基面固含量%粘结性能干燥基面潮湿基面298100%内聚破坏19序号尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目尺寸变化率%≤注:1、以上指标均摘自《预铺防水卷材》(GB/T23457-2017)。2、采用高分子防水卷材(P类)。其中高分子主体材料厚度为1.5mm,对应卷材全厚度1.7mm。后铺法自粘式防水卷材物理性能指标表表2项目±15指标56低温柔性耐热性/℃热老化延伸性/mm低温柔性耐热性/℃热老化延伸性/mm-20℃,无断裂65无滑动、流消、滴落Z1S23可溶物含量(gm)拉伸性能拉力(N/50mm)最大拉伸时伸长率(%)耐热性可溶物含量(gm)拉伸性能拉力(N/50mm)最大拉伸时伸长率(%)耐热性可溶物含量(gm)拉伸性能拉力(N/50mm)最大拉伸时伸长率(%)耐热性≥2900280024070℃无滑动、流消、滴落≥2900280024070℃无滑动、流消、滴落7870℃,168h耐酸性(2%HSO溶液)低温柔性外观延伸性/mm质量变化%-15℃,无断裂无变化Z1S±2.0-30-309耐碱性(0.1%NaOH+饱和Ca(OH溶液)外观无变化4低温柔性(C)低温柔性(C)低温柔性(C)无裂纹无裂纹9耐碱性(0.1%NaOH+饱和Ca(OH溶液)延伸性/mm21S5不透水性不透水性0.3MPa,120min不透水0.3MPa,120min不透水9耐碱性(0.1%NaOH+饱和Ca(OH溶液)质量变化%±2.06剥离强度(N/mm)卷材与卷材卷材与卷材21.021.010耐盐性(3%NaCI)外观无变化6剥离强度(N/mm)卷材与铝板卷材与铝板21521510耐盐性(3%NaCI)延伸性/mm2157钉杆水密性钉杆水密性通过通过10耐盐性(3%NaCI)质量变化%±2.08渗油性(张数)渗油性(张数)2211自愈性自愈性无渗水9持粘性(min)持粘性(min)2lS2lS12渗油性/张渗油性/张2低温柔性(C)低温柔性(C)-28-28热老化(70℃,168h)10热老化最大拉力时延伸率(%)最大拉力时延伸率(%)2402403应力松弛%无处理应力松弛%无处理≤35无裂纹无裂纹14抗审水性/0.6MPa抗审水性/0.6MPa无审水剥离强度卷材与铝板(N/mm)剥离强度卷材与铝板(N/mm)21.521.5注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。尺寸稳定性(%)尺寸稳定性(%)≤1.0≤1.0注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。注;1、以上指标均摘自《非固化橡胶沥青防水涂料》(JCT2428-2017)。中交第二公路助察设计研究院有限公司第14页