某船液压阀组招标公告(2023)
预算经费:
150万元
专业领域:动力与传动,先进材料与制造,其他
某船液压阀组采购
一、采购内容QF2252-00液压阀组;80台套二、交期2024.01.10/2024.01.30/2024.02.25/2024.03.10/2024.03.30各交付16套三、供应商资质参与报价的供方需为711所的J品合格供方,或具备以下资质,经办理可以成为711所J品合格供方的投标方:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),提供有效的法人营业执照或事业单位法人证书复印件;(2)GJB质量管理体系产品范围应涵盖同类型产品;(3)具有“WQ装备承制单位资格证书”,并且在承制范围内;(4)具备WQ装备科研生产三级(含)以上保密资格;(5)近3年有类似产品的供货业绩证明;(6)现阶段未被列入“信用中国”网(www.creditchina.dov.cn)失信被执行名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指单位因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚;(8)未被列入WJZB发展部及中国船舶集团失信名单,不得与被列入失信名单企业为关联企业;(9)本项目不接受联合体投标。四、报价文件报价文件应包含以下内容:1、营业执照或事业单位法人证书;2、法人授权证书;3、报价表;4、无列入诚信黑名单、无行政处罚承诺书;5、投标单位近三年的主要销售业绩(提供用户联系电话);6、相关资质证书。五、联系方式1、联系地点:上海市闵行区华宁路3111号9号楼2、联系人王工 021-511512403、联系时间工作日上午9:00至11:30,下午1:30至4:30