10kV配电工程 10KV配电工程招标公告(杭州运河恒尚运营管理有限公司2023)
点击查看公告内容: 杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10kV配电工程招标公告.pdf
杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10kV配电工程招标公告(招标编号:DL[2023]606)项目所在地区:浙江省,杭州市,拱墅区、招标条件本杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10kV配电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1048.7801万元,招标人为杭州运河恒尚运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10KV配电工程;三、投标人资格要求(001杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10KV配电工程)的投标人资格能力要求:(1)具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,要求承装类、承修类和承试类均为五级及以上,且具备有效的企业安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具有机电工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有“三类人员"B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括在工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。(3)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月27日00时09分到2024年01月05日00时16分获取方式:1.招标文件获取方式:本项目在杭州市电力用户受电工程招投标服务平台(https://hzdlzb..zjycgzx.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布招标公告。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月25日00时09分递交方式:杭州市建国南路203号一楼开标室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月25日00时09分开标地点:杭州市建国南路203号一楼开标室。七、其他建正工程咨询有限公司受杭州运河恒尚运营管理有限公司委托,就杭政储出【2021】12号地块商业商务娱乐康体用房项目10kV配电工程进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。建设地址位于杭州市拱墅区,工期120日历天。项目业主为杭州运河恒尚运营管理有限公司,资金来源为国有自筹。1、本次招标内容:招标范围及内容:招标文件、施工图及工程量清单范围内的所有内容,包括但不限于:内线、外线和室外管网工程。内线包括变配电室内的变压器、高低压柜的设备采购及安装,设备基础制作,设备接地,电缆沟支架制作安装,电缆安装、防火封堵及变配电室内相关标准化建设;外线包括从10KV开关站下桩头开始到变配电室的10KV电缆;室外管网包括室外排管及其砼包方、电缆井及土方工程。2、投标资格条件、要求:(1)具有电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,要求承装类、承修类和承试类均为五级及以上,且具备有效的企业安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具有机电工程专业二级及以上建造师执业资格,同时具有“三类人员'B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括在工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。(3)本项目不接受联合体投标。3、获取招标文件1.招标文件获取方式:本项目在杭州市电力用户受电工程招投标服务平台(https://hzdlzb.zjycgzx.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布招标公告。凡有投标意向的投标人,请在杭州市电力用户受电工程招投标服务平台(https://hzdlzb.zjycgzx.com/)进行免费注册(网站客服电话:0571-51225923、51225932)并报名参加。报名成功后请投标人携带相关资料至建正工程咨询有限公司(杭州市西湖区开物创新大厦B座9楼)购买招标文件。携带相关资料要求:营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书、授权人身份证正反面复印件(上述材料均需加盖企业公章)注:开标前,投标单位应在杭州市电力用户受电工程招投标服务平台(https://hzdlzb.zjycgzx.com/)在线生成二维码信息。二维码信息生成操作如下:正使用供应商账号登录交易系统,点击进入会员中心,双击进入参加的项目,于投标管理一投标二维码生成页面维护项目经理(如有)、工期或交货期或服务期和质量标准这三项数据,点击批量生成按钮生成二维码。招标文件工本费为500.00元,售后不退。2.招标文件发售时间2023年12月27日至2024年1月5日上午9:00~11:30、下午13:30~16:00(北京时间,下同)。备注:国家法定节假日期间,本项目暂停受理报名等事宜)。4、投标文件递交(1)投标文件递交截止时间:2024年1月25日9时30分。(2)递交地点:杭州市建国南路203号一楼开标室。5、开标时间和地点(1)开标时间:2024年1月25日9时30分。(2)开标地点:杭州市建国南路203号一楼开标室。6、投标保证金:人民币8万元整。投标保证金建议在2024年1月23日16时前汇入以下帐户,并确保在开标截止时间前到账,超过开标截止时间作无效应答处理。投标保证金的形式:银行转账/电汇户名:建正工程咨询有限公司账户账号:8110801011901680935开户行:中信银行杭州分行营业部财务联系电话:0571-873813687、联系方式:招标人:杭州运河恒尚运营管理有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区科祥街18号201室联系人:周工电话:18958015177招标代理机构:建正工程咨询有限公司地址:杭州市西湖区开物创新大厦2号楼901室联人:胡工系人:胡工电话:19817407011杭州运河恒尚运营管理有限公司建正工程咨询有限公司2023年12月八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:杭州运河恒尚运营管理有限公司地址:浙江省杭州市拱墅区科祥街18号201室联系人:周工电话:18958015177电子邮件:/招标代理机构:建正工程咨询有限公司地址:钱江新城香樟街2号泛海国际A座29楼联系人:胡工电话:19817407011电子邮件:2624090995@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人善章招标人或其招标代理机构:0公N限