员工住房租赁 空调招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司2023)



项目基本信息
招标项目名称:国家管网LNG管理公司天津地区员工住房租赁项目
项目编号:GWJSZFW-2023-LNGTJ-02
项目资金来源:企业自筹
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司
代理机构:中油管道物资装备有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:2.1 项目概况: 国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司(以下简称“国家管网LNG管理公司”)将迁至天津市滨海新区泰达MSD-H区,为统一国家管网LNG管理公司天津地区员工住房,提升员工生活、工作环境,国家管网LNG管理公司与国家管网集团天津液化天然气有限责任公司(以下简称“天津LNG公司”)拟租赁位于上述办公所在地3公里范围内的租赁员工住房。 2.2 实施地点: 天津市滨海新区 。 2.3 招标范围: 国家管网LNG管理公司与天津LNG公司共租赁员工住房约80套。房屋应位于天津市滨海新区泰达MSD-H区3公里范围内,房屋使用面积为70平方米以下,全部有明窗。须确保空调、独立卫生间等设施可被承租人正常使用,租赁房屋具备民用水、电、暖使用条件,网络等设备设施供应正常,在房屋租赁使用期间,发现问题应及时修缮并承担费用。LNG管理公司本部与天津LNG公司分别与中标人签订采购合同。 2.4 服务期限: 自合同签订之日起3年(1+1+1模式,合同一年一签) 。 2.5结算方式:国家管网LNG管理公司与天津LNG公司分别与中标人签订采购合同,合同最终结算金额以双方认定的实际使用房屋数量及天数计算,每季度结算一次。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:1
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2023-12-28
文件获取截止时间:2024-01-03
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2024-01-19
开标时间:2024-01-19
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:2.1 项目概况: 国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司(以下简称“国家管网LNG管理公司”)将迁至天津市滨海新区泰达MSD-H区,为统一国家管网LNG管理公司天津地区员工住房,提升员工生活、工作环境,国家管网LNG管理公司与国家管网集团天津液化天然气有限责任公司(以下简称“天津LNG公司”)拟租赁位于上述办公所在地3公里范围内的租赁员工住房。 2.2 实施地点: 天津市滨海新区 。 2.3 招标范围: 国家管网LNG管理公司与天津LNG公司共租赁员工住房约80套。房屋应位于天津市滨海新区泰达MSD-H区3公里范围内,房屋使用面积为70平方米以下,全部有明窗。须确保空调、独立卫生间等设施可被承租人正常使用,租赁房屋具备民用水、电、暖使用条件,网络等设备设施供应正常,在房屋租赁使用期间,发现问题应及时修缮并承担费用。LNG管理公司本部与天津LNG公司分别与中标人签订采购合同。 2.4 服务期限: 自合同签订之日起3年(1+1+1模式,合同一年一签) 。 2.5结算方式:国家管网LNG管理公司与天津LNG公司分别与中标人签订采购合同,合同最终结算金额以双方认定的实际使用房屋数量及天数计算,每季度结算一次。
投标人资格要求:3.1 联合体投标:本次招标 不接受 联合体投标。 3.2 资质要求: 必须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织,竞标人需具备有效的营业执照,且在有效期内。(须提供扫描件,没有提供或内容不符合要求,投标将被否决)。 3.3 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。须提供投标截止时间前三个月内银行出具的资信证明。没有提供或内容不符合要求,投标将被否决。 3.4 信誉要求: (1)查询国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中(a)列入经营异常名录信息(b)列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,二项内容如仍出现异常或不良记录,将导致投标被否决(投标截止时间前已移出经营异常名录、严重违法失信企业名单

的除外)。 (2)查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),如被最高人民法院或各级信用信息共享平台在“信用中国”网站列入失信被执行人名单将导致投标被否决(投标截止时间前已经解除失信被执行人的除外)。 (3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的投标人不能参与同一标段投标,评标时将使用天眼查等系统进行检查。 (4)提交最近 2 年( 2021 年 6月 至 2023 年 6月)诉讼及仲裁情况说明,承诺没有招标人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件。 (5)法人、法定代表人、项目经理自 2021 年 6 月 至 2023 年 6月无行贿犯罪(以“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)”查询结果为准,时间以判决生效日为准)。 (6)投标人近2年未被国家管网集团取消准入资格或交易资格(已过处置期的除外),未被国家管网集团列入黑名单。 评标委员会应在评标现场对以上(1)、(2)、(3)、(5)中涉及网站进行查询,并以查询结果作为评价投标人信誉情况的依据。 3.6 其他要求: 竞标人是租赁房屋合法的所有权人或所有权人的合法授权管理人。 本项目配备人员如涉及农民工,须提交关于依法、依约支付农民工工资的书面承诺,须提供《是否使用农民工确认书》。

招标人联系方式
招标人:国家石油天然气管网集团有限公司液化天然气接收站管理分公司
联系人:薛乃豪
联系电话:18812578059
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中油管道物资装备有限公司
联系人:秦羽姗
联系电话:0316-2173976
联系地址:/
电子邮箱:zhaobiaozx_gjgw@163.com