大口径水压机试压工装招标公告(宝鸡石油钢管有限责任公司生产保障服务中心2023)



项目名称:
宝石钢管-宝鸡输送管公司大口径水压机试压工装购置

项目概况:
宝鸡石油输送管有限公司制管三分厂大口径水压机试压工装目前只具有DN2000mm、DN3000mm、DN3400mm三个规格钢管试验工装,根据超大口径钢管市场需要,同时为了满足生产保供,急需对大口径水压机试压工装进行加工。自筹资金,资金已落实。已具备公开竞争性谈判条件。"

项目单位:
宝鸡石油钢管生产保障服务中心

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1、具有合格有效的企业法人营业执照;2、截止公告发布之日,具有中国石油天然气集团公司物资供应商准入资质,准入资质在中国石油物资采购管理系统查询为“正常”状态,须提供包含竞争性谈判项目的准入产品网络截屏,截屏上可见供应商类型;3、本项目的谈判响应方须是有能力完成制造、销售、售后服务等全过程工作的制造商/承包商/代理商/贸易商,如为代理商的,需为本项目唯一授权代理商,如制造商与代理商共同参与谈判的,代理商无权参与,如存在多个项目授权代理的视为围标行为;4、业绩要求:谈判响应方具有近3年同类项目业绩(需提供合同及对应发票);5、财务要求:谈判响应方2022年度经会计师事务所或审计机构审计有效的财务会计报表(有效是指:审计报告应当有注册会计师的签名和盖执业印章;财务报表包括:资产负债表、利润表或称损益表、现金流量表和财务报表附注或情况说明),(审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业印章)。没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态,不存在资不抵债情况,有能力承担建设过程中可能面临的风险;6、信誉要求:6.1参与谈判的响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。.6.2参与谈判的供应商/承包商、法定代表人或者委托人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。6.3 2020年1月1日至投标截止时间谈判响应方、法定代表人或者委托人无行贿犯罪。6.4未被中国石油天然气集团有限公司或采购人限制投标或谈判的潜在谈判响应方,《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的谈判响应方(复查合格的除外)。 7、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。8、不接受联合体 注:以上条件均为否决项,谈判响应方所提供的书面证明材料应真实、有效、清晰可识别,否则按不合格处理,证明材料不接受单独递交。

采购文件的获取:
1、凡有意参加谈判的潜在供应商,请于2023年12月28日至2024年1月2日17时,登录中国石油电子谈判投标网下载谈判报名确认函,进行填写盖章,将谈判报名确认函及文件购买凭证发至公告邮箱(24592646@qq.com)。2、谈判文件每套售价为500.00元人民币,请有意参加谈判的潜在谈判响应方确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。(强调:需以对公账户支付,且转账务必备注为大口径水压机试压工装购置项目谈判文件费,因以上原因造成未报名成功的均由购买人承担相关责任。)3、购买成功后,由谈判机构将谈判文件以邮件方式进行投递。4、谈判保证金10000元。

项目单位联系人:
卫福强

项目单位联系方式:
13992788351

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


参与谈判确认函(宝石钢管-宝鸡输送管公司大口径水压机试压工装购置项目).xls

投标确认函
投标确认函
投标确认函
投标确认函
投标确认函

项目名称:宝石钢管-宝鸡输送管公司大口径水压机试压工装购置项目
项目名称:宝石钢管-宝鸡输送管公司大口径水压机试压工装购置项目
项目名称:宝石钢管-宝鸡输送管公司大口径水压机试压工装购置项目
招标编号:BSG-BZ-ZBCGB-2024-005
招标编号:BSG-BZ-ZBCGB-2024-005

拟谈判人名称(盖章)
拟谈判人名称(盖章)
营业执照号
注册资金
法人代表

供应商类别
供应商类别
开户行名称
开户行名称
开票电话

□制造商 □代理商 □服务类
□制造商 □代理商 □服务类

开户行账号
开户行账号
开户行行号
开户行行号
开户行行号

联系人
联系人
联系电话
电子邮箱
电子邮箱

备注
报名费:伍佰元整 谈判保证金:壹万元整
报名费:伍佰元整 谈判保证金:壹万元整
报名费:伍佰元整 谈判保证金:壹万元整
报名费:伍佰元整 谈判保证金:壹万元整

回复邮箱
回复邮箱
245926464@qq.com
245926464@qq.com
245926464@qq.com

时间: