电机维修招标公告(长春宝钢钢材贸易有限公司2023)



询价单号
RZ23122700003
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-02T10:00
报价截至时间
2024-01-02T10:00

采购商名称:长春宝钢钢材贸易有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电机维修

DRS80M4BE2

SEW

1.0



2024-01-17

电机维修

1LE0001-1DB23-3FF4

西门子

1.0



2024-01-17

电机维修

AVFV

FUKUTA

1.0



2024-01-17

电机维修

CH50-2.2KW-195-S

国产

1.0



2024-01-17

电机维修

YE2-112M-4

国产

1.0



2024-01-17

询价条款

一、交货地址:吉林长春市绿园区丰越大路442号长春宝钢钢材贸易有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、厂商要求:投标单位须对报价负责,任何理由的报价错误本公司概不接受,凡提出报价错误的投标方,我司将冻结该公司对我司采购询价的报价权限至少3个月,一切损失由投标方承担。投标方中标后由我司电话通知,并必须在长春宝钢既定的交货期内将符合我司要求的产品送至我司指定地点验收,如验收不合格,则按我司的要求一次性返工或更换,并在既定交货期内将合格的产品再次送至我司。若中标公司违约,取消合同,并支付合同总价30%的违约金。我司视具体情况改由第二家投标单位中标或重新招标。2、报名、报价要求:(1)长春宝钢有权评审投标单位资质,评审未通过的投标单位的报价为无效报价。(2)在竞价过程中有争议的,可书面向长春宝钢申诉,并接受我司的最终决定。(3)所有标的物以长春宝钢实物为准,要求按实物制作或现场测绘的,投标方未至现场确认,擅自参与报名者一律不予通过,定标以价格最低者优先;若价格相同,以先出价者优先。(4)产品必须按需求品牌规格报价,价格为到我司仓库价。若未指定品牌,请在报价时注明品牌。(5)一律开具增值税发票,投标方在投标时注明发票税率。3、凡参与竞价的公司,均视为了解并接受以上条款。4、通过欧冶采购平台第一次参与报名的吉林省内供应商,需由我司进行资质审核,供应商需无条件配合,方可给予报名审批。5、联系人:孙女士 18043180520
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

电机维修.doc

表格编号:BGPTZCG0301-02A资材备件采购申请单采购申请部门设备综合组采购申请人史继顺申请日期2023.12.20序号资材代码资材名称规格数量单位品牌用途交货要求1电机维修DRS80M4BE21台SEW落料2024年1月20日2电机维修1LE0001-1DB23-3FF41台西门子摆剪2024年1月20日3电机维修AVFV1台FUKUTA纵切2024年1月20日4电机维修CH50-2.2KW-195-S1台国产高纵2024年1月20日5电机维修YE2-112M-41台国产精整2024年1月20日采购申请部门审核: 签字:业务部审核:签字:公司领导审批:签字:注:1、如该申请单未指定品牌及来源,且附件内无特殊要求,以业务部采购的实物为准;2、设备备件应明确技术标准;3、交货要求包括交货地、交货频次、交货日期1.1.电机维修技术要求电机一1、电机型号:DRS80M4BE2品牌为SEW;2、匹配SEW原厂抱闸一套、抱闸模块、风扇叶;3、所有参数需与原电机相同;电机二1.电机型号:1LE0001-1DB23-3FF4品牌为西门子;2.匹配一个电机风扇罩,总高度为50CM,其余尺寸现场复尺;3.匹配相对应的轴流风扇,其电压、转数等参数与现场一致;4.尺寸要求与现场风扇罩尺寸完全一致,且风扇罩安装后不得与编码器及附件干涉;电机三1.电机型号:AVFV品牌为FUKUTA;2.电机抱闸缺失,需要匹配原厂抱闸及抱闸模块一套;3.匹配电机相对应的风扇罩;电机四1.电机型号:CH50-2.2KW-195-S;2.电机抱闸模块损坏需进行更换;3.抱闸及摩擦片磨损严重,需进行更换,抱闸间隙为0.4mm~1.1mm;4.电机接线盒损坏需更换;电机五1.电机型号:YE2-112M-42.电机轴承有跳动,需要更换原厂轴承;3.电机接线盒损坏需更换,对抱闸片进行更换;所有维修电机需质保六个月,以返回长春宝钢时间为准,验收标准以质保期过后无任何问题为准。设备综合组史继顺2023年12月20日