房屋扩建钢结构 钢结构工程招标公告(郑州交通运输集团有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 郑州交运集团原总站站房西侧房屋扩建钢结构项目(二期)二次招标公告.pdf

郑州交运集团原总站房西侧房屋扩建钢结构项目(二期)二次招标公告(招标编号:GMGG23272)项目所在地区:河南省一、招标条件本郑州交运集团原总站房西侧房屋扩建钢结构项目(二期)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为郑州交通运输集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:-范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)一标段;三、投标人资格要求(001一标段)的投标人资格能力要求:4.1投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照。4.2投标人须具有钢结构工程专业承包三级及以上资质,具有效的安全生产许可证。4.3投标人拟派项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师证书,并具有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中担任项目经理。4.4财务要求:提供完整的2022年度经审计的财务报告,新成立公司提供自成立以来年份即可,成立不满一年的提供近期基本开户银行出具的资信证明。4.5信誉要求:(1)投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人、项目经理)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息,提供查询网页截图;(2)投标人须提供自2020年1月1日以来,投标企业、法定代表人、项目经理无任何行贿犯罪行为记录的书面承诺(格式自拟);(3)具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,最近两年内没有骗取中标或者严重违约等问题;近三年内没有重大安全事故。4.6其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(须包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。4.7本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月28日09时00分到2024年01月04日17时30分获取方式:投标人可于2023年12月28日至2024年1月4日,每天9:00-12:00,14:30-17:30,到郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧获取招标文件。招标文件售价人民币500元/份,售后不退。获取招标文件时须提供以下资料的:法定代表人授权书、被授权人身份证、企业法人营业执照副本。提供以上资料加盖公章复印件一套,未按要求提供资料的不予受理。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月17日09时30分递交方式:郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东第一会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月17日09时30分开标地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东第一会议室。七、其他一、招标条件郑州交运集团原总站房西侧房屋扩建钢结构项目(二期)经批准建设,建设资金来自:自筹资金,项目出资比例为:100%。招标人为郑州交通运输集团有限责任公司,招标代理机构为河南省国贸招标有限公司,项目已具备招标条件,欢迎符合相关要求的投标人参加。二、招标项目名称及项目编号2.1项目名称:郑州交运集团原总站房西侧房屋扩建钢结构项目(二期)2.2招标编号:GMGG23272三、项目概况与招标范围3.1项目概况:本项目为郑州交通运输集团有限责任公司原总站房西侧钢结构项目二期工程,位于航海路原汽车总站院内,钢结构,局部三层,本次二期为二、三层,总建筑面积约1540平方米,具体内容详见工程量清单及图纸。3.2项目地点:航海路原汽车总站院内。3.3招标范围:招标文件、图纸、工程量清单、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容。3.4计划工期:25日历天。3.5项目招标控制价:人民币1105231.25元。3.6质量要求:符合国家现行工程质量验收规范合格标准。四、投标人资格要求4.1投标人须具有独立法人资格,具有效的营业执照。4.2投标人须具有钢结构工程专业承包三级及以上资质,具有效的安全生产许可证。4.3投标人拟派项目经理具有建筑工程二级及以上注册建造师证书,并具有效的安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中担任项目经理。4.4财务要求:提供完整的2022年度经审计的财务报告,新成立公司提供自成立以来年份即可,成立不满一年的提供近期基本开户银行出具的资信证明。4.5信誉要求:(1)投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人、项目经理)未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息,提供查询网页截图;(2)投标人须提供自2020年1月1日以来,投标企业、法定代表人、项目经理无任何行贿犯罪行为记录的书面承诺(格式自拟);(3)具有良好的社会信誉,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,最近两年内没有骗取中标或者严重违约等问题;近三年内没有重大安全事故。4.6其它要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(须包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。4.7本次招标不接受联合体投标。五、招标文件获取5.1投标人可于2023年12月28日至2024年1月4日,每天9:00-12:00,14:30-17:30,到郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧获取招标文件。招标文件售价人民币500元/份,售后不退。5.2获取招标文件时须提供以下资料的:法定代表人授权书、被授权人身份证、企业法人营业执照副本。提供以上资料加盖公章复印件一套,未按要求提供资料的不予受理。六、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间:2024年1月17日09:30(北京时间)6.2递交投标文件地点:郑州市农业路72号国际企业中心B座3楼东第一会议室。6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布。八、本次招标联系事项招标人:郑州交通运输集团有限责任公司地址:郑州市二七区大学南路108号联系人:顾雨婷联系电话:0371-66776843招标代理机构:河南省国贸招标有限公司地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧联系人:常宗义张宁联系电话:0371—69136953传真:0371—69131088邮箱:hngmzb3@163.com郑州交通运输集团有限责任公司河南省国贸招标有限公司2023年12月27日八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:郑州交通运输集团有限责任公司地址:郑州市二七区大学南路108号联系人:顾雨婷电话:0371-66776843电子邮件:-招标代理机构:河南省国贸招标有限公司地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东侧联系人:常宗义张宁电话:0371—69136953电子邮件:hngmzb3@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)