水土保持评价招标公告(松阳县赤寿乡人民政府2023)



松阳县赤寿乡陇川村杉树弯等6个垦造耕地项目水土保持评价

松阳县赤寿乡陇川村杉树弯等6个垦造耕地项目水土保持评价竞价公告
松阳县赤寿乡人民政府(单位)松阳县赤寿乡陇川村杉树弯等6个垦造耕地项目水土保持评价(水土保持方案报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:松阳县赤寿乡
2.详细地址: 松阳县赤寿乡
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 10000元
6.竞价控制价格:最低下浮率0%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:采用最低竞价原则,如有多家单位最低价相同,业主单位根据中介机构业绩,服务态度、工作质量、信誉口碑等因素综合考虑选择。
11.项目说明或其他要求:本次涉及共计6个项目,分别为松阳县赤寿乡陇川村杉树弯垦造耕地项目2022、松阳县赤寿乡叶川头村水库边垦造耕地项目、松阳县赤寿乡叶川头村梧桐口长岗山脚垦造耕地项目、松阳县赤寿乡千亩方旱改水项目、松阳县赤寿乡卯山村卯山后平田岗垦造耕地项目(二)、松阳县赤寿乡卯山村卯山后平田岗垦造耕地项目(三)。本次竞价为一个项目单价,总价为项目个数(合计6个)*中标价。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2023年12月27日 17:00:00至2023年12月28日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李潇毅
联系电话:19548953657
联系地址:松阳县赤寿乡
项目委托单位:松阳县赤寿乡人民政府
2023年12月27日 09:17:28

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202312270007
松阳县赤寿乡陇川村杉树弯等6个垦造耕地项目水土保持评价
2023年12月27日 17:00:00
2023年12月28日 17:00:00
0%
20%
暗标