35KV变电站扩容改造工程设计招标公告(峨眉山旅游股份有限公司2023)



峨眉山旅游股份有限公司雷洞坪35KV变电站扩容改造工程设计采购项目公开招标方式采购公告

项目名称
雷洞坪35KV变电站扩容改造工程设计采购项目
项目编号
LBGK【2023】1219号

公告类型
采购公告
采购方式
公开招标

行政区划
市本级
公告日期
2023年12月27日

采 购 人
峨眉山旅游股份有限公司
采购预算 (最高限价)
38万元

招标代理机构名称
四川乐邦工程项目管理咨询有限公司
项目包数
/

项目概述
详见招标文件第六章

供应商应当具备的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件; 7、根据采购项目提出的特殊条件: (1)具有国家行政主管部门颁发的工程设计电力行业(变电工程)丙级及以上资质; (2)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省入川从事勘察设计活动验证登记证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外勘察、设计企业入川承揽业务信息录入证》。 注:本项目不接受联合体参与投标。

采购文件售价
500元/份(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)

采购文件发售方式
电子邮件报名

采购文件发售起止时间
2023年12月28日至2024年1月4日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)

采购文件发售地点
线上发售(电子邮件)

响应文件递交截止时间
2024年1月17日14:30(北京时间)

开标时间
2024年1月17日14:30(北京时间)

开标地点
四川乐邦工程项目管理咨询有限公司(地址:四川省乐山市市中区柏杨中路350号CBD写字楼23楼19号)

投标保证金
1、本项目投标保证金:大写柒仟元(¥7000元)。 2、投标保证金选择以下任意一种方式交纳: 交款方式:现金、转账、汇款、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等形式提交,转账、汇款以下账时间为准,其他方式缴纳的须在交款截止时间前提供一份交款凭证至四川乐邦工程项目管理咨询有限公司。 投标人须在2024年1月16日16:00(以到账时间为准)前交至以下指定账户: 账户名:四川乐邦工程项目管理咨询有限公司 开户行:中国工商银行股份有限公司乐山分行凤凰路支行 账 号:2306005619000011844. *特别提示:投标人须以同名账户转入指定账户;备注栏须填写对应的项目编号及分包号(如有)。 3、采用保函缴纳投标保证金的注意事项如下: (1)投标保函的格式以金融或担保机构格式为准,保函的内容应包括最高担保金额、保函的有效期限、担保的内容及赔付事项(即:如因投标人原因发生招标文件规定的投标保证金不予退还的情况,由金融或担保机构向采购代理机构足额支付投标保证金); (2)投标保函最高担保金额不得低于本项目投标保证金数额 (3)投标保函有效期应不短于投标有效期。 (4)投标人应在2024年1月16日16:00之前,将金融或担保机构出具的保函正本原件扫描发送至2493170378@qq.com邮箱进行备案登记,并在开标时单独递交保函原件。复印件须放入资格性投标文件中作为投标保证金的缴纳凭证,逾期未提交者视为未交纳投标保证金,采购代理机构有权拒绝其参加投标活动。

履约保证金
金额:采购合同总金额的5%。 交款方式:履约保证金可以以支票、汇票等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。 收款单位:峨眉山旅游股份有限公司。 开户行:农行峨眉山市支行。 银行账号:22-367101040001813。 交款时间:成交通知书发放后,采购合同签订前。 项目验收合格后30日内,采购人向成交供应商一次性无息退还本项目履约保证金。

采购人地址和联系方式
地址:四川省乐山市峨眉山市名山南路639号 联系人: 周老师 联系电话:0833-5337026

采购代理机构地址和联系方式
地址:四川省乐山市市中区柏杨中路350号CBD写字楼23楼19号 联系人:树干阿果 联系电话:0833-2503378 13890656054

采购项目联系人姓名和电话
联系人: 徐老师 联系电话:0833-5593105

备注
1、电子邮件报名:供应商报名时将报名登记表、报名费支付凭证截图、单位介绍信(盖公章)、经办人身份证复印件、经办人联系方式一并发送至报名邮箱:723644645@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名邮箱发送招标文件。支付报名费时,须备注报名供应商名称、采购项目。 2、公告期限:5个工作日。 3、本投标邀请在四川省公共资源交易信息网、乐山国联企业服务有限责任公司网(原乐山市产权交易中心)、峨眉山旅游股份有限公司官网上以公告形式发布。报名附件请在四川省公共资源交易信息网本项目公告附件栏中下载。