内蒙古取暖用煤招标公告(内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司2023)
内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司取暖用煤采购
项目公告
项目编号:HW202306594-1
项目名称
内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司取暖用煤采购
采购起始日期
2023-12-27 10:00:00
采购截止日期
2024-01-02 10:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
预算单价(元)
备注
1
煤
6000卡,80块,水分不超13%
40
吨
1280.00
供应商的最终报价为包干价格(含税),即包括但不限于税金、运费、包装费、装卸费、安装费等过程中所有费用,以实际送货数量结算价款,货到验收合格后付款,带煤炭检验报告
最高限价(元)
51200.00
技术参数及需求
6000卡,80块,水分不超13%
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;2.意向供应商须提供所供产品的检验检测报告(提供原件扫描件加盖公章;3.意向供应商在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录(提供网页查询截图);4.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;5.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目;6.供应商的最终报价为包干价格(含税),即包括但不限于税金、运费、包装费、装卸费、安装费等过程中所有费用;7.以实际送货数量结算价款;8.货到验收合格后付款,带煤炭检验报告
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:中标结果公示后5个工作日内签订合同;签署地点:内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司院内 2.履约保证金(元): 按中标金额的10%,签订合同前缴纳(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:签订合同后7日内 2.交货地点/服务地点:内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司 3.项目所在地:内蒙古自治区通辽市科尔沁左翼后旗 4.规格确认:6000卡,80块,水分不超13% 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式:货到验收合格后7个工作日内付款 2.发票要求:增值税专用发票(含运费、税点) 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-01-02 10:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):1024.00 2.时间:2024-01-02 10:00:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,完成验收合格后7个工作日内原路径退还 他供应商报价保证金于公示期结束且项目无异议后5个工作日内原路径退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2023-12-27 10:00:00 2.竞价结束时间: 2024-01-02 10:00:00
服务费
中标单位需在退中标保证金前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按中标金额的0.5%收取) 成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
附件1.供应商资格审查资料提交格式.docx
联系方式
业务咨询
名称:内蒙古通粮粮食购销集团有限公司 地址:内蒙古通粮集团协尔苏国家粮食储备库有限公司 联系人:张波 联系方式:15147584721
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082