四川省保留地方特色功能运维及升级服务招标公告(国家税务总局四川省税务局2023)
国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次)公开招标(含资格预审)公告
项目概况
国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次) 招标项目的潜在投标人应在http://sale.scbid.net获取招标文件,并于2024年01月19日 10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TSGN-2023-18
项目名称:国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次)
预算金额:259.620000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:2023年12月22日至2024年12月22日。(合同签订晚于2023年12月22日的,从合同签订生效之日起12个月,合同执行期间,因实际运维时长发生变化的,以实际运维时长计算费用。)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目采用合同分包形式预留采购项目的30%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。小微企业参与投标的,可不进行合同分包。
3.本项目的特定资格要求:(1)截至递交资格预审申请文件截止日,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)按照规定获取了资格预审文件;(3)本次采购项目不接受联合体参与。
三、获取招标文件
时间:2023年12月29日 至2024年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:http://sale.scbid.net
方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月19日 10点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月19日 10点30分(北京时间)
地点:四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本采购公告的公告期限为5个工作日;2、获取招标文件及资格预审文件时间:2023年12月29日至2024年1月8日每天上午9:00—12:00,下午13:00—17:00(北京时间,法定节假日除外);3、获取招标文件及资格预审文件的地点:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”;4、提交资格预审申请及证明材料的起止时间:2024年1月10日14:00-14:30(北京时间,自资格预审公告发布之日起计算不得少于5个工作日),应当在规定时间内送达审查地点。不接受邮寄;5、提交资格预审申请及证明材料的截止时间:2024年1月10日14:30(北京时间);6、资格审查时间:2024年1月10日14:30(北京时间);7、提交资格预审申请地点及资格审查地点:四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层);8、资格预审文件售价:免费。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局四川省税务局
地址:四川省成都市锦江区滨江东路266号
联系方式:马先生 028-86734202
2.采购代理机构信息
名 称:四川国际招标有限责任公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:杨先生、马先生 18183299070、17716137817
3.项目联系方式
项目联系人:杨先生、马先生
电 话: 18183299070、17716137817
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次)
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/应用软件开发服务/行业应用软件开发服务
采购单位
国家税务总局四川省税务局
行政区域
四川省
公告时间
2023年12月28日 16:51
获取招标文件时间
2023年12月29日至2024年01月08日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
http://sale.scbid.net
开标时间
2024年01月19日 10:30
开标地点
四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层)
预算金额
¥259.620000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨先生、马先生
项目联系电话
18183299070、17716137817
采购单位
国家税务总局四川省税务局
采购单位地址
四川省成都市锦江区滨江东路266号
采购单位联系方式
马先生 028-86734202
代理机构名称
四川国际招标有限责任公司
代理机构地址
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式
杨先生、马先生 18183299070、17716137817
附件:
附件1
附件.docx
招标公告项目概况国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次)的潜在投标人应在http://sale.scbid.net获取招标文件,并于2024年01月19日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:TSGN-2023-18项目名称:国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目(第二次)预算金额:259.620000万元(人民币)采购需求:详见附件合同履行期限:2023年12月22日至2024年12月22日。(合同签订晚于2023年12月22日的,从合同签订生效之日起12个月,合同执行期间,因实际运维时长发生变化的,以实际运维时长计算费用。)本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采用合同分包形式预留采购项目的30%专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。小微企业参与投标的,可不进行合同分包。3.本项目的特定资格要求:(1)截至递交资格预审申请文件截止日,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)按照规定获取了资格预审文件;(3)本次采购项目不接受联合体参与。三、获取招标文件时间:2023年12月29日至2024年01月08日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:http://sale.scbid.net方式:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”。售价:¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年01月19日10点30分(北京时间)开标时间:2024年01月19日10点30分(北京时间)地点:四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋3层)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本采购公告的公告期限为5个工作日;2、获取招标文件及资格预审文件时间:2023年12月29日至2024年01月08日每天上午9:00—12:00,下午13:00—17:00(北京时间,法定节假日除外);3、获取招标文件及资格预审文件的地点:在我司指定网站(http://sale.scbid.net)获取,具体获取流程详见该网站的“标书领取操作手册”;4、提交资格预审申请及证明材料的起止时间:2024年01月10日14:00-14:30(北京时间,自资格预审公告发布之日起计算不得少于5个工作日),应当在规定时间内送达审查地点。不接受邮寄;5、提交资格预审申请及证明材料的截止时间:2024年01月10日14:30(北京时间);6、资格审查时间:2024年01月10日14:30(北京时间);7、提交资格预审申请地点及资格审查地点:四川国际招标有限责任公司开标厅(中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号1栋17层);8、资格预审文件售价:免费。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家税务总局四川省税务局地址:四川省成都市锦江区滨江东路266号联系方式:马先生028-867342022.采购代理机构信息名称:四川国际招标有限责任公司地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号联系方式:杨先生、马先生18183299070、177161378173.项目联系方式项目联系人:杨先生、马先生电话:18183299070、17716137817附件:一、项目建设背景和总体要求(一)项目背景按照中办、国办印发《关于进一步深化税收征管改革的意见》“着力建设以服务纳税人缴费人为中心、以发票电子化改革为突破口、以税收大数据为驱动力的具有高集成功能、高安全性能、高应用效能的智慧税务”的总体要求,更好服务市场主体发展,提升纳税人、缴费人办税服务体验,国家税务总局四川省税务局为保障四川电子税务局保留地方特色功能稳定运行,满足四川省税务局特色业务需求,采购国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目,对电子税务局保留地方特色功能进行适应性改造及运行维护服务。(二)总体要求国家税务总局四川省税务局2023年采购2023-2024年电子税务局保留地方特色功能运维及升级服务项目,对电子税务局保留地方特色功能进行适应性改造及运行维护服务,确保四川税务保留特色功能稳定运行。