试验用钢瓶气体及耗材招标公告(深圳烟草工业有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 试验用钢瓶气体及耗材采购(二次招标)招标公告.pdf

试验用钢瓶气体及耗材采购(二次招标)招标公告(招标编号:SZZZ2023-QC0461)项目所在地区:广东省招标条件本试验用钢瓶气体及耗材采购(二次招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金预算金额(最高总价限额):人民币40万元(含税,三年总额),招标人为深圳烟草工业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模本项目主要为招标人提供实验室试验用高纯钢瓶气体以及相应配套耗材,最终按实际供货量与中标单价乘积进行结算,主要货品包含但不限于液氩、高纯氨气、高纯氮气及所需配套耗材,具体以招标人要求与最终合同为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)试验用钢瓶气体及耗材采购(二次招标三、投标人资格要求(001试验用钢瓶气体及耗材采购勾(二次招标))的投标人资格能大要求:1.是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明材料复印件或扫描件加盖投标人公章);2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人自拟声明函并加盖投标人公章);3.拒绝挂靠或借用他人资质的投标人投标,投标人没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态,参加招投标活动前三年内(成立不足3年的自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(投标人自拟声明函并加盖投标人公章);4.提供投标人、法定代表人及其项目授权代表无行赔记录的证明材料(投标人须在中国裁判文书网“http://wenshu.court.gov.cn”自行查询行赔犯罪信息,并提供查询结果截图,无行赔犯罪行为的查询结果显示为“暂无数据”查询方式进入“http://wenshu.court.govcn'首页→在输入框中输入当事人(个人或单位)→点击“高级检索选择按钮(向下的三角形)”其中案件类型选“刑事案件”,文件类型为“判决书”,案由为“刑事案由→贪污赔赔→行赔(如个人)/单位行赔(如单位)”→点击“搜索”并分别截图),查询结果以招标代理开标当日查询结果为准;5.未被纳入烟草行业“采购项目不良供应商名单”(投标人无须提供证明材料,由招标人进行查询);6.参加招标采购活动前三年内,未被列入失信被执行人、税收违法案件当事人名单、违法失信行为记录名单。采购代理机构通过信用中国网站占(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录,查询结果与招标文件一并保存;7.本项目不允许分包转包,不接受联合体投标(投标人自拟声明函并加盖投标人公章)。本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月28日09时00分到2024年01月05日17时30分获取方式:(1)现场获取:投标人按以上时间和地点在我司现场报名和获取招标文件。(2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,担名时闭以我回邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。现坊及线上报名均需提供以下资料:①加盖公章的《购买标书登记表》(下载地址www.szzzt.(om首页中心”②加盖公章的营业执照复印件或扫描件;③加盖公章的法人授权委托书复印件或扫描件,④购买招标文件费用的银行转帐凭证或现金支付。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月18日09时30分递交方式:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903中正招标有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月18日09时30分开标地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903中正招标有限公司会议室七、其他深圳市中正招标有限公司受深圳烟草工业有限责任公司的委托,对试验用钢瓶气体及耗材采购(二次招标)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的投标人投标。、项目基本情况1.项目编号:SZZZ2023-QC04612.项目名称:试验用钢瓶气体及耗材采购勾(二次招标)3.预算金额(最高总价限额):人民币40万元(含税,三年总额)4.供货期限:供货期最长不超过3年(自合同签订之日算起),合同一年一签。5.含税单价最高限价:液氩:人民币2000元/瓶;高纯氨气:人民币3000元/瓶;高纯氮气:人民币250元/瓶6.采购需求:序号标的名称数量简要技术需求或服务要求备注1试验用钢瓶气体及耗材采购1批本项目主要为招标人提供实验室试验用高纯钢瓶气体以及相应配套耗材,最终按实际供货量与中标单价乘积进行结算,主要货品包含但不限于液氩、高纯氨气、高纯氮气及所需配套耗材,具体以招标人要求与最终合同为准。无7.交货要求:合同有效期内,多次交货,常用气体(液氩、高纯氨气、高纯氮气)当天订货当天到货,其他招标人所需气体或配件3天内到货,如有紧急配送的3小时内到货。交货点为招标人的指定交货地点。二、申请人的资格要求1.是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格威是具花立承组民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证书等证明材料复印件或扫描件加盖投标人公章);2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(投标人自拟声明函并加盖投标人公章);3.拒绝挂靠或借用他人资质的投标人投标,投标人没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态,参加招投标活动前三年内(成立不足3年的自成立时间起),在经营活动中没有重大违法记录(投标人自拟声明函并加盖投标人公章);4.提供投标人、法定代表人及其项目授权代表无行赔记录的证明材料(投标人须在中国裁判文书网“http://wenshu.court.gov.cn”自行查询行赔犯罪信息,并提供查询结果截图,无行赔犯罪行为的查询结果显示为“暂无数据”查询方式进入“http://wenshu.court.govcn首页→在输入框中输入当事人(个人或单位)点击“高级检索选择按钮(向下的三角形)其中案件类型选“刑事案件”,文件类型为“判决书”,案由为“刑事案由→贪污赔赔→行赔(如个人)/单位行赔(如单位)”→点击““搜索”并分别截图),查询结果以招标代理开标当日查询结果为准;5.未被纳入烟草行业“采购项目不良供应商名单”(投标人无须提供证明材料,由招标人进行查询);6.参加招标采购活动前三年内,未被列入失信被执行人、税收违法案件当事人名单、违法失信行为记录名单。采购代理机构通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)渠道查询相关主体信用记录,查询结果与招标文件一并保存;7.本项目不允许分包转包,不接受联合体投标(投标人自拟声明函并加盖投标人公章)。三、获取招标文件1.时间:2023年12月28日至2024年1月5日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦9033.方式:(1)现场获取:投标人按以上时间和地点在我司现场报名和获取招标文件。(2)线上获取:投标人通过邮件报名及获取招标文件,担名时间以我间邮箱收件时间为准(我司邮箱:qtszzzzb@163.com),逾期不予受理。现场及线上报名均需提供以下资料:①加盖公章的(购买标选登记表》(下载地址:www.szzzt.com首页“下载中心”②加盖公章的营业执照复印件或扫③加盖公章的法人授权委托书复印件或扫描件;④购买招标文件费用的银行转账凭证或现金支付。4.售价:人民币600元,招标文件售后不退。购买招标文件账号信息如下:银行账号:03003729353开户名称:深圳市中正招标有限公司开户银行:上海银行深圳分行天安支行四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.时间:2024年1月18日9点30分(北京时间)2.地点:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903中正招标有限公司会议室备注投标人可以通过快递方式在提交投标文件截止时间前将投标文件邮寄至我司。快递箱封面需用A4纸清晰标注项目名称、项目编号和投标人名称,递交时间以我司工作人员签收时间为准,如有寄错地址、逾期送达、未按照招标文件要求密封或者邮寄过程中出现包装密封破损的情况,我司将拒绝接收,由投标人自行承担相应责任与后果。投标人未参加开标会,视同认可开标结果。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目相关公告在以下媒体发布:1.中国招标投标公共服务平台2.中国采购与招标网3.深圳市中正招标网相关公告在以上媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:深圳烟草工业有限责任公司黄地址:深圳市龙华区清宁路2号联系方式:王工,0755-817885292.招标代理机构信息名称:深圳市中正招标有限公司地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903联系方式:傅工,0755-830266993.项目联系方式项目联系人:傅工联系电话:0755-83026699深圳市中正招标有限公司2023年12月28日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:深圳烟草工业有限责任公司地址:深圳市龙华区清宁路2号联系人:王工电话:0755-81788529电子邮件:/招标代理机构:深圳市中正招标有限公司地址:深圳市福田区民田路171号新华保险大厦903联系人:傅工电话:0755-83026699电子邮件:zztzszzzt@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)