生产设备 卷筒纸彩页印刷机 全自动液压覆膜机 智能覆膜机 打包机 液压小拉车 电动平叉车 电动抱叉车 加湿器 智能胶装机招标公告(聊城市财金数字印刷有限公司2023)


财金数字印刷公司生产设备采购项目招标公告

项目概况:财金数字印刷公司生产设备采购项目的潜在投标人应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年01月18日9时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCQTCG-2023-155  
项目名称:财金数字印刷公司生产设备采购项目
预算金额:773万元,其中包一:655万元,包二:118万元
最高限价:773万元,其中包一:655万元,包二:118万元
采购需求:包一:卷筒纸彩页印刷机采购,包二:全自动液压覆膜机、智能覆膜机、数码压痕机(带折页功能)、勒口机、打包机、液压小拉车、电动平叉车、电动抱叉车、加湿器、智能胶装机采购,详见招标文件
合同履行期限:见招标文件正文
本项目不接受联合体投标。
本项目监督单位:无
二、投标人的资格要求:
1. 具备中华人民共和国合法的营业执照,具备履行本项目合同的能力;
2.本项目不接受联合体投标;
3.本项目兼投不兼中。
三、获取招标文件
1.时间:2023年12月29日09时00分至2024年01月05日17时00分(北京时间)
2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)
方式:各投标人在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载招标文件(文件格式为.lczf),逾期未下载招标文件视为放弃投标。
注:投标人在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。
3.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年01月18日09点 00分(北京时间)
各投标人在投标文件提交截止时间前将电子投标文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)
开标时间:2024年01月18日09点00分(北京时间)
地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各投标人应严格按照招标文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。
不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java));2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.发布公告的媒介:聊城市公共资源交易中心网。
2.电子交易系统特别注意事项
(1)投标人首次在新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)参与投标的,获取招标文件前须办理企业诚信入库,详见:
①《关于聊城市公共资源交易平台新版交易系统网上注册的公告 》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c12a66a9-c540-4fb4-be90-23df0993986c.html);
②《聊城市公共资源交易中心新版交易系统成员注册所需材料》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c45b9d79-25ae-4964-b9df-415063d638c2.html);
③《新交易系统操作手册及操作视频》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/xzzx/012005/20230808/9f4ff67d-5515-411c-b423-c9534421b34b.html)。
因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各投标人务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。
(2)本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280 ;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。
(3)各投标人应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载招标文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由投标人承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑澄清文件导入投标文件制作工具。
(4)电子投标文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。
(5)投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。
(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见:①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。
3.重要说明
(1)公告附件链接的招标文件仅供获取前查看,投标人必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的招标文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。
(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名    称:聊城市财金数字印刷有限公司            
地    址:聊城市             
联系方式:刘经理    
联系方式:0635-2110098
2.招标代理机构信息 
名    称:山东正信招标有限责任公司            
地    址:山东省聊城市开发区东昌路159号            
联系方式:李晓丽/于洋/刘俊青  16606356331/16606350977           
3.项目联系方式
项目联系人:李晓丽
电    话:16606356331/16606350977 
 
 
山东正信招标有限责任公司
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         2023年12月28日

附件

招标文件12.28-财金数字印刷公司生产设备采购项目.pdf

财金数字印刷公司生产设备采购项目(货物)招标文件(招标编号:XLCQTCG-2023-155)正信集团招标人:聊城市财金数字印刷有限公司招标代理:山东正信招标有限责任公司日期:2023年12月承诺书尊敬的社会各界朋友:正信咨询集团是项目建设前中后系列服务的综合服务机构,对各类业务,特别是招标活动,我们将严格按照法律法规进行操作,竭诚为项目建设单位尽心尽力提供专业技术化服务。如发现以下情况直接拨打监督电话,我们将对违规行为严惩:1、业务操作过程中与投标人私下接触,向主持人乱打招呼,向中标人吃拿卡要,向同行业提供项目信息的。2、泄露投标、评标信息和资料的。3、接受宴请和获取非法收入的。4、协助投标人投标的。5、咨询、造价、安评、食品检测、拍卖等业务活动违规操作的。可随时对违规行为及人员进行举报,我们绝对保守举报者相关信息,一经核实,将进行严重处罚直至开除。举报电话:0635—2928855(审监部)0635—2928878(法务中心)地址:山东省聊城市开发区东昌路159号第1页目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分项目说明第四部分开标、评标、定标第五部分合同格式第六部分投标文件格式第2页第一部分招标公告财金数字印刷公司生产设备采购项目招标公告项目概况:财金数字印刷公司生产设备采购项目的潜在投标人应在聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)获取招标文件,并于2024年01月18日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况聊城市公共资源交易中心系统内编号:XLCQTCG-2023-155项目名称:财金数字印刷公司生产设备采购项目预算金额:773万元,其中包一:655万元,包二:118万元最高限价:773万元,其中包一:655万元,包二:118万元采购需求:包一:卷筒纸彩页印刷机采购,包二:全自动液压覆膜机、智能覆膜机、数码压痕机(带折页功能)、勒口机、打包机、液压小拉车、电动平叉车、电动抱叉车、加湿器、智能胶装机采购,详见招标文件合同履行期限:见招标文件正文本项目不接受联合体投标。本项目监督单位:无二、投标人的资格要求:1.具备中华人民共和国合法的营业执照,具备履行本项目合同的能力;2.本项目不接受联合体投标;3.本项目兼投不兼中。三、获取招标文件1.时间:2023年12月29日09时00分至2024年01月05日17时00分(北京时间)2.地点:聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)方式:各投标人在规定时间内登录新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)免费下载招标文件(文件格式为.lczf),逾期未下载招标文件视为放弃投标。第3页注:投标人在新版聊城市公共资源电子交易系统诚信入库类型:交易乙方。3.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2024年01月18日09点00分(北京时间)各投标人在投标文件提交截止时间前将电子投标文件上传到新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)开标时间:2024年01月18日09点00分(北京时间)地点:本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与会议。各投标人应严格按照招标文件的具体要求在开标前登录网上不见面开标大厅完成相应工作,并安排专人实时在线处理答疑、澄清、报价等事宜。具体详见《聊城不见面开标大厅--操作手册(投标人)》。不见面开标大厅登录途径:1.聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅(聊城市公共资源交易中心网-平台入口-不见面开标大厅登录入口-选择登录地区(聊城新平台(java);2.不见面开标大厅网址:http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.发布公告的媒介:聊城市公共资源交易中心网。2.电子交易系统特别注意事项(1)投标人首次在新版聊城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn:8601/tpbidder)参与投标的,获取招标文件前须办理企业诚信入库,详见:①《关于聊城市公共资源交易平台新版交易系统网上注册的公告》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c12a66a9-c540-4fb4-be90-23df0993986c.html);②《聊城市公共资源交易中心新版交易系统成员注册所需材料》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcggzy/tzgg/20230905/c45b9d79-25ae-4964-b9df-415063d638c2.html);③《新交易系统操作手册及操作视频》(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcg第4页gzy/xzzx/012005/20230808/9f4ff67d-5515-411c-b423-c9534421b34b.html)。因未及时办理入库导致无法获取文件的,后果自负。另各投标人务必安排好专人对诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。(2)本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网右侧快捷入口“CA办理”。因未及时办理CA证书导致无法投标的,责任自负。CA办理咨询电话:0635-8902280;移动CA锁(标证通)办理咨询电话:400-823-8788。(3)各投标人应随时关注项目信息并及时登录新版聊城市公共资源电子交易系统下载招标文件和各类答疑澄清,否则所造成的一切后果由投标人承担,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑澄清文件导入投标文件制作工具。(4)电子投标文件制作工具请到聊城市公共资源交易中心网“下载中心-政府采购-政府采购电子标投标文件制作软件以及视频教程”下载。(5)投标人如遇交易系统软件操作技术问题,请咨询国泰新点软件股份有限公司或聊城市公共资源交易中心交易平台维护室。国泰新点软件股份有限公司:400-998-0000;聊城市公共资源交易中心交易平台维护室:0635-8902702,联系人:黄工、张工。(6)采购过程中如遇到网络故障、服务器受损、系统服务异常或停电事故等突发情况,导致项目无法正常进行时,按照中心开评标应急预案处理,详见:①聊城市公共资源交易中心采购类项目开评标应急预案(暂行)(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—政府采购);②信息技术科公共资源电子交易系统开评标应急预案(聊城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn)—办事指南—信息技术科)。3.重要说明(1)公告附件链接的招标文件仅供获取前查看,投标人必须登录新版聊城市公共资源电子交易系统获取并下载正式的招标文件。网上获取文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的审核结果为准。(2)本项目采用电子标评审,其中技术标采用暗标评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息第5页名称:聊城市财金数字印刷有限公司地址:聊城市联系方式:刘经理联系方式:0635-21100982.招标代理机构信息名称:山东正信招标有限责任公司地址:山东省聊城市开发区东昌路159号联系方式:李晓丽/于洋/刘俊青16606356331/166063509773.项目联系方式项目联系人:李晓丽电话:16606356331/16606350977山东正信招标有限责任公司2023年12月28日第6页第二部分投标人须知投标须知表序号内容规定1项目名称财金数字印刷公司生产设备采购项目2招标编号XLCQTCG-2023-1553招标人聊城市财金数字印刷有限公司4招标内容本项目共2个包,包一:卷筒纸彩页印刷机采购,包二:全自动液压覆膜机、智能覆膜机、数码压痕机(带折页功能)、勒口机、打包机、液压小拉车、电动平叉车、电动抱叉车、加湿器、智能胶装机采购,详见项目说明。5预算金额包一:655万元,包二:118万元。投标人投标报价不得高于招标控制价,否则做无效投标处理。6招标方式公开招标7投标人资格要求同公告8资格审查方式资格后审。9质量标准合格,达到国家标准,并通过验收投入使用。9质保期1、质量保证期:1年,(投标人可自报更长质保期限)质保期为货物验收合格、投入正常使用后开始。投标人可自报更优惠质保期。2、投标人提供的货物应是全新、原装、正宗合格正品,供货时必须并附产品原产地证书、合格证及其他相关的资料。货物完好,物品配件齐全。10资金来源自筹资金11付款方式包一:签订合同并经甲方验收合格后,付订金至合同价款的20%,2025序号内容规定年12月31日前付清剩余合同价款。包二:全部到货并经甲方验收合格后,付至合同价款的90%,剩余10%为质保金,交付满一年一次性付清。负偏离为无效投标。结算方式据实结算。12投标报价投标人应结合本单位的自身实力及实际情况,充分考虑市场情况。报价应包括供货产品费、运输费、装卸费、保险费、检验费、配件备品、人工、售后服务、税金等一切所有费用,成交后不允许擅自改变货物、服务内容、质量标准、期限与追加项目预算。投标人应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡投标人在报价中未列明但又为货物所必备的项目或遗漏项目,招标人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。13供货期签订合同后7日历天内交付使用。(负偏离为无效投标)14评标准及方法综合评分法,详见招标文件第四部分。15招标资料售价0元/份16投标有效期90天(日历日)。(自投标截止时间之日起)17招标代理费由各包中标人在发布中标公告五个工作日内根据中标金额按【2011】534号文货物类标准下浮50%向招标代理机构交纳代理费。开户名称:山东正信招标有限责任公司开户行:中国建设银行股份有限公司聊城分行营业部账号:37001850908050156135银行号:105471000013代理费交纳后由招标代理机构协助招标人和中标人签订合同。因未交纳代理费而导致的一切后果由中标人自行承担。18投标保证金无序号内容规定19交货地点招标人指定地点20投标文件份数1、将电子投标文件(加密版,后缀名格式为LCTF)传送到聊城市公共资源交易网会员系统投标文件上传栏目;2、开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议;开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作。3、中标人应在中标通知书发出后提交三份胶装的加盖公章的系统内生成的PDF版纸质标书至代理公司(山东省聊城市东昌路159号)。23递交投标文件截止时间及开标时间开标时间:同投标截止时间签到时间:投标企业需在开标前登录不见面开标大厅,并完成签到工作,未在开标前完成签到的投标被拒绝且投标文件被退回。解密时间:投标企业需提前60分钟登录不见面开标大厅,因投标人自身原因导致在规定的解密时间(从投标人解密环节开始计时,每个投标人限30分钟)内解密失败的,其投标被拒绝且投标文件被退回。投标企业对线上投标文件开启过程和开标记录有异议的,可在不见面开标大厅互动交流板块提出并询问,如未提出异议视为认同开标结果。其他要求:评标过程中产生的所有数值均保留2位小数,不四舍五入。无效标投标人的投标报价不计入评标基准价的计算。24递交投标文件地点及开标地点聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅。25投标人需提交的资格审查文件电子投标文件中提供如下资格审查文件:1、营业执照原件彩色扫描件;2、法定代表人(负责人)的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人(负责人)参加,仅提供法定代表人(负责人)身份证明及身份证扫描件。(格式见附件)备注:第9页法定代表人(负责人)授权书致:我(法定代表人(负责人)名称)系,(投标人单位全称)的法定代表人(负责人),现授权委托我公司,(委托代理人姓名和职务)为全权代表,参加,(招标人名称)的项目(招标项目名称)招投标活动,招标编号为:,。该同志代表我单位全权处理本次招投标活动中与,(招标人名称)的一切事宜,由他签字的一切文件,我公司均认可。委托代理人无转让委托权,特此委托。法定代表人(负责人)签字或签章:投标人单位名称(盖单位公章):授权委托日期:附:委托代理人姓名:职务:身份证号码:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:委托代理人身份证扫描件(第二代身份证,提供正反面)第48页资格审查资料附件:投标人基本情况一览表1企业名称2总部地址3当地代表处地址4电话5传真6法定代表人(负责人)7法人授权代表8电子邮箱9注册地10注册年份11主营范围12公司资质证书编号13开户行名称14开户行账号15其他需要说明的情况投标人单位名称(盖单位公章):法定代表人(负责人)或授权代表签字或签章:第49页近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地招标人名称招标人地址招标人联系人及电话合同价格开工日期完成日期承担的工作完成情况技术负责人项目描述备注后附相关证明材料扫描件。备注:1、类似项目指。第50页拟投入本项目从业人员姓名身份证号性别学历职称职务从业年限资质证书获奖情况备注企业获奖证书名称查看企业各类证书证书名称查看第51页商务和技术偏离表投标人单位名称(盖单位公章):,招标编号:序号招标文件要求投标文件实际情况偏差内容说明(正偏离/负偏离/无偏离)第52页分项报价表(报价明细表)序号品牌货物名称规格单位数量单价(元)合计(元)备注123……报价合计报价合计大写:小写:元大写:小写:元大写:小写:元大写:小写:元大写:小写:元大写:小写:元大写:小写:元注:此表可根据需要进行格式扩展。投标人单位名称(盖单位公章):法定代表人或授权代表签字(或签章):第53页技术标(一)技术标全部内容纳入“暗标”部分(二)暗标的编制要求1、颜色要求:所有文字均为黑色,表格原则上为黑色。图片、图纸除外,可为彩色。2、基本要求:不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员姓名等。若涉及以上问题,该评分点按0分计算。投标人认为需要加以说明的其他内容第54页投标人资格审查表投标人名称:序号名称名称内容检验结果1营业执照扫描件营业执照扫描件是否提供:2法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件法定代表人的授权委托书原件及授权代表的身份证扫描件;若法定代表人参加,仅提供法定代表人身份证明及身份证扫描件是否提供:是否审查合格是否审查合格是否审查合格是否审查合格核验人签字核验人签字说明:1、本表除检验结果一列外,其余内容自行填写完毕。2、本表格如果与资格条件有冲突不符合的条件,以资格条件内容为准。第55页投标人得分统计表投标人名称:投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。投标人提供自2020年1月1日(以合同签订时间为准)以来的类似业绩,每一个得2分,最高得6分。注:电子投标文件中合同原件扫描件上传至【近年来完成业绩】模块中,否则不予计分。序号项目名称项目名称合同签订日期电子投标文件中是否提供得分总计分值总计分值总计分值核验人签字核验人签字说明:(1)只填写符合文件和评分办法要求的有效证件、业绩情况,未填写在此表中的内容不予计分。(2)本表中涉及的内容如果一项都没有,也要将此表上传至系统电子投标文件【投标人资格审查及得分统计表】中。如不提供本表评委将仅对投标人资格进行评审,不再对表中涉及内容进行评审,表中涉及内容按0分计。(3)未按文件要求上传原件扫描件至投标文件中,不作为评审依据。具体上传要求详见招标文件要求。(4)此表内容如与评分办法不一致,以评分办法内容为准。第56页聊城市公共资源交易中心虚拟开标大厅-投标人操作手册见聊城市公共资源交易中心首页---不见面开标大厅入口-下载操作手册第57页