吉林智能双录系统软件招标公告(吉林银行股份有限公司2023)



点击查看公告内容: 吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目招标公告.pdf

吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目招标公告(招标编号:ZYGJZB2023-119)项目所在地区:吉林省招标条件本吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金150万元,招标人为吉林银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目三、投标人资格要求(001吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月29日09时00分到2024年01月05日16时00分获取方式:将法定代表人身份证明、授权委托书、以及“3、合格投标人资格要求”中要求的所有资料PDF扫描件一套(扫描件为加盖企业公章并由法定代表人或被授权人签字的独立PDF格式文档一个,标注公司名称、被授权人及联系方式)发送至2446382060@qq.com五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月18日09时30分递交方式:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市一楼开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月18日09时30分开标地点:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市一楼开标室七、其他招标公告项目编号:ZYGJZB2023-1191.招标条件本招标项目吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目,招标人为吉林银行股份有限公司,资金来源为自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目进行国内公开招标。2.项目概况2.1项目名:吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目:2.2标段划分:本项目共计1个标段;2.3招标范围:吉林银行股份有限公司智能双录系统软件采购项目(具体详见招标文件)2.4项目地点:招标人指定地点2.5实施时间:自签定合同之日起,系统开发集成时间为6个月(含节假日),其中共分为两个周期:1)T+90日前完成基础平台项目搭建、需求收集及确认,并完成保险的临柜、远程、可回潮,实时质检,语音播报三大模块相关内容的开发测试工作,并达到上线标准,完成投产2)T+180日前完成临柜双录、智能补录和报表统计等其余模块全部内容的开发测试工作,并达到上线标准,完成投产自中标公告发布之日起3日内项目组成员80%以上需到达招标方指定开发场地,其中项目经理等重要人员必须到场。项目存续期间至少8人,团队人员变动不可超过2人,所有项目组成员请假或离场前需经过行方项目经理同意方可请假或离场。投标方需根据其提供的解决方案和项目计划出具项目实施的整体时间计划。该时间计划应该是根据招标方的完整业务需求按功能分阶段实施的可行计划。投标方应在该时间计划内完成项目的实施,达到项目预期目标,完成投标方要求的基本功能;2.6质量要求:合格,符合国家相关法律法规规定的标准要求2.7招标控制价:150万元;3.合格投标人资格要求3.1投标人必须是中国境内注册的独立法人,具有合法的营业执照及与招标需求相适应的经营范围,能够独立完成本项目并能够独立承担民事责任;3.2具有丰富的国内同类项目实施和服务经验,在近3年(2020年1月1日至今)成功实施过智能双录系统类项目,合同内容需体现智能双录系统相关字样:3.3法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一招标项目中同时投标:3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年至2022年财务审计报告,2020年以后成立企业提供成立之日起至2022年财务审计报告,2023年1月1日后新成立企业提供财务状况良好承诺);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:3.6有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供投标截止时间前近半年任意三个月依法缴纳税收及社保证明3.7参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.8法律、行政法规规定的其他条件3.9不接受联合体投标,中标人不能将本项目的整体或部分进行转包:3.10投标人应能够开增值税专用发票,中标后向招标人开具符合法律要求的增值税专用发票,符合国家政策的按照国家政策执行;3.11拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;3.12投标人企业信誉良好、无不良行为记录,提供投标截止时间前“信用中国福(www.creditchina.gov.cn)未列入①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购严重违法失信名单的官网截图并加盖公章,提供投标截止时间前前“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图并加盖公章,提供投标截止时间前“裁判文书”(wenshu.court.gov.cn/)官网截图并加盖公章(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。3.13本项目只接受原厂商投标,不接受代理商投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月29日至2024年1月5日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,,下同)将法定代表人身份证明、授权委托书、以及“3、合格投标人资格要求”中要求的所有资料PDF扫描件一套(扫描件为加盖企业公章并由法定代表人或被授权人签字的独立PDF格式文档一个,标注公司名称、被授权人及联系方式)发送至2446382060@qq.com,由招标代理公司人员审核,满足报名要求的投标人代理机构将“获取招标文件登记表”及收款账号发送至潜在投标人邮箱中,潜在投标人需填写完整连同报名汇款凭证以PDF格式回传至代理机构邮箱。30144.2招标文件售价:500元/套,逾期不售,售后不退。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月18日9时30分,地点为:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市一楼开标室,届时投标人的法定代表人或其委托代理人应准时参加开标会议。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件予以拒收。5.3有效投标人数量不满足法定开标要求时,招标人另行组织招标。6.开标时间和地点6.1开标时间及地点:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市一楼开标室7.发布公告的媒介《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》8.联系方式招标人:吉林银行股份有限公司地址:吉林省长春市南关区东南湖大路1817号联系人:齐先生电话:0431-84999088招标代理机构:中源国际招标有限公司地址:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市联系人:原梦联系电话:18543116771八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:吉林银行股份有限公司地址:吉林省长春市南关区东南湖大路1817号联系人:齐先生电话:0431-84999088电子邮件:招标代理机构:中源国际招标有限公司地址:吉林省长春市南关区中顺南苑10栋106门市联系人:原梦电话:18543116771电子邮件:风(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: