贵州经营性钢板材料招标公告(贵州交投商贸物流有限公司2023)
标段名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标包件2(二次)
标段编号: ZBCG202312000033-002-2
售标截止时间:2024-01-05
截标/开标时间:2024-01-19
项目名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标(二次)
项目编号:ZBCG202312000033-1
招标人:贵州交投商贸物流有限公司
项目实施地点:贵州省
供应商基本要求:3.1投标人资质要求: (1)具有独立法人资格,具备有效的营业执照,同时应为一般纳税人。 (2)拟投标产品的生产厂家具有有效的ISO9001质量管理体系认证(认证范围须包含本次招标货物)。 (3)本次投标产品需具有取得计量认证合格证书(CMA)的第三方质量检验机构出具的2021年至今的质量检验合格报告。 3.2 财务要求:提供2022年度财务报表,2022年资金流动比率(流动资产/流动负债×100%)大于1。如为2023年新成立的公司,需提供自成立之日起的所有月份的财务报表。 3.3 组织供货能力要求:投标人在近5年内具有相应投标货物组织供货能力【提供相关证明材料】。 3.4信誉要求: 3.4.1在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标; 3.4.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.5其他要求: 3.5.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则相关投标均无效。 3.5.2本次招标采取资格后审方式,不接受联合体投标,不允许分包和转包。投标人可对上述2个包件提出投标申请,最多允许中2个包件。 3.5.3投标人投多个包件的,应分别编制投标文件、分别递交投标文件、分别提交对应的投标保证金。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标包件1(二次)
标段/包编号:ZBCG202312000033-001-2
标段/包内容:贵州地区钢板采购项目。
标段11
标段/包名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标包件2(二次)
标段/包编号:ZBCG202312000033-002-2
标段/包内容:贵州地区钢板采购项目。
采购单位信息
项目实施地点:贵州交投商贸物流有限公司
联系人:伍红曲
联系电话:13985404635
代理机构信息
代理机构名称:
联系人:
联系电话:
贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标(二次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标(二次)1.2项目编号:ZBCG202312000033-11.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目贵州地区经营性钢板材料招标(项目名称)招标人为贵州交投商贸物流有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对贵州地区经营性钢板材料招标(材料名称)采购进行公开招标,实行资格后审,有意向的供应商均可前来报名。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围本次招标包含钢板各型号材料。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标包件1(二次)4.2标段编号:ZBCG202312000033-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2023-12-2816:00至2024-01-0517:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1投标人资质要求:(1)具有独立法人资格,具备有效的营业执照,同时应为一般纳税人。(2)拟投标产品的生产厂家具有有效的ISO9001质量管理体系认证(认证范围须包含本次招标货物)。(3)本次投标产品需具有取得计量认证合格证书(CMA)的第三方质量检验机构出具的2021年至今的质量检验合格报告。3.2财务要求:提供2022年度财务报表,2022年资金流动比率(流动资产/流动负债×100%)大于1。如为2023年新成立的公司,需提供自成立之日起的所有月份的财务报表。3.3组织供货能力要求:投标人在近5年内具有相应投标货物组织供货能力【提供相关证明材料】。3.4信誉要求:3.4.1在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标;3.4.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5其他要求:3.5.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则相关投标均无效。3.5.2本次招标采取资格后审方式,不接受联合体投标,不允许分包和转包。投标人可对上述2个包件提出投标申请,最多允许中2个包件。3.5.3投标人投多个包件的,应分别编制投标文件、分别递交投标文件、分别提交对应的投标保证金。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-1909:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。标段24.1标段名称:贵州交投商贸物流有限公司贵州地区经营性钢板材料招标包件2(二次)4.2标段编号:ZBCG202312000033-002-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2023-12-2816:00至2024-01-0517:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:3.1投标人资质要求:(1)具有独立法人资格,具备有效的营业执照,同时应为一般纳税人。(2)拟投标产品的生产厂家具有有效的ISO9001质量管理体系认证(认证范围须包含本次招标货物)。(3)本次投标产品需具有取得计量认证合格证书(CMA)的第三方质量检验机构出具的2021年至今的质量检验合格报告。3.2财务要求:提供2022年度财务报表,2022年资金流动比率(流动资产/流动负债×100%)大于1。如为2023年新成立的公司,需提供自成立之日起的所有月份的财务报表。3.3组织供货能力要求:投标人在近5年具有相应投标货物组织供货能力【提供相关证明材料】。3.4信誉要求:3.4.1在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标;3.4.2在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.5其他要求:3.5.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包件的投标,否则相关投标均无效。3.5.2本次招标采取资格后审方式,不接受联合体投标,不允许分包和转包。投标人可对上述2个包件提出投标申请,最多允许中2个包件。3.5.3投标人投多个包件的,应分别编制投标文件、分别递交投标文件、分别提交对应的投标保证金。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-1909:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州交投商贸物流有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳阳关大道100号联系人:伍红曲联系电话:13985404635项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)