北京修库制冷供暖设施设备补强工程施工总价承包 修库制冷供暖设施设备补强工程施工总 修库制冷供暖设施设备补强工程招标公告(中国铁路北京局集团有限公司2023)



招标编号
010T0SG202304400
公告发布日期
2023-12-28

招标联系电话
15131159711、010-51898583、010-51839755
招标联系人
刘宗凯、牛海彬、安珂

工程概况

工程名称
丰西站修库制冷供暖设施设备补强工程施工总价承包招标公告

建设单位或招标代理
中国铁路北京局集团有限公司

招标类型
施工
招标方式
公开招标

公告说明

丰西站修库制冷供暖设施设备补强工程施工总价承包施工
总价承包招标公告

招标编号:
010T0SG202304400

1. 招标条件

本建设项目
丰西站修库制冷供暖设施设备补强工程已由
中国铁路北京局集团有限公司 以
《中国铁路北京局集团有限公司关于丰西站修库制冷供暖设施设备补强工程可行性研究的批复》(京铁计改〔2023〕324号)批准建设,项目业主为
中国铁路北京局集团有限公司丰台车辆段,建设资金来自
集团公司技术改造资金,项目出资比例为
100%,资金已落实,施工图设计文件完备,招标人为
中国铁路北京局集团有限公司。本次招标项目已具备法定招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况
建设地点:
丰台西站修车间
建设规模:
为丰西站修库加增制冷取暖设备(1)丰西站修内选位布置地源远程送风机12台(单台制冷量≥40kw,制热量≥35kw);(2)在合适的位置布置换热器(换热器总程≥12000延米);(3)电气控制系统及其附属设备安装;(4)地埋换热器场地设施拆除及恢复;(5)既有电线路改造。
2.2 招标范围
招标范围:
对应工程设计概(预)算审批表中第八章房屋。
标段划分:本次招标共分为
1个标段,标段号:
SG-1,
2.2.1 SG-1,工程数量为:1)丰西站修内选位布置地源远程送风机12台(单台制冷量≥40kw,制热量≥35kw);(2)在合适的位置布置换热器(换热器总程≥12000延米);(3)电气控制系统及其附属设备安装;(4)地埋换热器场地设施拆除及恢复;(5)既有电线路改造,里程/范围:北京市丰台西站修车间。
计划工期:
60日历天,计划开工日期
2024-02-06 ,计划竣工日期
2024-04-06
2.3 其他说明:
/

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
3.1.1标段编号:
SG-1
(1)资质要求:
具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质;或按照建市〔2020〕94号文件调整后的建筑机电工程专业承包乙级及以上资质或建筑施工总承包乙级及以上资质。
(2)业绩要求:
投标人近五年内(自递交投标文件之日起前五年内)完成的建筑工程或类似工程项目:(1)具有地源热泵工程施工或类似业绩。(2)具有铁路营业线施工或邻近铁路营业线施工业绩或其他可以确保营业线施工安全的条件。
(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备
机电工程,或建筑工程 专业
注册建造师二级及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。未在其他在建工程项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职建设单位(项目业主)的同意调离文件。
(4)本标段
不接受联合体投标申请。
(5)其他资格要求:
①、项目经理其他要求:工程师及以上职称,3年以上建筑工程或类似项目管理工作经验,良好的职业道德。②、财务要求:投标人用于申请标段的营运资金(包括适当凭证的现金资源、银行贷款和信用额度)不应小于300万元。在近3年(2020年-2022年)平均营业收入不应小于1500万元。③、信誉要求:A.诉讼及仲裁:投标人自递交投标文件之日起前三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。B.履约情况:投标人自递交投标文件之日起前三年内中不曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除。。
3.2 各投标人可就上述标段中的
1个标段提出投标。
3.3投标人不得存在下列情形之一:
(1)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;
(2)投标人在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;
(3)投标人被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”;
(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年有行贿犯罪记录;
(5)被取消或暂停投标资格;
(6)最近一期施工企业信用评价为C级且在整改期内的情形。
(7)其他情形:
投标人存在依据《中国铁路北京局集团有限公司铁路建设项目质量安全事故与招标投标挂钩实施细则》(京铁建〔2020〕116号)被停标的情形(包括《中国铁路北京局集团有限公司关于进一步加强建设项目安全管理的通知》(京铁建函〔2021〕848号)补充的停标情形)

4. 招标文件的获取

4.1请投标人于
2023年12月29日 10时00分至
2024年01月04日 10时00分(北京时间,下同),登录
北京工程建设公共资源交易平台( www.bcactc.com)下载电子招标文件。
下载电子资格预审文件需要说明的有关事宜具体为:
/

5. 投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为
2024年01月30日 08时30分至
2024年01月30日 09时30分,截止时间(投标截止时间,下同)为
2024年01月30日 09时30分,地点为
北京市建设工程发包承包交易中心良乡评标区指定开标室(北京市房山区长阳镇西营路口北稻田南里15号)。
递交说明:
投标人需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在
北京交易中心网站(), 北京市公共资源交易服务平台()上发布。

7. 联系方式

招 标 人:
中国铁路北京局集团有限公司

地址:
100010

邮编:
100010

法定代表人或其委托代理人:
王进喜

联 系 人:
刘宗凯、牛海彬、安珂

电话:
15131159711、010-51898583、010-51839755

传真:
010-51839755

电子邮件:

网址:

收款账户名:
/

开户银行:
/

账号:
/

2023-12-28

标段划分

序号
标段名称
里程/范围
工程数量

1
施工
北京市丰台西站修车间
1)丰西站修内选位布置地源远程送风机12台(单台制冷量≥40kw,制热量≥35kw);(2)在合适的位置布置换热器(换热器总程≥12000延米);(3)电气控制系统及其附属设备安装;(4)地埋换热器场地设施拆除及恢复;(5)既有电线路改造

相关资料下载