智能耗材管理设备招标公告(华润(武汉)智能科技服务有限公司2023)



点击查看公告内容: 华润(武汉)智能科技服务有限公司智能耗材管理设备供应商招标项目招标公告.pdf

华润(武汉)智能科技服务有限公司智能耗材管理设备供应商招标项目招标公告招标公告KZBGG2023120086号华润守正招标有限公司受招标人委托,对华润医药商业集团(本部)2023年度第36批招标华润(武汉)智能科技服务有限公司智能耗材管理设备供应商招标项目进行公开招标。一、项目基本情况招标人:华润(武汉)智能科技服务有限公司招标代理机构:华润守正招标有限公司项目地点:以后续实际采购订单要求为准项目规模:/项目资金来源:自筹项目整体进度:详见招标文件招标编号:K27004523SZ0001P1项目名称:华润(武汉)智能科技服务有限公司标段名称:智能耗材管理设备供应商招标项目招标内容和范围:高性能RFID高耗智能柜(主、辅柜)普通性能RFID高耗智能柜(主、辅柜)RFID定数包智能柜(主、辅柜)RFID智能冰箱(主、辅柜)智能货架门禁式智能耗材屋具体参数要求见第五卷;技术规范及要求内容描述。主要指标:交货期/工期:本次仅签订采购框架合同,待实际需求产生后以实际采购订单要求的交货期为准。注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。、投标人资格能力要求1.资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;2.业绩要求:需提供SPD类项目业绩。提供相关证明材料,包括合同首页、主要内容页、签字盖章页扫描件等。3.联合体投标:不允许。4.代理商投标:不允许5.信誉要求:不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单6.其他要求:无。备注:三、招标文件的获取(一)获取时间2023年12月28日-2024年01月04日(二)招标文件获取方式在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)在线下载,不接受来人现场领取。(三)投标人提问截止时间2024年01月05日8:00四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2024/01/1609:00:00(北京时间,若有变化另行通知)截标/开标地点:网上开标大厅/网上开标大厅(若有变化另行通知)五、招标人及其招标代理机构联系方式招标人:华润(武汉)智能科技服务有限公司地址:武汉市东西湖区将军路街道兴业中路02号汽车车身及底盘专用模具生产项目3号厂房3-411联系人:王健电话:13552139135招标代理机构:华润守正招标有限公司地址:深圳市前海深港合作区南山街道梦海大道5035号前海华润金融中心T5写字楼3501联系人:张俊凯电话:0755-82668888-3922六、重要说明1.本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。2.本项目采用电子招标投标方式进行,投标人需采用华润集团守正电子招标平台投标文件制作软件制作电子投标文件,下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→工具下载;投标人操作手册下载地址:华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)→帮助中心→平台手册,电话:0755-36994788转2。3.投标人在网上报名前须办理企业诚信入库手续,请登录华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)进行注册登记,入库详细流程可参考帮助中心下的操作手册。技术支持4.招标文件、答疑澄清文件等一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给所有投标人(发布时间即为发出时间)。投标人应随时关注华润集团守正电子招标平台发布的招标文件、答疑澄清文件等信息,并及时登录华润集团守正电子招标平台下载各类文件及资料,否则所造成的一切后果由投标人自行承担。5.支付投标保证金请特别留意保证金账号是否与招标文件一致,汇入错误的账号将导致投标文件被否决。6.未在招标公告指定媒介/网站/平台上购买招标文件的投标人,其投标文件将被拒收。7.如对招标项目有异议(或投诉),请登录华润集团守正电子招标平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正电子招标平台首页投诉通道提出。2023年12月28日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):张俊凯(签字)招标人或其招标代理机构:(盖章)