冶金原料及铸铁管 铸铁管件 铸铁井盖 钢门 木材及制品 木材制 丙烯酸漆 丙烯酸乳胶漆 电工材料 电线 布电线招标公告(建安公司2023)


第一章 招标公告
项目名称:建安公司贵州区域工程建设项目2024年度二级物资框架招标(其他材料)采购
招标编号:ZY23-XJX05-WK94-00
1. 招标条件
本招标项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,招标人为中国石油运输有限公司建安公司,招标项目资金来源已落实,该项目已具备招标条件,现对其进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1本项目概况:
2.1.1采购项目名称和内容:本项目名称为建安公司2024年度框架招标(普通钢材)项目。本项目产品属于01、06、11、16、32、09、15、34大类,共涉及14个中类19个小类21个品名。具体情况如下:

序号
物资大类
物资中类
物资小类
物资品类

编码
名称
编码
名称
编码
名称
品名编码
品名名称

1
01
冶金原料及铸铁管
0110
铸铁管件
011001
铸铁管件
01100112
铸铁井盖

2
06
建筑五金
0603
门窗及其附属制品
060301
钢门
06030105
钢制防盗门

3
11
木材及制品
1199
其它木材制品
119999
其它木材制品
11999901
木制模版

4
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160105
醇酸树脂漆
16010534
醇酸防锈漆

5
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160111
丙烯酸漆
16011128
丙烯酸乳胶漆

6
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160199
其它涂料
16019981
合成树脂乳液腻子

7
16
涂料及涂料用颜料
1602
涂料辅助材料
160299
其它辅助材料
16029926
腻子粉

8
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线

9
32
电工材料
3201
电线
320199
其它电线
32019905
接地线

10
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010412
塑料护套线

11
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具

12
09
非金属建筑材料
0901

090101
烧结普通砖
09010101
红砖

13
09
非金属建筑材料
0903

090301
普通砂
09030102
中砂

14
09
非金属建筑材料
0903

090301
普通砂
09030103
细砂

15
09
非金属建筑材料
0904

090402
石子
09040202
碎石

16
09
非金属建筑材料
0907
建筑防水材料
090703
高分子防水卷材
09070311
SBS改性沥青防水卷材

17
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管

18
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150204
聚氯乙烯制品
15020404
聚氯乙烯管

19
15
塑料及制品
1599
其它塑料制品
159901
塑料井盖
15990101
塑料井盖

20
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150201
聚乙烯制品
15020104
聚乙烯管

21
34
日用电器
3408
常用电器及配件
340801
日用开关
34080114
暗壁开关

2.1.2本项目预估采购金额(包限价)(包限价)为2320129.00人民币(不含税),2621745.77元人民币(含税),本项目不划分标包。
2.2价格构成:
2.2.1报价为每个区域的到货价格,区域包括:六盘水、黔南、黔西南、黔东南、铜仁、毕节、遵义、贵阳、安顺,上述9个区域均为到货价格,到货范围以国家行政区域划分为准。
2.2.2报价要求以不含税金额报价,包含材料、包装、运输、装卸、保险、售后服务等与采购工程材料质保期内发生质量问题等产生的所有费用。本项目不接受选择性报价,不接受具有附加条件的报价。
2.2.3本项目最低配送量为一车(4米2货车),当配送量小于前述数量的,招标人与中标人可以就运费进行协商,确定最终供货价格。

2.2.4价格调整机制:根据项目所在地市场现货价格行情,当现货价格上升或下降幅度在5%范围以内,执行投标价格不变。现货价格上升或下降幅度在5%以上,及时启动调价机制,价格调整的窗口期为5个工作日。

2.3供货要求:
2.3.1交货期:常规物资需求5天内到货,批量物资需求10天内到货,紧急保供需求3天内到货,按用户要求准时送到指定地点。
2.3.2交货地点:建安公司广西壮族自治区各施工地点。
2.3.3合同履行期限:1 年。自合同签订之日起至2024 年 12 月 31 日,有效期满,合同终止;有效期未满、框架额度已满,合同终止。
2.3.4技术服务和质保期要求:GB/T23858-2009 检查井盖;GB 12955-2008 防火门;GB 17565-2007 防盗安全门通用技术条件;GB/T 17656-2018 混凝土模板用胶合板;GB/T 25251-2010 醇酸树脂涂料;JG/T 298-2010 建筑室内用腻子;GB/T 5023.3-2008 额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆 第3部分:固定布线用无护套电缆;GB/T 3091-2015 低压流体输送用焊接钢管;GB/T 14684-2022 建设用砂;GB/T 14685-2022 建设用卵石、碎石;GB 18242-2008 弹性体改性沥青防水卷材;GB/T 18742.2-2017 冷热水用聚丙烯管道系统 第2部分:管材;GB/T 5836.1-2018 建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;CJ/T 121-2000 再生树脂复合材料检查井盖;GB/T 16915.1-2014 家用和类似用途固定式电气装置的开关 第1部分:通用要求。以上标准如有更新,按最新标准执行。本项目质保期为自材料到场验收合格之日起2年。
2.3.5 按照业主单位支付采购方进度款扣除相关费用后,供应商根据资金预算计划提供正确的《工程(材料)价款结算单》《付款信息确认单》、合规发票及相关付款单据,经审批签字后,方可支付材料款。材料款根据总包合同付款约定支付货款。如果采购方审查供应商提供的付款资料违反采购方财务制度要求从而导致付款迟延,资金预算计划逾期,由供应商承担相关责任 。
2.3.6其他说明事项:根据企业管理要求,本项目签订合同的供应商应为中国石油能源一号网准入供应商,当本项目公开招标中标候选人公示发布后,招标人会通知候选人办理供应商准入手续(已经是中国石油能源一号网准入供应商的候选人除外),中标候选人应遵守招标人所属企业的供应商管理制度要求,配合招标人做好供应商准入的现场考察、资料查验等必要程序,如因候选人的原因导致候选人公示发布次日起15个工作日内无法成功办理供应商准入的,取消候选人资格。
2.4质量要求:GB/T23858-2009 检查井盖;GB 12955-2008 防火门;GB 17565-2007 防盗安全门通用技术条件;GB/T 17656-2018 混凝土模板用胶合板;GB/T 25251-2010 醇酸树脂涂料;JG/T 298-2010 建筑室内用腻子;GB/T 5023.3-2008 额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆 第3部分:固定布线用无护套电缆;GB/T 3091-2015 低压流体输送用焊接钢管;GB/T 14684-2022 建设用砂;GB/T 14685-2022 建设用卵石、碎石;GB 18242-2008 弹性体改性沥青防水卷材;GB/T 18742.2-2017 冷热水用聚丙烯管道系统 第2部分:管材;GB/T 5836.1-2018 建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;CJ/T 121-2000 再生树脂复合材料检查井盖;GB/T 16915.1-2014 家用和类似用途固定式电气装置的开关 第1部分:通用要求。以上标准如有更新,按最新标准执行。本项目质保期为自材料到场验收合格之日起2年。
2.5其它需要说明事项
2.5.1履约保证金:缴纳履约保证金,履约保证金为3万元人民币。
2.5.2如评审时发现所有投标人均不符合评审条件需要重新进行招标时,启动新的一轮招标。
2.5.3 本项目二次挂网公开招标后实际响应投标人不足三家时,转为谈判采购。转谈判项目,则由招标代理机构组织谈判。由招标人组建谈判小组,并由其按照招标文件附件规定的程序以及评审办法与供应商进行谈判、对响应文件进行评审和比较。
如因单一投标人转为单一来源谈判采购,投标人最终成交应满足以下条件:
1.满足商务关键条款内容;
2.单项物资报价及包总价不高于招标文件中最高限价。
2.5.4对于开标后进入详评阶段时,当有效投标人等于2家时,评标委员会认为具备竞争性,则继续评标,推荐综合得分第一的为中标候选人,如不具备竞争性,重新组织招标;当有效投标人等于1家时,在满足资格条件、技术要求、交货期等前提下,直接推荐为中标候选人。有效投标人是指初步评审合格的投标人。 2.5.5违约责任:卖方不能按约定交货的,应向买方偿付不能交货部分货款金额30%的违约金。卖方交付货物质量不合格的 ,应当自费负责更换,并赔偿由此给买方造成的损失。货物到达后,买方未及时组织接卸给卖方造成损失的,买方应承担赔偿责任。卖方送货或代办运输的,货物到达指定地点后,买方无故拒绝接收货物,卖方可对货物进行提存,提存费用由买方承担。
2.5.6其它约定:数量、质量由卖方保证,如发生偏差由卖方负责承担全部责任(随时抽检,少一罚十;每次供货须附质量合格证明。

投标人资格要求

供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉,具体要求如下:
3.1投标人必须为法人或其他组织,具备有效的营业执照。
3.2.2021年1月1日至投标截止时间投标人至少具有1项及以上同类或类似物资销售业绩汇。提供合同及相应结算发票扫描件。
3.3.2022年1月1日至报名截止之日财务状况良好【供应商应提供加盖公章的2022年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告主要内容页(包括资产负债表、现金流量表、利润表)原件扫描件,如无审计报告则需要提供近三个月内任一月份加盖公章的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)原件扫描件】,无不良记录;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产或其他关、停、并、转状态。
3.4.具有良好的企业信誉,在“信用中国”网站()未被列入失信被执行人【依据投标文件网上截屏为准】;承诺2022年1月1日至报名截止时间报名人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪【依据投标文件承诺书为准】;报名当日未被中国石油招标投标网暂停或取消资格的【依据开标当天中国石油招标投标网上查询为准】。
3.5.自2022 年1月 1日至报名截止之日期间未发生过对报名供应商影响重大的诉讼案件,投标人应提供书面承诺【依据投标文件承诺书为准】。
3.6.其他要求:上一年度报名供应商存在以下不良记录之一,报名将被否决:a报名供应商在中国石油组织的招标/谈判活动中近一年内无效投诉累计超过二次或者不诚信记录累计超过二次的;b报名供应商在中国石油运输有限公司合同履行过程中出现重大质量问题,并具有用户签署的有效书面证明材料的。
7.本项目不接受联合体报名;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包别或者未划分包别的同一招标/谈判项目,否则相关报名均无效【依据开标当天天眼查为准】。
8. 本次招标不接受联合体投标【依据投标文件承诺书为准】。
以上条款如不满足,其投标将被否决。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2023年12月27日至2024年01月04日内完成以下两个步骤:
① 登录“中国石油招标投标网”,进入中国石油电子招标投标交易平台在线报名,如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
②办理本项目标书费缴纳事宜:购买招标文件时投标商需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。(第一步 潜在投标人登陆电子交易平台进行项目报名;第二步 登陆业务管理平台进行标书购买及缴费;第三步 登陆电子交易平台下载招标文件)。
4.2此次采购招标项目为全流程网上操作,投标人需要使用中国石油电子招标投标交易平台的U-key才能完成投标工作,因此要求所有参与本次采购招标的投标人必须办理U-key(具体操作请参考中国石油招标投标网首页----操作指南---《关于招标平台U-KEY办理和信息注册维护通知》)。其他具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”的相关章节,有关注册、报名等交易平台的操作问题也可咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114。
4.3招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.4潜在投标人在购买招标文件时,应确认投标人名称、社会信用代码、开票地址、电话、联系人、开户行、开票账号等基本信息准确无误,招投标全流程信息发布和联络以此为准。招标过程中因联络方式有误导致的一切后果由投标人自行承担。
4.5支付成功后,潜在投标人直接从网上下载招标文件电子版,招标机构不再提供任何纸质招标文件。
4.6缴费之后,投标人在《中国石油招标中心数字化管理平台》自行开具标书费发票。
4.7招标文件购买操作失败或其他系统问题,请与平台运营联系。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年01月25日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持工作时间的影响,建议于投标截止时间前24小时完成网上电子投标文件的递交)投标截止时间前未被系统成功传送的电子投标文件将不被接受,视为主动撤回投标文件。
5.2 逾期上传的投标文件,电子招标投标平台将予以拒收。
5.3开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标交易平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标交易平台在线参加开标仪式)。
5.4投标保证金
投标文件递交截止时间前,投标人应完成投标保证金的递交工作。投标保证5万元人民币【中石油内部单位不缴纳投标保证金】,投标保证金缴纳时,投标人需切换至《中国石油招标中心数字化管理平台》缴费,其登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login;具体流程及操作步骤详见公告附件《中国石油招标中心投标商操作手册V1.1》。
6. 发布公告的媒介
□本次招标公告在中国石油招标投标网()上发布。
√本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石油招标投标网()上发布。
7.联系方式
招标人:中国石油运输有限公司建安公司
地址:乌鲁木齐市西环北路2219号
联 系 人:陈喆
电 话:0771-5380725
招标代理机构:中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部
地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区中亚南路326号(新疆招标分中心)
联 系 人(异议联系人):周彬
电 话(异议联系电话):0991-7890640/18899513562
电子邮件(异议接收邮箱):77139338@qq.com或zhoub2006@cnpc.com.cn
8.其它
8.1中国石油电子招标投标交易平台技术支持
咨询电话:4008800114
如有疑问请在工作时间咨询,中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部工作时间上午09:30至13:00,下午15:30至18:50(北京时间)。
8.2招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
8.3招标机构将通过“中油新投”微信公众号推送招投标相关政策信息,欢迎投标人关注和使用。
敬请关注“中油新投”

附件1:电子交易平台-投标人培训课件.pdf

附件2:投标商操作手册V1.1.pdf

附件2:技术标准及要求.docx

附件1:综合报价表(其他材料)-贵州区域.xls

中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册中国石油招标中心投标商用户操作手册1/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册目录1平台登录…………………………………………………………………………………………………………………………….31.1登录地址…………………………………………………………………………………………………………………31.2首次登陆………………………………………………………………………………………………………………….31.3投标商端登录(用户名密码登陆)………………………………………………………………………….41.4投标商端登陆(验证码登陆)…………………………………………………………………………………52搜索项目…………………………………………………………………………………………………………………………..63购买项目(标段)招标文件……………………………………………………………………………………………….73.1电汇支付…………………………………………………………………………………………………………………83.2钱包支付…………………………………………………………………………………………………………………103.3支付成功页面………………………………………………………………………………………………………….123.4支付失败页面…………………………………………………………………………………………………………123.5不收取招标文件费用……………………………………………………………………………………………….133.6获取招标文件电子发票…………………………………………………………………………………………..144缴纳投标保证金……………………………………………………………………………………………………………….154.1电汇缴纳保证金…………………………………………………………………………………………….……..174.2钱包递交保证金………………………………………………………………………………………………………185缴纳中标服务费………………………………………………………………………………………………………………..195.1电汇缴纳中标服务费…………………………………………………………………………………………….205.2钱包缴纳中标服务费……………………………………………………………………………………………..215.3获取中标服务费增值税专用发票…………………………………………………………………………….226我的钱包…………………………………………………………………………………………………………………………..232/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册1平台登录1.1登录地址投标商端登陆地址:http://www2.cnpcbidding.com1.2首次登陆投标商信息和账号信息与中国石油电子招标投标交易平台一致。账号一致,密码需要重新设置。投标商首次登录需通过手机验证码登录,登录后设置登录密码,提交成功后可以同时使用户名密码或手机验证码登录。操作步骤:1.输入用户名后点击获取签证码,2.确认账户信息和手机号码准确无误后点击确定3.输入手机收到的验证码点击登录客热件:400-800-14中国石油招标中心个回到首页请确认您当前用户名(sunhao)绑定的联系人手机号为:137***3486请确认是否将验证码发送至该手机号迎登录中国石取消发送确认发送验证码登录sunhao请输入验证码发送验证码登录G2021中国石油招标中心中国石油物资有限公司3/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册首次验证码登录成功后,页面跳转到设置登录密码页面,投标商用户需要设置登录密码。密码设置规则:密码为8-20位,大写字母,小写字母,数字,特殊符号必须四选三如:ABC.123口内电中国石油招标中心1.3投标商端登录(用户名密码登陆)操作方法:选择账号密码登陆,在登录页面输入用户名和密码点击登录,完成图片验证后登陆商城首页,用户名密码登录界面如下图:4/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册中国石油招标中心口欢迎登录中国石福点名要员1.4投标商端登陆(验证码登陆)操作方法:选择验证码登录输入用户名(与中国石油电子招投投标交易平台用户名一致)后点击发送验证码按钮,系统弹出确认账号信息,手机号码信息弹框,确认准确无误后,点击确认发送按钮,输入验证码点击登录后进入商城首页。验证码登录页面如下图:中国石油招标中心中转线销线口欢迎登录中国石油5/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册2搜索项目进入首页,在顶部搜索栏输入项目信息,点击搜索按钮。跳转项目搜索页面,投标商可根据项目类型、招标中心、项目分类、项目名称/编码对需要参加的项目进行检索。6/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册3购买项目(标段)招标文件点击立即参与按钮,跳转到项目详情页看到标段的项目名称,项目编号,标段编号,标段名称,开标时间,招标中心,所在地,招标公告详情,售卖截止时间。注意事项:1.当售卖截止时间结束后不可以购买该标段,请及时购买。7/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册3.1电汇支付招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持电汇支付】,则当前招标文件只支持电汇支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给百度百科:电汇是付款人将一定款项交存汇款银行,汇款银行通过电报或电话传给目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。目的地的分行或代理行(汇入行),指示汇入行向收款人支付一定金额的一种交款方式。点击立即购买按钮,页面跳转到选择支付方式页面,显示支付方式(电汇支付),系统默认勾选电汇支付显示招标文件的项目信息:项目编号,项目名称,标包编号,标包名称发票信息:系统默认勾选电子普通发票(不可取消),以及公司的相关信息。8/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册选择完支付方式,核对发票信息后点击去支付页面跳转到支付页面。进入电汇支付页面,可以查看项目的项目信息、公司基本账户信息,汇款信息,注意事项:页面获取收款账号,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付标书费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)9/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册点击获取汇款账号:系统生成项目-标段-费用类型、与投标商关联的唯一汇款账号(该账号仅用于当前项目-标段-标书费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用),需向收款账号打款支付招标文件费用。3.2钱包支付首页点击【立即参与】进入招标文件详情页面招标文件详情页,招标文件费用下方显示【仅支持钱包支付】,则当前招标文件只支持钱包支付。投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式10/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4缴纳投标保证金当购买招标文件完成后,在我的订单中会生成一条购买记录。15/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。16/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.1电汇缴纳保证金招标文件购买成功后,系统定时生成保证金的虚拟账户,招标文件支付方式为电汇的,保证金缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付投标保证金使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-保证金使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)17/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册4.2钱包递交保证金订单列表点击投标保证金按钮,跳转到缴纳保证金页面。招标文件支付方式为钱包的,保证金缴纳方式为钱包支付。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式投标保证金页面显示:钱包可用金额,应缴纳保证金,已缴纳保证金点击递交保证金按钮,确认金额后点击确定。系统将从钱包扣除保证金费用。缴纳成功后,可在交易记录明细查看本次交易信息:交易流水号,交易类型,交易金额,交易时间18/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5缴纳中标服务费当收到中标通知后,在我的订单中会显示中标服务费按钮。19/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册点击中标服务费按钮,跳转缴纳中标服务费页面。5.1电汇缴纳中标服务费招标文件支付方式为电汇的,中标服务费缴纳方式为电汇。*发布招标文件的招标代理机构仅支持电汇支付方式注意事项:页面查看到的汇款信息,此收款账号仅用于当前项目,当前标段,当前投标商支付中标服务费使用。(每一个项目-标段-付款类型(招标文件费用,保证金费用,中标服务费)-收款账号都不同,请投标商在汇款时注意汇款账号的正确性)(该账号仅用于当前项目-标段-中标服务费使用。不能作为其他费用的汇款账号使用)中标服务费缴纳规则:需缴纳金额=已缴纳投标保证金-中标服务费已缴纳投标保证金>中标服务费:会将差额原路退回缴纳账户已缴纳投标保证金已缴纳投标保证金补缴已缴纳投标保证金=中标服务费:直接进行金额抵扣,此时不需要退回,也不需要补缴20/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册5.2钱包缴纳中标服务费招标文件支付方式为钱包的,中标服务费缴纳方式为钱包。*发布招标文件的招标代理机构仅支持钱包支付方式21/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册点击递交服务费,确定递交金额后点击确定。递交成功后,可在交易记录明细查看本次交易记录5.3获取中标服务费增值税专用发票请直接联系项目经理获取。22/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册6我的钱包个人中心点击我的钱包,页面跳转到我的钱包页面投标商首次使用钱包需要进行绑定钱包。绑定成功后向钱包转入后方可购买招标文件及递交保证金和中标服务费。可在我的钱包进行1.转入:向钱包打款2.提现:将钱包的钱款提现到银行账户3.查看钱包交易记录:可根据交易时间,交易流水号,交易类型进行快速查询23/24中国石油招标中心,投标商端,投标商操作手册24/24技术标准及要求GB/T23858-2009检查井盖;GB12955-2008防火门;GB17565-2007防盗安全门通用技术条件;GB/T17656-2018混凝土模板用胶合板;GB/T25251-2010醇酸树脂涂料;JG/T298-2010建筑室内用腻子;GB/T5023.3-2008额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆第3部分:固定布线用无护套电缆;GB/T3091-2015低压流体输送用焊接钢管;GB/T14684-2022建设用砂;GB/T14685-2022建设用卵石、碎石;GB18242-2008弹性体改性沥青防水卷材;GB/T18742.2-2017冷热水用聚丙烯管道系统第2部分:管材;GB/T5836.1-2018建筑排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管材;CJ/T121-2000再生树脂复合材料检查井盖;GB/T16915.1-2014家用和类似用途固定式电气装置的开关第1部分:通用要求。以上标准如有更新,按最新标准执行。本项目质保期为自材料到场验收合格之日起2年。
序号
编码
名称
编码
名称
编码
名称
品名编码
品名名称
物料编码
物资描述
计量单位
预估需求数量
不含税投标单价限价(元)
不含税投标总价限价(元)
不含税投标单价算数平衡均值
不含税投标总价(元)
税率
不含税投标单价(六盘水)
不含税投标单价(黔南)
不含税投标单价(黔西南)
不含税投标单价(黔东南)
不含税投标单价(铜仁)
不含税投标单价(毕节)
不含税投标单价(遵义)
不含税投标单价(贵阳)
不含税投标单价(安顺)

1
01
冶金原料及铸铁管
0110
铸铁管件
011001
铸铁管件
01100112
铸铁井盖
10003422237
铸铁井盖 DN700 重型(D400)

140
752.75
105385
nan
nan

2
06
建筑五金
0603
门窗及其附属制品
060301
钢门
06030104
钢制防火门
10003996299
钢制防火门 GFM-1124-dk5 A1.00(乙级)-1 1200*2100mm

14
902
12628
nan
nan

3
06
建筑五金
0603
门窗及其附属制品
060301
钢门
06030105
钢制防盗门
11004631706
钢制防盗门 1000*2000mm
m2
28
610
17080
nan
nan

4
11
木材及制品
1199
其它木材制品
119999
其它木材制品
11999901
木制模版
10001078811
木制模版 2440*1220*12mm 黑色建筑模板

420
96
40320
nan
nan

5
11
木材及制品
1199
其它木材制品
119999
其它木材制品
11999901
木制模版
20002442130
木制模版 2440*1220*15mm 一等 竹节

420
115.67
48581.4
nan
nan

6
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160105
醇酸树脂漆
16010534
醇酸防锈漆
11007460643
醇酸防锈漆 MQ-02 10kg/桶 铁红 麦琪
kg
420
13
5460
nan
nan

7
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160111
丙烯酸漆
16011128
丙烯酸乳胶漆
11004761595
丙烯酸乳胶漆 金装5合一 10kg/桶 白色 水溶性 多乐士
kg
2800
31
86800
nan
nan

8
16
涂料及涂料用颜料
1601
涂料
160199
其它涂料
16019981
合成树脂乳液腻子
10001569662
合成树脂乳液腻子 SN-2 25kg/桶 内墙醋丙耐水腻子
kg
2800
2.5
7000
nan
nan

9
16
涂料及涂料用颜料
1602
涂料辅助材料
160299
其它辅助材料
16029926
腻子粉
10003370233
腻子粉 SK-16外墙 10kg/桶
kg
2800
1.3
3640
nan
nan

10
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000158629
铜芯塑料线 BVR 10mm2
m
2800
6.7
18760
nan
nan

11
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000053359
铜芯塑料线 BVR 16mm2
m
280
11.8
3304
nan
nan

12
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000040329
铜芯塑料线 BVR 2.5mm2 450/750V
m
2800
1.89
5292
nan
nan

13
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000158628
铜芯塑料线 BVR 4mm2
m
280
2.9
812
nan
nan

14
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000787171
铜芯塑料线 ZR BV 10mm2 450/750V
m
1400
6.7
9380
nan
nan

15
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
10001764943
铜芯塑料线 ZR BV 2.5mm2 450/750V
m
21000
2
42000
nan
nan

16
32
电工材料
3201
电线
320199
其它电线
32019905
接地线
10004175728
接地线 ZR-BVR 4mm2 L=80mm 两端铜端子M6
m
14000
3.44
48160
nan
nan

17
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010403
铜芯塑料线
11000214382
铜芯塑料线 ZR BV 6mm2 450/750V
m
2800
4.5
12600
nan
nan

18
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010412
塑料护套线
11000594110
塑料护套线 RVV 2*2.5mm2
m
700
4.12
2884
nan
nan

19
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010412
塑料护套线
11000081995
塑料护套线 RVVP 2*1.5mm2 0.3kV
m
1260
3.77
4750.2
nan
nan

20
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010412
塑料护套线
11004109767
塑料护套线 防水 RVV4*2.5
m
1120
9.2
10304
nan
nan

21
32
电工材料
3201
电线
320104
布电线
32010412
塑料护套线
11001898017
塑料护套线 RVVP 5*2.5mm2 450/750V
m
560
14.41
8069.6
nan
nan

22
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
10004162356
线路用金具 镀锌钢管 DN100 6(镀锌层厚度≥70μm )m

280
342.86
96000.8
nan
nan

23
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
11004556618
线路用金具 镀锌钢管 DN20

4200
51.6
216720
nan
nan

24
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
11004556619
线路用金具 镀锌钢管 DN25

2800
74.3
208040
nan
nan

25
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
11004557108
线路用金具 镀锌钢管 DN32

1400
104
145600
nan
nan

26
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
11004556261
线路用金具 镀锌钢管 DN50

420
164
68880
nan
nan

27
32
电工材料
3299
其它电工材料
329904
送变电金具
32990403
线路用金具
11004557332
线路用金具 热镀锌钢管 DN65

210
213
44730
nan
nan

28
09
非金属建筑材料
0901

090101
烧结普通砖
09010101
红砖
10004109027
红砖 240*115*53mm MU20

11200
0.6
6720
nan
nan

29
09
非金属建筑材料
0903

090301
普通砂
09030102
中砂
10000079983
中砂 3.0-2.3 Ⅰ类
m3
2800
110
308000
nan
nan

30
09
非金属建筑材料
0903

090301
普通砂
09030103
细砂
11002586276
细砂 0.35mm 0.25mm 0.25~0.35
m3
560
110
61600
nan
nan

31
09
非金属建筑材料
0904

090402
石子
09040202
碎石
11004536303
碎石 5~10mm
m3
3500
90
315000
nan
nan

32
09
非金属建筑材料
0907
建筑防水材料
090703
高分子防水卷材
09070311
SBS改性沥青防水卷材
11004613989
SBS改性沥青防水卷材 JZ 聚酯基 4mm

476
228.6
108813.6
nan
nan

33
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
10001731862
聚丙烯管 16*2.2mm 1.0MPa 热熔 PPR管
m
70
3
210
nan
nan

34
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
10000596600
聚丙烯管 20*2.0mm 1.0MPa PPR管
m
1960
3.17
6213.2
nan
nan

35
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
11004634117
聚丙烯管 25*2mm 1.6MPa
m
2800
3.88
10864
nan
nan

36
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
11004617996
聚丙烯管 32*2.4mm 1MPa
m
280
4.68
1310.4
nan
nan

37
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
10000580694
聚丙烯管 40*3.0mm 1.6MPa
m
70
7.79
545.3
nan
nan

38
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150202
聚丙烯制品
15020204
聚丙烯管
10003437135
聚丙烯管 50*4.6mm 1.25MPa PPR管
m
70
12.45
871.5
nan
nan

39
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150204
聚氯乙烯制品
15020404
聚氯乙烯管
10001519665
聚氯乙烯管 50*2.0mm 1.6MPa PVC-U排水管
m
420
5.2
2184
nan
nan

40
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150204
聚氯乙烯制品
15020404
聚氯乙烯管
10002609077
聚氯乙烯管 315*23.2mm 2.0MPa PVC-U
m
420
105
44100
nan
nan

41
15
塑料及制品
1599
其它塑料制品
159901
塑料井盖
15990101
塑料井盖
10003620922
塑料井盖 φ700 树脂污水井盖

280
380
106400
nan
nan

42
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150201
聚乙烯制品
15020104
聚乙烯管
11000032330
聚乙烯管 200mm
m
98
212
20776
nan
nan

43
15
塑料及制品
1502
塑料制品
150201
聚乙烯制品
15020104
聚乙烯管
20000024812
聚乙烯管 225*8.6mm
m
210
234
49140
nan
nan

44
34
日用电器
3408
常用电器及配件
340801
日用开关
34080114
暗壁开关
10001040969
暗壁开关 10A 250V 单联单控开关

280
15
4200
nan
nan

合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
2320129
/
nan
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/

1、本表【附件1:综合报价表格式】以Excel报价单格式制作,填报完整后电子招投标平台中【价格文件】处以附件形式上传Excel报价表。采用综合评估法(百分制打分法),以不含税价格作为评审价格。报价为每个区域的到货价格,区域包括:六盘水、黔南、黔西南、黔东南、铜仁、毕节、遵义、贵阳、安顺,上述9个区域。每项物资在每个区域的单独报价和每项物资各区域报价的算术平均值均不能超最高限价。如以上报价任意一个报价超最高限价,投标将被否决。所有区域的报价均要报价,且满足报价要求。
2、报价要求以不含税金额报价,包含材料、包装、运输、装卸、保险、售后服务等与采购工程材料质保期内发生质量问题等产生的所有费用。本项目不接受选择性报价,不接受具有附加条件的报价。
3.本项目最低配送量为2吨,当配送量小于前述数量的,招标人与中标人可以就运费进行协商,确定最终供货价格。
4.价格调整机制:价格调整机制:根据项目所在地市场现货价格行情,当现货价格上升或下降幅度在5%范围以内,执行投标价格不变。现货价格上升或下降幅度在5%以上,及时启动调价机制,价格调整的窗口期为5个工作日。