民族体育馆提升改造项目设计服务招标公告(马关县教育体育局2023)



点击查看公告内容: 马关县民族体育馆提升改造项目设计服务竞争性磋商公告.pdf

马关县民族体育馆提升改造项目设计服务竞争性碳商公告(招标编号:HHZB【2023】第101号)项目所在地区:云南省,文山壮族苗族自治州,马关县一、招标条件本马关县民族体育馆提升改造项目设计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金18万元,招标人为马关县教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目改造内容包括运动场、看台、主席台、篮球场、风雨球场、外场铺装、大门改造,并配置部分景观小品,其中:1、运动场改造:铺装人工草坪10035平方米、透水混凝土跑道4535平方米。2、看台改造:看台刷漆5265平方米、栏杆除锈刷漆490平方米、看台踏步刷漆533平方米。3、主席台雨棚改造:结合傣族服饰元素搭建傣族风格主席台雨棚635平方米。4、安装足球场高杆投光灯4盏。5、篮球场改造:地面改造710平方米、看台刷漆336平方米。6、风雨球场:搭建钢结构雨棚(彩钢屋顶)风雨球场725平方米。7、外铺装改造:拆除原有破旧地砖并重新铺装1600平方米。8、对大门及侧门进行立面改造。9、布置景观小品8个。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)马关县民族体育馆提升改造项目设计服务;三、投标人资格要求(001马关县民族体育馆提升改造项目设计服务)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列证明资料:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:需具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管或破产状态。投标人需提供2021年至2022年任意一年经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告,无财务审计报告的应提供2023年1月至响应文件提交截止时间前任意月份或季度的企业财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),新成立的公司根据实际情况提供财务报表或情况说明(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至本项目响应文件提交截止时间任意1个月社保、税收的缴纳凭证,成立未满3个月的提供成立以来的社保、税收缴纳凭证或相关情况说明;(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金):2、本项目的特定资格要求:(1)企业资质:具备工程设计综合甲级资质或具备工程设计建筑行业(建筑工程)乙级以上(含乙级)资质;(2)项目负责人资格要求:应具备国家注册二级建筑师资格和中级以上(含中级)技术职称(提供相关证书、劳动合同、社保证明复印件);3、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)云政办发布的《云南省进一步帮扶中小微企业绿困发展工作方案》小型和微型企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)根据财政部发布的关于《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》2财库(2014)68号)对监狱企业的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)对残疾人福利性单位的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。注:以上政府采购政策不得重复享受;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月28日08时30分到2024年01月04日17时30分获取方式:现场获取或电子邮箱获取。凡欲参加本项目的投标申请人须提供:(1)报名函(格式见附件);(2)营业执照;(3)法定代表人证明书;(4)法定代表人授权委托书:(5)资质证书。电子邮箱获取的提供以上资料扫描为一个PDF文件后发送到邮箱769248395@qq.com,获取碳商文件;五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月08日15时30分递交方式:云南昊恒招标代理有限公司(文山市凤凰路御景园C区4-7)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月08日15时30分开标地点:云南昊恒招标代理有限公司(文山市凤凰路御景园C区4-7)七、其他1、最高限价:18万元;2、合同履行期限:签订合同之日起30日历天内完成,并提交方案成果;3、服务内容:完成可研报告、规划方案、抗震及初步设计、施工图、绿色建筑、通讯报建、造价(估算、概算、预算)等工作及相关后续服务。4、质量要求:符合国家行业地方现行相关法律法规、规范及技术要求,并满足招标人要求。5、发布公告媒介:本项目竞争性碳商公告在“中国招标投标公共服务平台”网站上发布,我公司对其他网站或媒体转载的碳商公告及其内容不承担任何责任r八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:马关县教育体育局地址:马关县马白镇文化路167号联系人:王亚苹电话:0876-7127835电子邮件:/招标代理机构:云南昊恒招标代理有限公司地址:文山市凤凰路御景园C区4-7联系人:达波电话:0876-8889068电子邮件:769248395@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人签名盖章)招标人或其招标代理机构皖A00002431报名函云南昊恒招标代理有限公司我公司将按照招标公告规定的投标截止时间内参与贵公司组织的本项目投标项目编号项目名称供应商全称供应商开户银行供应商银行账号法定代表人姓名法定代表人身份证号码统一社会信用代码联系人联系电话及邮箱供应商联系地址供应商(盖章):年月日