物资材料设备 建筑 给排水工程 暖通工程 电气工程及室外工程招标公告(中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司2023)



中铁电气化局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新一期物资材料设备招标公告

(招标编号: SY-KJG-ZB-011二次)

1.招标条件

本采购项目沈阳浑南科技城城市更新一期项目,依据沈阳市浑南区行政审批局审批意见, 允许开工建设,项目业主为沈阳市浑南区城市建设局,建设资金来源为区财政资金及项目单位自筹,建设资金已落实,采购人为中铁电气化局集团有限公司沈阳电气化工程分公司。本项目物资已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

主要建设内容包括房屋建筑工程和园林绿化工程。房屋建筑工程总建筑面积57266平方米,为A11地块科学家工作坊,包含建筑工程、给排水工程、暖通工程、电气工程及室外工程等。园林绿化工程总占地面积606790平方米,包含防护绿地、广场绿地、人才绿地、休闲绿地、居住绿地、街道绿地。

合同工期:2022年11月1日至2023年12月31日,竣工日期调整为2024年12月31日。

2.2招标范围:

具体物资名称、规格型号、数量、包件划分、专项资质资格条件等情况详见附件1《沈阳浑南科技城城市更新一期项目自购物资设备采购包件一览表》

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备的基本资格条件如下:

3.1.1基本要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格能独立承担民事责任的法人组织。

3.1.2 许可和认证要求:投标物资如果属于国家颁布生产许可证范围内的,须提供《全国工业产品生产许可证》;如果属于国家强制认证或行政许可范围的(含主要部件、外购件),须提供强制认证证书或行政许可证书;如果属于《中国铁路总公司铁路专用产品认证采信目录》范围内的,须提供中铁检验认证中心(原中铁铁路产品认证中心)(简称"CRCC")颁发的《铁路产品认证证书》。如属于《铁路运输基础设备目录》范围的,须提供国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》。满足招标公告“专项资格条件”中关于投标人许可和认证要求。

3.1.3生产能力要求:满足招标物资交货期要求。

3.1.4财务能力要求:投标人须为一般税纳税人。

3.1.5质量保证能力要求:没有发生重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(以国家行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书或铁路集团公司及以上的处罚决定为准)。

3.1.6 供货业绩要求:满足招标公告附件“专项资格条件”中关于投标人供货业绩要求。

3.2其他要求:投标人必须同时满足基本资格条件与专项资格条件。本次招标对投标人的专项资格要求详见附件1《沈阳浑南科技城城市更新一期自购物资设备采购包件一览表》。

3.3除公告明确不接受联合体或代理商投标外,其余均可接受联合体或代理商投标。如代理商投标,代理商需要满足专项资格条件中代理商资格要求。

4.诚信要求

本次招标不接受具有以下情形的潜在投标人参加投标:

4.1属于中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司和中铁电气化局集团有限公司限制交易范围内的。

4.2属于“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业的。

4.3属于“信用中国”网站公示的失信被执行人的。

4.4投标人及其法定代表人自递交投标文件之日起前三年内有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录的。

5.招标文件的获取

5.1凡有意参加投标者,须提前在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册联系客服热线:4006-010100),于 2023年12月28日至2024年1月2日,每日 08:30时至17:00时(节假日不休,北京时间,下同)登录中国中铁采购电子商务平台响应投标,填写完整的《投标登记表》(见公告附件2)加盖公章,然后将盖章的PDF版、可编辑的word版《投标登记表》扫描版发送至邮箱 hnkjcwzb@163.com(邮件标题请注明招标编号和投标人名称)。

投标人将《投标登记表》按要求发至指定邮箱,招标人经核实后, 授权投标人在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)下载电子版招标文件。

6.投标文件的递交

6.1本次招标采用线上递交标书、线上开标方式,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024年1月9日09 时30分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)递交电子投标文件。

6.2逾期送达的投标文件,中国中铁采购电子商务平台将予以拒收。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com/)和中铁电气化局集团有限公司网(http://www.eeb.cn/eeb/sy/index.html)发布。

8.联系方式

招 标 人:中铁电气化局集团有限公司沈阳浑南科技城城市更新一期项目部

地 址:辽宁省沈阳市浑南区创新天地C座

联 系 人:李成楠

电 话:13664151080

电子邮件:hnkjcwzb@163.com

9.公告附件

附件1:《沈阳浑南科技城城市更新一期项目自购物资设备采购包件一览表》。

附件2:投标登记表。

2023年12月28日

附件:SY-KJG-ZB-011二次.docx

附件1:沈阳浑南科技城城市更新一期项目自购物资设备采购包件一览表招标编号:SY-KJG-ZB-011二次序号包件号/包件名称物资名称规格型号计量单位数量交货时间投标人专项资格条件标书售价(元)备注1LH-07水泥稳定碎石水泥稳定碎石5%水泥稳定碎石(厂拌)t89312024.41. 在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或经销商;2. 投标物资须有通过 CMA 或 CNAS 认证的检测机构出具的近三年(自 2021年 1 月 1 日以来)产品检测报告;3. 投标物资具有近三年(自 2021年1 月 1 日以来)以来铁路或市政或工民建工程供货业绩,须附供货合同复印件(原件备查);4.不接受联合体投标。/说明:以上规格型号数量是施工图数量,最终供货规格型号数量以采购人发货通知单为准。附件2:投标登记表单位名称投标项目名称投标联系人联系人手机固定电话电子邮箱招标编号注册资金单位地址生产厂家名称(适用于代理商投标)投标范围:(注明拟投标包件号和物资名称)投标人开票信息单位名称:纳税人识别号:地址、 电话:开户行及账号:开户行联行号:专用发票邮寄地址:报名单位(章)年 月 日备注:1.退还投标保证金需填写开户行联行号,请准确填写。