深圳市医用试剂耗材 口腔开口器 车针招标公告(深圳市第二人民医院2023)
2023-0739期 深圳市第二人民医院医用试剂耗材公开采购 开标公告
一、开标项目:详见下方项目列表
二、开标时间:2024年01月03日上午08:40;地点:外科楼负一楼 会议室3 。
三、纸版标书在开标当日交开标现场,正、副本标书各一份(含报价表)。
招标采购中心 2023年12月28日下午03:14
耗材:
序号
包号
产品项目编号
医院产品名称
参考规格型号
参考生产厂商
计量单位
产地
专机专用设备
预算单价(元)
备注
1
K1
1010116101180
口腔开口器
口内支撑器中号(34.5mm*36.5mm*17mm)绿色
/
个
国产
否
8.00
2
K1
1010116100464
口腔开口器
口内支撑器大号(39.5mm*39.5mm*20.4mm)紫色
/
个
国产
否
8.00
3
K1
1010116101181
口腔开口器
口内支撑器小号(33mm*28mm*17mm)黄色
/
个
国产
否
8.00
4
K2
1010116105294
车针
FG-33 1/2;5支/片
/
片
进口
否
60.00
5
K2
1010116105295
车针
FG-1;5支/片
/
片
进口
否
60.00
6
K2
1010116105296
车针
FG-1/2;5支/片
/
片
进口
否
60.00
7
K2
1010116105297
车针
FG-1/4;5支/片
/
片
进口
否
60.00
8
K2
1010116105299
车针
FG-170;5支/片
/
片
进口
否
60.00
9
K2
1010116105300
车针
FG-171;5支/片
/
片
进口
否
60.00
10
K2
1010116105302
车针
FG-2;5支/片
/
片
进口
否
60.00
11
K2
1010116105303
车针
FG-3;5支/片
/
片
进口
否
60.00
12
K2
1010116105305
车针
FG-34;5支/片
/
片
进口
否
60.00
13
K2
1010116105306
车针
FG-35;5支/片
/
片
进口
否
60.00
14
K2
1010116105307
车针
FG-36;5支/片
/
片
进口
否
60.00
15
K2
1010116105308
车针
FG-37;5支/片
/
片
进口
否
60.00
16
K2
1010116105310
车针
FG-4;5支/片
/
片
进口
否
60.00
17
K2
1010116105311
车针
FG-5;5支/片
/
片
进口
否
60.00
18
K2
1010116105313
车针
FG-557;5支/片
/
片
进口
否
60.00
19
K2
1010116105315
车针
FG-558;5支/片
/
片
进口
否
60.00
20
K2
1010116105318
车针
FG-6;5支/片
/
片
进口
否
60.00
21
K2
1010116105319
车针
FG-700;5支/片
/
片
进口
否
60.00
22
K2
1010116105321
车针
FG-701;5支/片
/
片
进口
否
60.00
23
K2
1010116105322
车针
FG-701L;5支/片
/
片
进口
否
60.00
24
K2
1010116105323
车针
FG-702;5支/片
/
片
进口
否
60.00
25
K2
1010116105325
车针
GW-2;5支/片
/
片
进口
否
160.00
26
K3
1010116104448
排龈膏
25粒/盒 7.5g/粒
/
盒
进口
否
514.25
27
K4
1010116104988
流动树脂(大面积充填)
4862A3(2g/支)
/
支
进口
否
175.00
28
K4
1010116104987
流动树脂(大面积充填)
4862A2(2g/支)
/
支
进口
否
175.00
29
K4
1010116104986
流动树脂(大面积充填)
通用色 2g/支 2支/袋
/
袋
进口
否
350.00
30
K6
1010116100419
研磨工具包
10,411,001 (100片/盒)
/
盒
国产
否
35.00
31
K6
1010116104452
研磨工具包
10304.008
/
盒
国产
否
127.00
32
K6
1010116105094
研磨工具包
10309.003
/
盒
国产
否
135.00
33
K7
1010116107944
骨诱导磷酸钙生物陶瓷
TH/P 01(0.25g口腔)
/
盒
国产
否
800.00
34
K8
1010116107948
纤维根管桩修复系统
Relyx Fiber Post Drill Size 0(1个配套用钻头 尺寸0)
/
袋
进口
否
133.00
35
K9
1010116104258
后牙流动树脂
15粒/包,规格装量:子弹装0.25g/粒
/
粒
进口
否
34.00