桥梁基桩抽芯检测服务招标公告(惠州稔平环岛高速公路有限公司2023)
招标项目名称: 惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务
标段(包)名称: 惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务
公告性质: 正常公告
投资项目代码
2019-441323-48-02-054137
投资项目名称
惠州稔平环岛高速公路
招标项目名称
惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务
标段(包)名称
/
公告性质
正常
资格审查方式
资格后审
招标项目实施地点
惠州市
资金来源
业主自筹和银行贷款
资金来源构成
资本金出资比例为项目投资总额的25%
招标范围及规模
惠州稔平环岛高速公路路线起于惠州市稔平半岛惠东县吉隆镇平政村,顺接规划河惠汕高速公路并与沈海高速公路相交(设吉隆枢纽互通立交),经黄埠镇、平海镇和巽寮滨海旅游度假区,终于惠东县巽寮镇赤砂村,顺接惠州海湾大桥,路线全长约48.320km。 项目全线共设桥梁32座,其中特大桥 4628.3m/4 座(含互通立交主线桥,以下同)、大桥 10468.8m/26 座、中桥 163.9m/2 座;设长隧道 5560.5m/3 座、中隧道 1591m/2 座;设吉隆(枢纽)、黄埠、盐洲、双月湾(《项目核准批复》称黑排角)、平海、碧甲港(《项目核准批复》称碧甲)、巽寮、赤砂互通立交共 8 处,预留咸台(枢纽)互通立交 1 处;设服务区 1 处、管理中心 1 处、养护工区 1 处。 项目全线采用设计速度100公里/小时,双向6车道高速公路技术标准,路基宽度:整体式34.5m,分离式17.0m。 项目总投资概算为112.46亿元。
招标内容
1.里程范围:项目全线K0+000-K48+320 2.长度:48.320km 3.里程范围内的桥梁基桩抽芯检测服务(钻芯法)。
检测服务期限
从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。
最高投标限价
1782432元
是否接受联合体投标
否
投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
(一)投标人应具有(或下属非独立法人机构具有)①交通运输部门核发的在有效期内的公路水运试验检测机构等级证书公路工程综合乙级及以上或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项资质,行业等级证书核准的基桩检测业务范围至少包括基桩完整性(钻芯法);②质量技术监督部门颁发的在有效期内的CMA计量认证证书,具有类似工程桥梁基桩抽芯检测服务经验,并在人员等方面具有相应的桥梁基桩抽芯检测服务能力。 (二)本工程不接受 联合体投标。 (三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。若单位负责人①为同一人、或者存在控股②、管理关系③的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。 注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指:出资额占有限责任公司资本总额 50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额 50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足 50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。 (四)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均不得参加投标。 (五)投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位同时参加本工程项目桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务的投标时,不允许同时中标桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务。
投标人业绩要求
近 5 年独立完成过至少 1项类似工程桥梁的基桩抽芯检测项目。
是否采用电子招标投标方式
是
获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心网(http://zyjy.huizhou.gov.cn/)
获取招标文件的方式
本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。
获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。
开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
详见《招标日程安排表》
发布公告媒介
广东省公共资源交易平台、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网
招标人
惠州稔平环岛高速公路有限公司
联系地址
惠州市惠东县平山街道陈塘村委广汕路边的房屋3楼
招标人联系人
刘工
联系电话
0752-8900913
招标代理机构
广东协诚咨询有限公司
联系地址
惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号
招标代理联系人
谢工
联系电话
0752-2591123
招标监督机构
惠州市交通运输局
联系电话
0752-2829117
交易地点
惠州市公共资源交易中心
联系地址
惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服务中心3号楼
联系电话
0752-7121018
其他依法应当载明的内容
1、电子交易全程适用 《惠州市政务服务数据管理局 惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数〔2022〕3号); 2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。
发布日期:2023年12月28日
招标日程安排表
项目名称
惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务
工程编号
惠公易建市直﹝2023﹞164
获取(发售)招标文件开始时间
2023-12-28 09:30:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-01-04 16:30:00
投标人提出问题截止时间
2024-01-05 16:30:00
招标人网上澄清截止时间
2024-01-08 16:30:00
保证金到账截止时间
2024-01-25 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2024-01-25 09:30:00
现场递交原件开始时间
2024-01-25 08:30:00
现场递交原件结束时间
2024-01-25 09:30:00
开标开始时间
2024-01-25 09:30:00
评标开始时间
2024-01-25 14:30:00
开标结束时间
2024-01-25 10:30:00
评标结束时间
2024-01-25 18:00:00
开标地点
4号开标室
评标地点
9号评标室
定标地点
惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务招标文件(发布).pdf
公平性竞争审查表.pdf
广东省惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务招标文件A202312.26招标人:惠州稳平环岛高速公路有限公司招标代理:广东协诚咨询有限公司172023年12月目录第一卷第一章招标公告2-第二章投标人须知7-投标人须知前附表8附录1资格审查条件(资质最低要求)18-附录2资格审查条件(业绩最低要求)19-附录3资格审查条件(信誉最低要求)20-附录4资格审查条件(试验检测负责人最低要求)21附录5资格审查条件(其他主要检测人员最低要求)22-第三章评标办法(综合评估法)51-评标办法前附表51-第四章台同条款及格式63-第一节合同条款64-第二节台同附件格式73一第五章委托人要求85-第六章图纸和资料87-第七章投标文件格式-88-目录第一卷第一章招标公告第一章招标公告惠州枪平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务招标公告投资项目代码2019-441323-48-02-0541372019-441323-48-02-0541372019-441323-48-02-054137投资项目名称惠州稳平环岛高速公路惠州稳平环岛高速公路惠州稳平环岛高速公路招标项目名称惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务标段(包名称公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施地点惠州市资金来源业主自筹和银行贷款资金来源构成资本金出资比例为项目投资总额的25%招标范围及规模惠州稳平环岛高速公路路线起于惠州市稳平半岛惠东县吉隆镇平政村,顺接规划河惠汕高速公路并与沈海高速公路相交(设吉隆枢纽互通立交),经黄埠镇、平海镇和寮滨海旅游度假区,终于惠东县寮镇赤砂村,顺接惠州海湾大桥路线全长约48.320kmo项目全线共设桥梁32座,其中特大桥4628.3m/4座(含互通立交主线桥,以下同),大桥10468.8m/26座、中桥163.9m2座;设长隧道5560.5m/3座、中隧道1591m/2座;设吉隆(枢纽)、黄埠、盐洲、双月湾(《项目核准批复》称黑排角)、平海、碧甲港(《项目核准批复》称碧甲)、寮、赤砂互通立交共8处,预留咸台(纽)互通立交1处;设服务区1处、管理中心1处、养护工区1处。项目全线采用设计速度100公里小时,双向6车道高速公路技术标准,路基宽度:整体式34.5m,分离式17.0m。项目总投资概算为112.46亿元。惠州稳平环岛高速公路路线起于惠州市稳平半岛惠东县吉隆镇平政村,顺接规划河惠汕高速公路并与沈海高速公路相交(设吉隆枢纽互通立交),经黄埠镇、平海镇和寮滨海旅游度假区,终于惠东县寮镇赤砂村,顺接惠州海湾大桥路线全长约48.320kmo项目全线共设桥梁32座,其中特大桥4628.3m/4座(含互通立交主线桥,以下同),大桥10468.8m/26座、中桥163.9m2座;设长隧道5560.5m/3座、中隧道1591m/2座;设吉隆(枢纽)、黄埠、盐洲、双月湾(《项目核准批复》称黑排角)、平海、碧甲港(《项目核准批复》称碧甲)、寮、赤砂互通立交共8处,预留咸台(纽)互通立交1处;设服务区1处、管理中心1处、养护工区1处。项目全线采用设计速度100公里小时,双向6车道高速公路技术标准,路基宽度:整体式34.5m,分离式17.0m。项目总投资概算为112.46亿元。惠州稳平环岛高速公路路线起于惠州市稳平半岛惠东县吉隆镇平政村,顺接规划河惠汕高速公路并与沈海高速公路相交(设吉隆枢纽互通立交),经黄埠镇、平海镇和寮滨海旅游度假区,终于惠东县寮镇赤砂村,顺接惠州海湾大桥路线全长约48.320kmo项目全线共设桥梁32座,其中特大桥4628.3m/4座(含互通立交主线桥,以下同),大桥10468.8m/26座、中桥163.9m2座;设长隧道5560.5m/3座、中隧道1591m/2座;设吉隆(枢纽)、黄埠、盐洲、双月湾(《项目核准批复》称黑排角)、平海、碧甲港(《项目核准批复》称碧甲)、寮、赤砂互通立交共8处,预留咸台(纽)互通立交1处;设服务区1处、管理中心1处、养护工区1处。项目全线采用设计速度100公里小时,双向6车道高速公路技术标准,路基宽度:整体式34.5m,分离式17.0m。项目总投资概算为112.46亿元。招标内容1里程范围:项目全线K0+000-K48+3202.长度:48.320km3.里程范围内的桥梁基桩抽芯检测服务(钻芯法)。1里程范围:项目全线K0+000-K48+3202.长度:48.320km3.里程范围内的桥梁基桩抽芯检测服务(钻芯法)。1里程范围:项目全线K0+000-K48+3202.长度:48.320km3.里程范围内的桥梁基桩抽芯检测服务(钻芯法)。检测服务期限从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。最高投标限价1782432元1782432元1782432元是否接受联合体投标否否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求(一)投标人应具有(或下属非独立法人机构具有)①交通运输部门核发的在有效期内的公路水运试验检测机构等级证书公路工程综合乙级及以上或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项资质,行业等级证书核准的基桩检测业务范围至少包括基桩完整性(钻芯法);②质量技术监督部门颁发的在有效期内的CMA计量认证证书,具有类似工程桥梁基桩抽芯检测服务经验,并在人员等方面具有相应的桥梁基桩抽芯检测服务能力。二)本工程不接受联合体投标。三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。若单位负责人①为同一人、或者存在控股②、管理关系3的不同单位,不得参加同-标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指:出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存(一)投标人应具有(或下属非独立法人机构具有)①交通运输部门核发的在有效期内的公路水运试验检测机构等级证书公路工程综合乙级及以上或公路工程试验检测桥梁隧道工程专项资质,行业等级证书核准的基桩检测业务范围至少包括基桩完整性(钻芯法);②质量技术监督部门颁发的在有效期内的CMA计量认证证书,具有类似工程桥梁基桩抽芯检测服务经验,并在人员等方面具有相应的桥梁基桩抽芯检测服务能力。二)本工程不接受联合体投标。三)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。若单位负责人①为同一人、或者存在控股②、管理关系3的不同单位,不得参加同-标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指:出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存3在的管理与被管理关系。(四)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均不得参加投标。(五)投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位同时参加本工程项目桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务的投标时,不允许同时中标桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务。在的管理与被管理关系。(四)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均不得参加投标。(五)投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位同时参加本工程项目桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务的投标时,不允许同时中标桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务。在的管理与被管理关系。(四)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法失信主体的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信名单(黑名单)的投标人,均不得参加投标。(五)投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位同时参加本工程项目桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务的投标时,不允许同时中标桥梁基桩抽芯检测服务和桥梁基桩无损检测服务。投标人业绩要求近5年独立完成过至少1项类似工程桥梁的基桩抽芯检测项目。近5年独立完成过至少1项类似工程桥梁的基桩抽芯检测项目。近5年独立完成过至少1项类似工程桥梁的基桩抽芯检测项目。是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心网(http://zyjyhuizhou.gov.cn)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取招标文件的方式本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台-投标人操作指南》。获取招标文件开始时间详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》递交投标文件截止时间详见《招标日程安排投标文件递交表》方式通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。开标时间详见《招标日程安排表》开标地点详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》发布公告媒介广东省公共资源交易平台、惠州市公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网招标人惠州稳平环岛高速公路有限公司联系地址惠州市惠东县平山街道陈塘村委广汕路边的房屋3楼惠州市惠东县平山街道陈塘村委广汕路边的房屋3楼招标人联系人刘工联系电话0752-89009130752-8900913招标代理机构广东协诚咨询有限公司联系地址惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号招标代理联系人谢工联系电话0752-25911230752-2591123招标监督机构惠州市交通运输局联系电话0752-28291170752-2829117交易地点惠州市公共资源交易中心惠州市公共资源交易中心联系地址惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服联系电话务中心3号楼惠州市惠城区三新北路31号惠州市市民服联系电话务中心3号楼0752-71210180752-7121018其他依法应当载明的内容1、电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数(2022)3号);2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。1、电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数(2022)3号);2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。1、电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数(2022)3号);2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。1、电子交易全程适用《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》(惠市政数(2022)3号);2、鉴于网络有堵塞和延时现象,建议投标人在投标截止时间24小时前完成递交投标保证金和投标文件上传工作。第二章投标人须知5第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:惠州稳平环岛高速公路有限公司地址:惠州市惠东县平山街道陈塘村委广汕路边的房屋3楼联系人:刘工电话:0752-89009131.1.3招标代理机构名称:广东协诚咨询有限公司地址:惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号联系人:谢工电话:0752-25911231.1.4招标项目名称惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务1.1.5标段建设地点惠州市1.1.6标段建设规模详见招标公告1.1.7招标项目施工预计开工日期和建设周期从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。1.1.8建筑安装工程费工程概算投资额工程概算投资额:112.46亿元,建安费77.39亿元。1.2.1资金来源及比例业主自筹和银行贷款解决;资本金出资比例为25%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围详见招标公告1.3.2检测服务期限从全线基桩施工开始至施工结束,满足检测条件,完成检测内容。1.3.3质量要求严格按照桥梁基桩完整性抽芯检测规范开展工作。1.3.4安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1业绩要求:见附录2信誉要求:见附录3检测负责人资格:见附录4其他要求:1.4.2是否接受联合体投标不接受口接受,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过家;(2)联合体牵头人应具有/资质;1.4.3投标人不得存在的其他关联情形(11)投标人及与投标人有隶属关系或其他利害关系的单位与本标段的对应工程范围的施工监理单位有隶属关系或其他利害关系。1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录1.10.2投标人在投标预备会前提出问题不召开投标预备会,按招标公告《招标日程安排表》规定的时间;提问内容在惠州市公共资源交易中心建设工程交易平台上提出。2.1构成招标文件的其他资料2.2.1投标人要求澄清招标文件按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上提出。投标人提出问题截止时间后,惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统不再受理投标人提出疑问。2.2.2招标文件澄清发出的形式递交投标文件截止之日15天前,澄清活动在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上进行。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清系统默认投标人已确认2.3.1招标文件修改发出的形式在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上进行发出2.3.2投标人确认收到招标文件修改系统默认投标人已确认3.1.1构成投标文件的其他资料3.2.1增值税税金的计算方法按一般计税方法计算3.2.3报价方式总价口单价3.2.4最高投标限价口无有,最高投标限价为人民币大写:壹佰柒拾捌万贰仟肆佰叁拾贰元整(1782432元)。3.2.5投标报价的其他要求13.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算120日3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:要求,投标保证金的形式:现金转账汇款或电子银行保函或电子保证保险本项目投标保证金为人民币:5万元,投标保证金缴交证明、企业基本账户证明(或基本存款账户信息证明)的复印件附在投标文件中,作为投标文件的组成部。1.采用电子银行保函、电子保证保险形式的(鼓励优先采用该方式):(1)采用上述形式递交投标保证金的,投标人在建设工程交易平台选择对应的银行或保险公司按操作规程在《招标日程安排表》确定的保证金到账截止时间前完成电子银行保函或电子保证保险的开具工作,建设工程交易平台以银行或保险公司在保证金到账截止时间前推送的电子数据为准,否则投标无效。(2)采用上述形式递交投标保证金的,保费应从投标人注册地的基本账户转出。投标人的缴费凭证和企业基本账户证明(或基本存款账户信息证明)文件复印件需放入投标文件中,否则投标无效。电子银行保函或电子保证保险,按惠州市公共资源交易中心的相关要求执行。2.采用现金转账、汇款形式的(由招标人委托公共资源交易中心代为收取):(1)投标人在建设工程交易平台打印缴纳投标保证金通知书,并座按照《招标日程安排表》确定的保证金到账截止时间前将投标保证金从投标人注册地的基本账户转账到投标保证金缴纳通知书中指定的子账号。非投标人或非投标人基本账户缴纳的投标保证金无效。(2)严禁投标人采用EFT系统(广东金融结算系统)方式缴纳投标保证金,如果采用此方式导致建设工程交易平台无法识别投标保证金缴纳信息,视为未按要求缴纳投标保证金,由此造成后果由投标人自行承担责任。3)中标候选人以外的投标人的投标保证金将在中标通知书发出之日起五日内(但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外)通过网上银行退还至原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费),中标人和其他中标候选人的投标保证金在签订合同后五日内(但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外)通过网上银行退还至原汇款账号(含银行同期存款利息并扣除转账手续费)。口不要求3.4.3投标保证金的利息计算原则(1)计算利息的起始日期为投标截止当日,终止日期为招标人退还投标保证金日期的前一日;(2)投标保证金的利息按照第(1)款所述计息时间段内招标人指定汇入银行公告的活期存款利率计付,并扣除招标人汇款手续费;(3)利息金额计算至分位,分以下尾数四舍五入。(4)利息退还方式按惠州市公共资源交易中心规定办理。3.4.4其他可以不予退还资格;或4)串通投标;或(5)评标、中标候选人公示、签订合同前等环节因作假而被取消中标投标保证金的情形6)因投诉属实取消投标资格的;或(7)其他违反规定、妨碍公平竞争准则的行为;或3.5资格审查资料的特殊要求无口有,具体要求:3.5.2近年完成的类似项目情况的时间要求2018年12月1日至投标文件递交截止日(近5年)。(以交工验收或无交工验收一次性竣工验收证书或委托单位出具的完成检测服务证明材料注明的完成时间为准)3.6.1是否允许递交备选投标方案不允许口允许3.7.4投标文件副本人份数及其他要求投标文件副本份数:投标人无需递交书面投标文件其他要求:投标人需在交易系统上提交符合交易系统要求的电子投标文件。中标候选人只须在发布评标公示结束无异议后3日内提交一正三副的书面投标文件(需与电子投标文件一致,含第一个信封(商务及技术文件)和第二个信封(报价文件))至惠州市公共资源交易中心。其他投标人无需提供书面投标文件。3.7.5装订的其他要求14.2.3是否退还投标文件否口是,退还时间:/5.1开标时间和地点投标文件第一个信封(商务及技术文件)开标时间:详见招标日程安排表。投标文件第一个信封(商务及技术文件)开标地点:详见招标日程安排表。投标文件第二个信封(报价文件)开标时间:第一个信封(商务及技术文件)评审结束后,另行通知。投标文件第二个信封(报价文件)开标地点:详见招标日程安排表。9(七)关于使用广东省信用评价等级的申请承诺书致招标人:(招标人全称)按照相关要求,现我单位对使用信用等级申请如下:一、我单位在(项目名称)招标(第标段的招标中,第次使用(或不使用)广东省交通运输厅发布的年度信用评价等级结果和对应等级分值。二、我单位承诺,在递交本次申请后,我单位将失去一次使用等级结果(不使用时上述填“1”)参与投标的机会。当累计使用超过规定的次数,我单位同意按降低一个信用等级对应分值来认定参与投标评审。三、如果我单位发生违反规定使用信用等级结果的情形,自愿接受省级交通运输主管部门的处理。附件:本单位使用年年度广东省公路水运工程从业单位信用等级情况汇总表特此承诺投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)年月日1、AA、A级信用等级企业必须填写此申请承诺书;选择“使用”时需和附表(情况汇总表)一起编天投标文件中。2、AA、A级信用等级企业应区分标段、分别填写并提交此申请承诺书;如同时对多个标段选择“使用”时,使用次数应按标段累加(即各个标段申请承诺书的使用次数应不一致)。如同时对多个标段选择“使用”而多个标段所附申请承诺书的使用次数为同一次时,多个标段均视为未正确填报申请承诺书,均按不承诺使用对应的信用等级处理·3、中标候选人公示将对所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况进行公开·4、以联合体形式投标的,联合体各成员应分别填写。101附表:单位使用年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表序号招标人名称标段(标类)名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注12345678备注:1、应如实填报信用评价等级使用情况。102六、其他资料(一)提供最新年度广东省公路工程从业单位信用评价等级(若有),并标识单位所在位置;(二)初次进入且无广东省最新年度信用评价等级的,但在最新一年度的全国综合评价结果为C级或D级的,提供最新一年度的全国综合评价结果单位查询所在页;(三)如上一年度有信用评价而最新年度在广东省无信用等级的需提供上一年度有信用评价(若有),并标识单位所在位置。(四)详细说明投标人在递交投标文件截止日前1年内因公路工程质量、安全、履约问题或招标投标问题等原因被交通运输部、广东省交通运输厅、项目所在地地市级交通局(委)、本项目招标人或招标人上级管理单位通报批评文件。(五)投标人认为需要的其它内容(如获奖、所编制的规范封面、专利证书等)。103(一)投标人的自评分表序号评分因素满分满足详细审查标准得分评分标准自评分评分情况说明页码素引与评标办法规定一致与评标办法规定一致与评标办法规定一致与评标办法规定一致合计合计投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)104投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)七、技术建议书(一)格式要求技术建议书格式要求见投标人须知相关条款。(二)技术建议书的编制要求1、投标人编写的技术建议书至少应包括下列内容:(1)检测人员、仪器设备的配备及进场时间安排;(2)试验室机构设置、检测人员岗位职责;3)检测指导思想和主要目标;(4)检测工作的方法(附:检测工作流程图)、措施及质量保证体系;(5)与监理工程师、发包人的工作配合;(6)确保自身试验频率的措施(7)确保检测数据的真实、有效、准确、及时的措施;(8)为顺利完成本项目的管理制度与后勤的保障措施(9)交工验收阶段服务措施;(10)检测人员廉政、安全工作的有效机制;(11)其它建议:投标人根据自身经验,对本项目提出的建设管理建议。2、投标人认为应在技术建议书中陈述的其它事项。105广东省(项目名称)招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位电子签章)年月106目录、投标函、检测服务费用清单107、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)招标文件的全部内容(含补遗书第_号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另—金额,其中,增值税税率为),按合同约定完成检测工作。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3(其他补充说明)。投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月E108投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月E二、报价说明1、投标人应根据现行有关工程检测服务收费标准以及本小节规定的报价内容,结合本单位和本项目的实际情况,首先确定检测工作投标报价。2、报价表中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。3、报价表中所列的工程数量为估算或设计预计数量,不能作为最终结算与支付的依据,实际支付和结算应按承包人实际完成并经委托人审核认定的数量计算。4、除非合同另有规定,检测费用表中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同规定的承包人的全部工作所需的全部费用,包括但不限于人工及各种补贴和加班加急费、食宿差旅费用、设备、管理、办公、交通、物耗、临时工程、临时设施、利润、税费、辅助工作、风险及有关的其它费用等,以及合同明示和暗示的所有责任、义务和一般风险。5、本项目的现场施工配合费(警如:挖机台班、装载机、推土机、搭支架等费用)已包含在检测服务费单价中。109惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务费用表序号费用项目名称单位数量投标报价投标报价备注序号费用项目名称单位数量单价(元)合价(元)备注1101/110mm钻孔抽芯米61892合计投标人:(盖单位电子签章)法定代表人:(电子签名或电子签章)110招标文件公平竞争审查表项目名称惠州稔平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务招标代理机构,广东协诚咨询有限公司送审时间2023辱L12丿目15日是否已公开征求意见,是□,否y公平竞争审查条款,审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽有□无y然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对有□无/不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业有□无E/注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。4.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、有□无吖/技术、商务条件或者业绩、奖项要求。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为有□舻投标条件、加分条件、中标条件。6,将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人有□无/作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。——1——招标文件公平竞争审查表项目名称惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务惠州稳平环岛高速公路桥梁基桩抽芯检测服务招标代理机构广东协诚咨询有限公司广东协诚咨询有限公司送审时间2023年12月15日2023年12月15日是否已公开征求意见是口是口公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。1.违法设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。有口无口2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无口3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无口4.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4.设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无日5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无口i17.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。验检测认证机构,有□无/8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有□无“9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地有□无吖拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。10,对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必有□无y须提供纸质证照。11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要有□员12//条件排除和限制竞争。12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负有□无/责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。13,其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有□无''审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。`μ琶ν审查燧各⊥η√订,〓″∵'γ、、0月,四`年——2-—7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无日8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无日9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无日10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无011.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无口12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无日13.其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无0审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:/审查部门盖章:22年12月25日年月日审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。审查人签名:/审查部门盖章:22年12月25日年月日--2--